NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Цистит: соблюдайте постельный режим

Цистит: соблюдайте постельный режим

Весенние лужицы радуют наши глаза, а вот ноги от них иногда мокнут. Это может спровоцировать одну неприятную женскую болячку — цистит, или воспаление мочевого пузыря. Симптомы ее известны, пожалуй, каждой женщине: жжение, частые позывы в туалет и боли в мочеиспускательном канале. Как нужно вести себя, чтобы облегчить неприятные симптомы?

Первое и самое важное: цистит иногда считается обыденной женской болячкой, которая лечится легко и быстро и проходит без последствий. Возбудителями заболевания могут быть бактерии, вирусы, микоплазмы, хламидии, грибы и даже глистная инвазия. От типа возбудителя и зависит выбор препарата. Если вы самовольно начнете прием уросептиков и известных антибиотиков, которые позиционируют как панацею от цистита, то получите следующий эффект: симптомы пройдут, а вот причина не исчезнет. Симптомы вернутся позже, возможно, в более тяжелой форме. Антибиотики при цистите действительно назначают часто, но делать это может только врач.

К слову, цистит часто является симптомом того, что вы стали обладательницей половых инфекций. Поэтому при рецидивах болезни нужно обследоваться, причем вместе с партнером.

При цистите важно много пить. Настой брусничного листа, толокнянки, полевого хвоща и мочегонные сборы, но главное — питье должно быть теплое, обильное и регулярное.

Хорошо помогает снять неприятные симптомы пшенная вода. Для ее приготовления вымойте стакан пшена и залейте его литром холодной воды. Оставьте на ночь. Принимайте по трети стакана несколько раз в день. Эффект наступает быстро — в течение нескольких часов.

Покой, иногда даже постельный режим, нужно соблюдать. Если переносите инфекцию на ногах, она будет беспокоить вас больше.

При цистите особенно важно соблюдать правила личной гигиены. Так, например, при использовании тампонов их нужно менять чаще.

Следите за очагами хронической инфекции в организме. Например, даже нелеченные зубы могут стать причиной воспаления совсем в другом месте.

Фото с сайта gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления