перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Новосибирской области появился проект постановления об осеннем призыве

В Сети опубликовали проект постановления «О призыве граждан Российской Федерации на военную службу в Новосибирской области осенью 2024 года». Разработчиком документа выступает военный комиссариат региона, прием заключений завершается 23 сентября. В проекте нет точной даты начала призыва, но в нем сказано, что врачи должны прибыть в муниципальные образования для медосвидетельствования в октябре. В прошлом году призыв стартовал 1 октября.

12 сентября, 03:20
Отличная новость!!!!
11 сентября, 16:56
Этих тоже на курское направление отправят? За новой порцией интервью соседям
Гость
11 сентября, 17:13
ну хоть откормят там
11 сентября, 20:50
Гость
11 сентября, 17:13
ну хоть откормят там
Гость, и спать уложат. Мне интересно, что у вас в голове?
Гость
11 сентября, 21:00
11 сентября, 20:50
Гость, и спать уложат. Мне интересно, что у вас в голове?
При том навечно многих
11 сентября, 16:09
"..появился на сайте электронной демократии..." - буквально минуту назад я считал, что нам хватало "народной демократии".
Гость
11 сентября, 17:08
Электронная путикратия.
Демонстрационной Электоратии. Это наш общественный строй и он самый лучший. Это когда электорату демонстрируют то кукиш, то зад, а он и доволен.
11 сентября, 16:39
Я,и Чебурашка,у которого нет друзей,хотим служить в армии!
Гость
11 сентября, 18:51
в "ДМБ" - "Чебурашка, который ищет друзей" был.
Гость
12 сентября, 07:39
тоси- боси, нет препятствий патриотам.
11 сентября, 17:31
Этот атавизм крепостного права на сайте демократии.... Оксюморон какой-то.
11 сентября, 16:28
бабаи с хилка тоде пойдут ,а?
Гость
11 сентября, 20:14
жму 200, настоящие мужчины никому не служат
Гость
11 сентября, 15:43
а что травников еще губернатор что ли ?? давно его не видно / не слышно . я уж думал обратно в вологду свалил . а он в бункере видимо местном сидит
Гость
11 сентября, 15:48
Губернатор занимается формированием местного СМЕРША 😎
Гость
11 сентября, 20:16
Гость
11 сентября, 15:48
Губернатор занимается формированием местного СМЕРША 😎
СмеХша😁
Гость
11 сентября, 15:48
Я знаю куда вы все поедете!
Гость
11 сентября, 15:55
В расположение где служат земляки.
Гость
11 сентября, 15:59
Гость
11 сентября, 15:55
В расположение где служат земляки.
где-нибудь в Курской области... ну или в Белгородской. а если уж совсем повезёт... то на свежеосвобождённые территории.
Гость
11 сентября, 16:27
Хаха побежали вприпрыжку защищать боярские месторождения
Гость
11 сентября, 21:29
Это долг каждого мужчины!
Гость
11 сентября, 22:17
Гость
11 сентября, 21:29
Это долг каждого мужчины!
С холопами путаешь!
Гость
11 сентября, 15:48
Катание в транвае№18 освободит вас от службы в армии по показаниям психиатра!
Гость
11 сентября, 21:29
Не смешно))) не ездите на трамвае уже)
Гость
11 сентября, 16:16
За дедушку, за дворец, за бессмертие! Ура!
Гость
11 сентября, 21:30
Давайте не будем ерничать в конце концов!
Гость
11 сентября, 16:10
Мясо рыть окопы в Белгороде не хватает
11 сентября, 20:54
Гость, а вы пузо пивом и едой набиваете? Мыслитель оппозиции
Гость
11 сентября, 22:18
11 сентября, 20:54
Гость, а вы пузо пивом и едой набиваете? Мыслитель оппозиции
Так ты почему не там, чего Родину отказываешься защищать?
11 сентября, 23:48
Гость
11 сентября, 22:18
Так ты почему не там, чего Родину отказываешься защищать?
Гость, залогиньтесь раз на работе )))
Гость
11 сентября, 16:16
сплошное бoтье
Гость
11 сентября, 15:42
Эх, хорошо то как.🥷
Гость
11 сентября, 16:23
ПРИЗЫВНОЙ ПУНКТ - по правилам русского языка это аббревиатура, которая не несёт смысл написанного. Аббревиатурой часто называют коммерческие компании. Нужно проверить каждый ВОЕНКОМАТ в реестре ЕГРЮЛ, а то вдруг это коммерческие компании?
Гость
11 сентября, 16:21
Где подпись и печать? Ах, да, масочно-перчаточный губернатор не любит подписи и печати.
Гость
11 сентября, 17:24
ни чему то вас не научили чеченские ситуации,ну скажите кому это надо,гений придумал отмыв денег,горюшко всеобщее
Гость
11 сентября, 17:28
впереди герои,дети депутатов,отцов отмазать
Гость
11 сентября, 18:33
Ага...." готовимся"....Детей прячьте, угробят в армии
Гость
11 сентября, 18:37
Так все военкоматы ликвидированы как юрлица,выписки в помощь с гуглом....уже лет 15 как...поэтому это всё незаконно
Гость
11 сентября, 15:52
Почему нет подробного описание кого по возрасту будут призывать ???
Гость
11 сентября, 15:57
Мне 47 , я уже отслужил)) Тряситесь от страха - бандерлоги ))
Гость
11 сентября, 15:59
с 18 до 30
Гость
11 сентября, 16:19
Гость
11 сентября, 15:57
Мне 47 , я уже отслужил)) Тряситесь от страха - бандерлоги ))
Еще есть 3 года, как раз на флот, черноморский.
Гость
11 сентября, 17:20
Неужели призыв на срочную? Как неожиданно. Такое впервые происходит?
Гость
11 сентября, 18:54
В сочетании с воблой - по-прежнему в новинку, а уж в сочетании с захватом российских областей - и вовсе впервые, не разыгрывайте святую наивность. Вам должно быть опять прислали методичку "пытайтесь создать впечатление, что ничего особенного не происходит", но в нынешних обстоятельствах это выглядит совсем уж глупо.
11 сентября, 20:49
Гость
11 сентября, 18:54
В сочетании с воблой - по-прежнему в новинку, а уж в сочетании с захватом российских областей - и вовсе впервые, не разыгрывайте святую наивность. Вам должно быть опять прислали методичку "пытайтесь создать впечатление, что ничего особенного не происходит", но в нынешних обстоятельствах это выглядит совсем уж глупо.
Гость, вам новая пришла? Методичка то?
Гость
11 сентября, 22:20
11 сентября, 20:49
Гость, вам новая пришла? Методичка то?
А ты все по старой пашешь?
Гость
11 сентября, 16:12
Умные не пойдут. Как всегда. А остальные не жалко. Естественный отбор.
Гость
11 сентября, 15:43
Не служил - не мужик.
Гость
11 сентября, 15:46
Зачем вы так о шайге?
Гость
11 сентября, 15:59
Мамкины -сыночки не служат, они пантовые пацаны.
11 сентября, 16:15
Гость
11 сентября, 15:46
Зачем вы так о шайге?
Плюсую, тонко)))
Гость
11 сентября, 17:51
не ходите туда, в Курскую сейчас переводят срочников для борьбы с "террористами"
Гость
11 сентября, 17:33
много мигрантов призовут? или коран не разрешает служить в России?
Гость
11 сентября, 19:17
Коран разрешает доить россию
Гость
11 сентября, 21:59
Гость
11 сентября, 19:17
Коран разрешает доить россию
А Талмуд?
Гость
11 сентября, 18:38
Кто не служил в армии не должен работать чиновником
Гость
11 сентября, 20:18
Шойгу смеется над вами
Гость
11 сентября, 16:02
Электронная демократия? То есть её всё-таки эту демократию никак не пощупать. Да и осенний призыв всю жизнь был с 1-го октября, это не секрет.
Гость
11 сентября, 17:10
Но если главный командир позовёт в последний бой...
Гость
11 сентября, 19:01
Не советую идти туда.
Гость
11 сентября, 19:07
Воинская служба, на благо правителей, огромная честь и святая обязанность для молодых людей с низким IQ
Гость
11 сентября, 19:24
Как я горд за нашу страну, самая лучшая на планете! Никогда не бывает скучно. Новости открываешь, аж дух захватывает, как интересно и необычно мы живем.
Гость
11 сентября, 22:11
Медкомиссию все проходят, это обязательно. Раз врачи к 1 сентября прибывают, значит и призыв с 1 октября.
Гость
11 сентября, 22:10
Неужели кто-то не знает о ежегодном осеннем призыве? Каждые полгода набирают срочников.
Гость
11 сентября, 22:13
Ну и что за панику подняли? Как будто не знают про службу в армии.
Гость
11 сентября, 22:12
Не понял. Каких заявлений? Раньше повесткой в военкомат вызывали.
Гость
12 сентября, 01:03
Пустые хлопоты в казённом доме- пару калек их улов будет в этот призывной сезон-
Гость
12 сентября, 07:50
Сын в институте учится, военкомат говорит иди в армию, он говорит я студент, где говорят справка, он в институт идет, те говорят все отправляли, военкомат говорит не получали, он в институте говорит дайте в бумажном виде я сам отнесу, такие говорят не даем, только электронные, вот так неделю уже бегает. Никто ничего не делает, футболят туда-сюда. Бардак полный, чего мы собираемся добиться с такой организацией.
Гость
11 сентября, 17:06
Тепеиь точно Харьков Освободим...
Гость
11 сентября, 22:21
От русских?
Гость
11 сентября, 20:13
а почему в стране гендерного равенства и равноправия бабы не служат?
Гость
11 сентября, 20:23
Потому что в стране скрытый матриархат
Гость
11 сентября, 15:56
Мы, новосибирцы, очень ждем мобилизацию. Да здравствует Россия Да здравствует Владимир Владимирович Путин
Гость
11 сентября, 16:28
Мы , холопы подновосибирские , идём куда пошлют...
11 сентября, 17:17
а что мешает вам пойти добровольцем???
Гость
11 сентября, 22:22
Так мобилизируйтесь, а не уклоняйтесь!
Гость
11 сентября, 15:57
Да здравствует осенний призыв
Гость
11 сентября, 19:16
Удачи парням! Армия сделает из них настоящих мужчин!
Гость
11 сентября, 19:29
Тебя сделала ботом💩
Гость
11 сентября, 22:22
В виде инвалидов?
Гость
11 сентября, 19:11
А по какое число идёт призыв?
Гость
11 сентября, 19:11
Я все больше замечаю, что из этого делают какой-то ажиотаж, и что?!
Гость
11 сентября, 19:14
Ну хватит уже доставать всех, это обычный призыв!
Гость
11 сентября, 19:11
Это долг Родине знаете ли!
Гость
11 сентября, 22:22
На который вы сами и плюете?
Гость
11 сентября, 19:10
Сомневаюсь, что срочников теперь на приграничные районы будут посылать
Гость
11 сентября, 22:22
УЖЕ посылают!
Гость
11 сентября, 19:15
Со скольки лет сейчас призывают в армию? С 21 или ещё с 18?
Гость
11 сентября, 22:23
С 18, по просьбам трудящихся.
Гость
11 сентября, 15:56
Да здравствует Россия