перейти к новости

Двор в центре Новосибирска атаковали десятки огромных крыс

17 апреля 2024, 16:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
176
Кологривого наймите он их быстро переловит.
17 апреля, 17:30
закусает за ляжки))
17 апреля, 17:30
закусает за ляжки))
Он такой.
17 апреля, 16:51
Завтра ,нет ,или уже сегодня после выхода этой статьи по адресу в костюме бэтмэна или человека-паука вместе с отрядом депутатов ,которые его выбрали, должен появиться новый мэр и уничтожить полчища грызунов, потом главу района ,управляющую компанию и своего первого зама по ЖКХ. И, о, слава о нём разнесётся по городам и весям и жители города будут ждать его ,как спасителя.........
17 апреля, 20:38
а дудочку где он возьмёт ?
17 апреля, 22:58
17 апреля, 20:38
а дудочку где он возьмёт ?
Дудочка -это из другой сказки и не про нас, нам нужен бэтмэн!
Гость
18 апреля, 09:20
17 апреля, 22:58
Дудочка -это из другой сказки и не про нас, нам нужен бэтмэн!
Не Бэтмент?
17 апреля, 16:56
Надо их переселить ближе к Мэрии, может тогда чиновники обратят внимание на состояние города.
Гость
17 апреля, 17:02
да, проложить путь и не далеко
Гость
17 апреля, 18:30
у них так много общего
Гость
17 апреля, 21:39
поддерживаю, завтра надо дорожку из крошек проложить до мэрии)) и мусорный бак поставить прям на входе)
17 апреля, 16:32
надо манула из зоопарка в аренду взять...нечего ему там нежиться, на жратву зарабатывать надо...
Гость
18 апреля, 08:41
Крысам на обед!
17 апреля, 17:23
И это Центр
17 апреля, 21:29
У меня закомплексованная знакомая 10 лет старалась обменять жилье на центр, ну не могла она при своем великолепии жить на левом берегу! Вот живет теперь примерно там.
Гость
17 апреля, 21:50
17 апреля, 21:29
У меня закомплексованная знакомая 10 лет старалась обменять жилье на центр, ну не могла она при своем великолепии жить на левом берегу! Вот живет теперь примерно там.
Живет. А на левом еще бы в январе замерзла.
Гость
18 апреля, 14:25
17 апреля, 21:29
У меня закомплексованная знакомая 10 лет старалась обменять жилье на центр, ну не могла она при своем великолепии жить на левом берегу! Вот живет теперь примерно там.
Потому что в Центре комфортнее и не надо ездить на ОТ ей скорее всего .. Тут только может крыса подбежать, а на левом новые граждане и тп веселые ребята
17 апреля, 16:17
....двор в центре Новосибирске атаковали огромные крыс.... Огромные крыс????
Гость
17 апреля, 16:18
Крыс и Весельчак У.
Гость
17 апреля, 17:11
Гость
17 апреля, 16:18
Крыс и Весельчак У.
Пу
Гость
17 апреля, 17:16
кивают на заведения общепита, расположенных в доме
17 апреля, 16:43
Даже в названии статьи две ошибки!!! Идите учить русский в начальную школу!!!
17 апреля, 16:52
зато бездомных кошек победили.
17 апреля, 18:44
Вот-вот.. Все боролись, закрывали им доступ в подвалы. Конечно,лучше же крысы, чем бездомные кошки?
17 апреля, 16:38
А как людям мусор выносить? Крысы таких размеров могут их утащить к себе в норы и загрызть!!!
Гость
17 апреля, 17:10
Иными крысы брезгуют.
17 апреля, 17:30
придется тебе самой свой мусор сьедать
Гость
17 апреля, 20:08
от иной наталии аромат фе калии 😱
17 апреля, 21:28
сегодня днём перебегала дорогу через 8 полос у цирка. спокойненько. не особо торопясь. и жалко их с одной стороны, вроде живое существо. и не хочется их видеть
17 апреля, 16:48
после прошлой статьи про крыс особо сердобольные комментаторы возмущали негуманностью поведения детей, которые палками крыс гоняли.
17 апреля, 17:05
Крысы это грызуны!!!
17 апреля, 16:40
А если такие вот крысы по продуктам в магазинах бегают? А мы потом их покупаем! Какая гадость. Давайте их всех уничтожим как - нибудь. Нельзя жить с крысами по соседству. Это отвратительно.
17 апреля, 16:45
на всех кораблях с ними живут, и ни чего.
Гость
17 апреля, 16:47
Ну не знаю. Крыс как-то не боюсь. Да и не видел их в магазине. А вот когда тётя или дядя сопли вытерут и потом этими руками продукты берут - сто раз
Гость
17 апреля, 17:02
Гость
17 апреля, 16:47
Ну не знаю. Крыс как-то не боюсь. Да и не видел их в магазине. А вот когда тётя или дядя сопли вытерут и потом этими руками продукты берут - сто раз
так они днем не ходят
17 апреля, 16:22
в чем проблема скинуться на отраву? чай поди не золото не платина, доступна к покупке
Гость
17 апреля, 16:39
во-первых, написано - травили, результата 0. во-вторых, скидываться не надо, т.к. подобного рода работы проводит УК за счет средств на содержание дома, которые платят жители
17 апреля, 16:59
Гость
17 апреля, 16:39
во-первых, написано - травили, результата 0. во-вторых, скидываться не надо, т.к. подобного рода работы проводит УК за счет средств на содержание дома, которые платят жители
на заборе тож написано
Гость
17 апреля, 17:01
долны заказать спец обработку.
18 апреля, 11:07
"два овощных киоска, которые складируют в наши баки свой мусор." А сделать "домик" для мусорных баков - слабо? У меня в ТСЖ (да и в соседних ТСЖ тоже) мусорные баки стоят в специальном металлическом домике, который закрыт на замок. У всех жильцов имеются ключи. А вот посторонние дому граждане свой мусор в наши баки выкинуть не могут! Проголосуйте, скиньтесь и будет вам счастье. За ваши деньги. А за чужие деньги сейчас ничего не бывает...
Гость
18 апреля, 13:44
На Державина, 1 такой домик сделан, и красам там очень вольготно!
17 апреля, 16:50
симпатичные зверки
Гость
18 апреля, 09:28
...и умные!
Гость
17 апреля, 16:38
крысы выполняют распоряжение президента - поднимают рождаемость
Гость
18 апреля, 09:29
Нужно представить крыс к государственным наградам!!!
Гость
17 апреля, 17:07
Неразрешимая проблема. Крысов тоже жалко, они от яда мучительно умирают. Кошки их наверно даже "гуманнее" прокусывают. Кошек уличных тоже жалко. Видела как-то недотравленную крысу среди дня, та периодически пила из лужи, потом обхватывала голову лапочками (с тонкими пальчиками) и так сидела, плохо ей. А так-то все знают, чем в Средние века такое кончалось.
17 апреля, 21:22
Да это она с похмелья.
17 апреля, 23:05
Гость, жалко всех животинок , и крыску тоже. Она не виновата, что родилась крыской, где ей жить???
Гость
17 апреля, 16:44
Судя по их размеру и количеству, питаются они получше некоторых людей
Гость
17 апреля, 18:01
Относитесь уважительно к соседям. Раз животные крупные и активные , значит хорошо кушают. А это что значит? А то, что зажиточно живет ныне россиянин, 87 % это подтвердили, всё у нас хорошо и будет еще лучше.
Гость
17 апреля, 23:04
Как сказать. Купили колбасу. Давно не брали, сильно захотелось. И цена не маленькая, а есть не могу. Куда ее, выбрасывать. Уж точно не от того, что денег много.
Гость
17 апреля, 17:30
Это не крысы , это безобидные мышки , а крысы в москве окопались ...
17 апреля, 16:31
локтёвские с реровскими ищут где ещё поживиться
Гость
17 апреля, 23:12
Крыс расплодил Травников своей мусорной реформой. Он договаривался и документы подписывал. А что из этой подписи получилось, мы сейчас видим.
Гость
17 апреля, 16:18
Красотки
Гость
17 апреля, 16:37
Продолжайте и дальше отлавливать бездомных кошек и закрывать продухи в подвалах и крысы начнут в подъезды заходить
17 апреля, 16:49
очень редкая кошка справится с крысой
Гость
17 апреля, 17:13
17 апреля, 16:49
очень редкая кошка справится с крысой
Раньше и кошки были крупнее, и крысы мельче
17 апреля, 17:17
17 апреля, 16:49
очень редкая кошка справится с крысой
Кошки уничтожают крысят и молодняк.
Гость
17 апреля, 16:59
Когда мусор не вывозился, из за разборок с мэрией и тко, ни одна санэпидем не травила всю эту живность после мусорного калапса.. Пожинайте, всем ведь по фиг на заразу что они разносят. Причём зарплату, исправно все из налогов налогоплательщиков сосут, а если что, им пофиг..
Гость
17 апреля, 23:08
Не мэрия, а Травников всё это возглавлял. Сколько миллионов неустойки он им заплатил, чтобы договор расторгнуть? А потом, здравствуйте снова. Я уж не говорю о том, что город весь в мусоре утонул. Тогда крысы и расплодились.
Гость
17 апреля, 17:58
Это жуть. Я жила на Челюскинцев, 52 и такую крысу видела в подъезде своего дома на 1-ом этаже, где, кстати, кухня KFC (теперь Ростикс, наверно). Они реально размером с жирную кошку. Приятного аппетита тем, кто любит это заведение.
Гость
18 апреля, 09:34
Лучше никогда в жизни не видеть кухню своего любимого ресторана!
17 апреля, 21:31
крысы нормального размера и развития.отлично.
Гость
17 апреля, 16:30
Типичный правый берег, одни крысы и грязь! Позорище ! Центр на дне
17 апреля, 16:20
НГС когда научитесь писать правильно!!! "двор в центре Новосибирске атаковали огромные крыс"
Гость
17 апреля, 16:24
Дост-Н не работает вообще, жаловались на данную управляющую компанию во все контролирующие инстанции, происходят только отписки. Проблему с крысами решали заявкой в частную организацию. Проблему со снегом оплатой частного трактора и вывоза снега. Судимся с Дост-Н по отказу оплаты дератизации и вывоза снега.
Гость
17 апреля, 16:40
+100
Гость
17 апреля, 16:31
блин, такие милые😁
Гость
17 апреля, 17:48
лена путина: убирайте магазины из домов, ращ развели крыс
18 апреля, 00:22
Хорошо в Калининградской области, в городке Зеленоград. Там нет крыс, но очень много кошек, они не боятся людей и спокойно гуляют где хотят. Жители их подкармливают. На улицах даже автоматы стоят с сухим кормом и любой житель, или турист может купить горсточку корма и угостить кошку, сидящую рядом где нибудь на скамейке. Молодцы... Не то что у нас, крысы пешком ходят. Я тоже очень люблю кошек и всегда держал их у себя. Вот бы мне в Калининграде побывать, с кошками познакомиться, на Куршской косе погулять, по берегу Балтийского моря янтарь пособирать... Но это дорого, перелёт туда дорогой.
Гость
18 апреля, 05:17
лена путина: а сколько кошек на кипре!
Гость
20 апреля, 00:18
Накопите. Или автостопом поезжайте. Всегда варианты есть.
Гость
17 апреля, 16:33
Сама видела на этой помойке стопки каробок из Скоморохов, которые расположены вообще на территории другого района города (Железнодорожного), но зачет то скидывают свою просрочку в чужие мусорки
Гость
17 апреля, 17:12
нет, "корабок из Скаморохов"
Гость
17 апреля, 16:56
Хотели как во Франции?))
Гость
18 апреля, 09:36
ДА!!!
Гость
17 апреля, 20:03
Неприятные животные это люди, а крыски очень милые
Гость
17 апреля, 21:48
Так удочери и усынови их всех этих милых крысок! Возьми к себе на постой в квартиру, с собой в постельку спать уложи, или только в комментариях крысок любишь?
19 апреля, 10:33
Да, такие плотину ГЭС прогрызут. Срочно звонить в очистку.,то есть в мэрию.
Гость
17 апреля, 17:58
Все закономерно, убивая собак уличных, взамен получаете крыс…
Гость
17 апреля, 21:58
Никогда не видел чтобы собаки крыс ловили, да и собак бездомных в городе огромное количество. А крыс просто травить надо, но это же работать надо ответственным за это, а они бумажки в офисах мэрии перебирают, так прикольней. Я кстати на днях прочитал что клещи уже кого то покусали, блин я помню в восьмидесятые ездил ребенком со взрослыми в лес под кудряши за ягодой за грибами, и никаких клещей не ловили мы, у нас тогда и страховок то с прививками не было, просто клещей травили постоянно, а сейчас нет. Это диверсия, однозначно диверсия и я думаю нам ее устроили проклятые американцы во главе с байденом…
Гость
17 апреля, 23:44
Гость
17 апреля, 21:58
Никогда не видел чтобы собаки крыс ловили, да и собак бездомных в городе огромное количество. А крыс просто травить надо, но это же работать надо ответственным за это, а они бумажки в офисах мэрии перебирают, так прикольней. Я кстати на днях прочитал что клещи уже кого то покусали, блин я помню в восьмидесятые ездил ребенком со взрослыми в лес под кудряши за ягодой за грибами, и никаких клещей не ловили мы, у нас тогда и страховок то с прививками не было, просто клещей травили постоянно, а сейчас нет. Это диверсия, однозначно диверсия и я думаю нам ее устроили проклятые американцы во главе с байденом…
Гость, живём в частном доме, кобель давит крыс, только в путь.
Гость
17 апреля, 16:49
А если новому градоначальнику прогуляться немножко по свежему воздуху? Там ведь совсем рядом! Интересное соседство крысы и администрация столицы Сибири
Гость
17 апреля, 16:54
почему "атаковали"? заселили!
Гость
17 апреля, 17:33
Крысы расплодились в городе после того, как губернатор устроил коллапс с вывозом мусора. Или по-другому, после "хитроумных" действий губернатора по поводу мусорной реформы и денег, на нее полученных.
Гость
17 апреля, 19:15
Крысы это переносчики чумы если что и бешенства. Санитарно-эпидемиологический режим нарушен, где Роспотребнадзор? Ждем эпидемию как в средневековье?). Ах, да у нас же стабильность и процветание. Как я забыл? Если не дай бог полыхнет, то думаете власть нам поможет если с крысами даже не борется? Ой, Своих не бросаем, забыл.
Гость
17 апреля, 16:50
у страха глаза велики.прямо с кошку...красивое милое животное.очень умное.утилизируют мусор.ага кинулись и покусали.прямо полноги откусили..
Гость
17 апреля, 19:58
К болезням, которые переносят милые зверьки, относятся чума, туляремия, паратифы А и В, брюшной тиф, острые гастроэнтериты, ящур, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, бешенство, гельминтозы (трихинеллез, аскаридоз), холера, дизентерия, туберкулез, псевдотуберкулез, ботулизм, бруцеллез и многие другие.
Гость
17 апреля, 21:53
Гость
17 апреля, 19:58
К болезням, которые переносят милые зверьки, относятся чума, туляремия, паратифы А и В, брюшной тиф, острые гастроэнтериты, ящур, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, бешенство, гельминтозы (трихинеллез, аскаридоз), холера, дизентерия, туберкулез, псевдотуберкулез, ботулизм, бруцеллез и многие другие.
Для зоошизы это не аргумент….
Гость
18 апреля, 09:41
Гость
17 апреля, 21:53
Для зоошизы это не аргумент….
Стасика С. нужно пустить по кругу!
18 апреля, 15:04
Крыса тоже человек!
Гость
18 апреля, 20:02
А жаба - не человек. 😱
Гость
17 апреля, 18:28
По крысам догнали Америку, по тараканам Европу. Не отстаём от цивилизованного мирка.
Гость
17 апреля, 19:20
лена путина: теперя остается догнать 1₽=1$
Гость
17 апреля, 21:19
Гость
17 апреля, 19:20
лена путина: теперя остается догнать 1₽=1$
Гость, здесь мы отстали навсегда
Гость
17 апреля, 17:24
Крысы переносчики опасных болезней. Где Роспотребнадзор в городе? А где УК ?
Они по масочкам у нас большие специалисты . Правда их главная в разгар веселья театр посещала без оной......Опять же нет распоряжения ВОЗ.
Гость
17 апреля, 16:57
Скоро будет как в Париже. Крысы активизировались, ждем клопов )))
Гость
17 апреля, 18:02
У нас тоже бегали крысы пока ларек с шаурмой не открыли - сначала меньше стало, теперь совсем исчезли.
Гость
17 апреля, 18:34
То же самое, огромное количество крыс круглый год у всех помоек в квартале: Советская, Вокзальная магистраль, Димитрова. Никого не боятся, по вечерам особенно не уютно ходить, устраивают шумные игры, хозяйничают в баках. И та же самая управляющая компания.
Гость
17 апреля, 21:45
Жителям центра, если они конечно не довольны крысами, а то может большинству то пофиг…, так вот если не пофиг, то скинуться на крысолова с дудочкой и чтобы он эти полчища крыс привёл в кабинет нового мэра на пмж, так сказать подарок на инаугурацию!