перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Жители Новосибирска поделились воспоминаниями о старейшем ДК

4 февраля, 19:16
Мой друг и сосед по подъезду Женя там танцевал в ансамбле Чалдоны и познакомился с будущей женой. Жаль, что снесли .
Гость
5 февраля, 10:16
Да. Жаль. Надо бы еще подождать, пока сам не рухнул.
4 февраля, 17:34
Ломать не строить....все что было на баласте у предприятия - от всего избавились.... сколько лет вокруг,,Металлурга,, возня о сносе идёт...бумаги в защиту подписывали, пока выстоял, держится👍🤝
Гость
4 февраля, 20:31
Удачи Вам, Люди!
Гость
5 февраля, 10:12
"Мне 71 год. В 60-х годах мы с сестрой ходили в ДК Клары Цеткин..." Мне 89 лет. Я гулял на пустыре, где построили этот ДК. Сохраните это место. Как память.
4 февраля, 17:05
Оперативненько...
Гость
5 февраля, 22:18
Локоть нагадил и смылся ,отозвать его из отпуска ,пусть ответит за всё что натворил в Новосибирске,судить таких надо вредителей
4 февраля, 17:08
поделились воспоминаниями о ДК Клары Цеткин, которое снесли 2 февраля (с) которЫЙ. ибо он дом
6 февраля, 14:08
А зачем городу, детям, дома культуры? - считает мэрия. За срок менее чем год два ДК снести. Здание стояло с 36ого года и внезапно обветшало и денег нет. На старое нету, а на новое есть. Ахахах
4 февраля, 17:38
Не расстраивайтесь! Многоэтажечку построят!
Гость
4 февраля, 20:32
Стопудово!
Гость
5 февраля, 10:17
Вам в Мочище какое дело до многоэтажек городских?
А сколько людей в 90-е спились и скололись там у этого ДК...
Гость
4 февраля, 16:10
Сейчас меньше?
Гость
4 февраля, 16:12
ничего щас парк построят.
Гость
4 февраля, 16:29
Гость
4 февраля, 16:12
ничего щас парк построят.
ага, 2 парка. Там напротив парк Кирова, от него уже сколько кусков отрезали под жк Булаков и Парково. Это сейчас они вещают, что зеленую зону сделают. Трижды ха. В это поверит только наивный или зинтересованный, который будет писать "парк построят"
Гость
4 февраля, 17:03
Вандалы! Товарищ Терешкова ничего своего создать не может, но целенаправленно уничтожает объекты культуры и исторические здания по всему города. Доведя их по одной и той же схеме до ветхого состояния. И где, кстати, этот краеведы? Чего молчат-то? Или рот рублем заткнули им?
Гость
4 февраля, 17:06
зачем пролам культура?дорого. для полакомиться- чашка риса и пироженко из личинок мух
Гость
4 февраля, 18:41
Прекратите уже ее товарищем называть, какая она вам товарищ?
Гость
5 февраля, 10:14
Чего городишь огород. Этот ДК давно пора снести. Или ждать когда привалит там постояльцев? Потом сами строчить будете: почему не снесли. Вам вечно не угодить.
4 февраля, 16:02
Небольшой эпизод декоммунизации (Клара Цеткин одна из основательниц КП Германии). 😁
Гость
4 февраля, 16:14
КП- крабовые палочки?
Гость
4 февраля, 16:20
citizen15, как и праздника 8 Марта
Гость
4 февраля, 16:50
Гость
4 февраля, 16:14
КП- крабовые палочки?
Колхозный Панк.
Гость
4 февраля, 17:23
по ушам проехали, что будет зелёная зона, все поверили, очередная свечка, жаль ,мне 63 помню молодость
Гость
4 февраля, 16:18
НГС, лучше напишите, кто будет уродовать участок новоделами: Загнивайка, Гнусника или Кобыльский?
4 февраля, 19:40
Лет 15 стояло пустое?
Гость
4 февраля, 16:06
Как можно было? Такое здание красивое . Памятник архитектуры. Эх, манкурты .
Гость
4 февраля, 16:11
Какой памятник?! Совсем уже ку-ку, таких сараев по всей стране сотни тогда понастроили.
Гость
4 февраля, 16:15
Как будто сиднейскую оперу снесли)
Гость
4 февраля, 16:58
Эти новосибирские власти всё готовы уничтожить - уничтожили клуб Отдых - рядом Дворец спорта - уничтожили кинотеатры - или разместили в них церкви - уничтожили все зелёные зоны понастроив там убогих высоток и супермаркеты - всё на что способны - нет никаких дел по строительству веток метро - памятник Травкину никчёмный 4-й мост через Обь .
Давно пора было. Надеюсь, следующим на снос будет монумент напротив Оперного, а там и Красному с Советской можно будет исторические названия вернуть в виде Николаевского и Александровского проспектов.
Гость
4 февраля, 18:23
Что слюной брызжешь.Это история страны,где ты обитаешь.И если прошлые поколения не жертвовали бы собой,то ты бы чистил сейчас сапоги немецкому бюргеру.
Гость
4 февраля, 18:26
Лучше памятник Сталину вернуть на красный проспект, чтобы чиновники дрожали от страха.
Гость
4 февраля, 18:36
Конечно можно будет и вперёд в новое средневековье! Дугин вон уже и статью написал как все замечательно будет...
Гость
4 февраля, 17:12
Я постараюсь скрыть эту новость от мамы. Это ее детство. Она расплачется и будет горевать. Жаль, очень жаль. Скольки высотный дом влупят на этом месте?
Гость
4 февраля, 17:01
Культура нашей мэрии не нужна. На ее месте будет парк, а там , где должен быть парк, там построят аппартаменты
4 февраля, 18:21
Да и парка не будет, не обольщайтесь. "Свечку" воткнут очередную.😞
Гость
4 февраля, 20:36
4 февраля, 18:21
Да и парка не будет, не обольщайтесь. "Свечку" воткнут очередную.😞
И тени сомнения в этом нет! Найдут что воткнуть, заработают!
Гость
6 февраля, 01:30
Будут апартаменты с ярким зеленым названием - Парк!
Гость
5 февраля, 19:53
Сколько же злобы и злорадства в людях )))). В коментах прям наслаждаются грустью и огорчениями других. Похоже ещё пару поколений и будут устраивать танцы на поминках.... дерево без корней сохнет. А русские свои корни сами с удовольствием уничтожат.......верно сказал один западный аналитик: не нужно воевать с русскими, завалите их дешёвым спиртным , убедите их в значимости и любви к себе... И они сами друг друга загрызут и исчезнут как нация.
Гость
4 февраля, 16:01
Анатолия ещё долго недобрым словом будут поминать жители города.
4 февраля, 17:04
Посол Украины предложил Шольцу встретиться с Путиным для переговоров - Мы себе запретили с москалями разговаривать, а вам можно. Узнайте, когда он собирается сдаваться!
Гость
4 февраля, 20:40
А зачем? Очевидно ж, что на голову их армия выше.))
Гость
4 февраля, 16:15
Для пожилых - это приятные воспоминания, ностальгия, молодость.
4 февраля, 16:51
"приятные воспоминания, ностальгия, молодость..." В первой половине 70-х ходил несколько лет в радиокружок, теперь там магазин "Красное и Белое", это издевка, теперь это важнее. А ведь тот радиокружок определил мне будущую профессию и дал неплохие знания, электронщиком отработал при СССР 12 лет, но потом сказали, что в нашей стране электронщики больше не нужны, а ведь недавно Светлейший назвал нашу ахиллесову пяту и это электроника.
Гость
4 февраля, 17:28
4 февраля, 16:51
"приятные воспоминания, ностальгия, молодость..." В первой половине 70-х ходил несколько лет в радиокружок, теперь там магазин "Красное и Белое", это издевка, теперь это важнее. А ведь тот радиокружок определил мне будущую профессию и дал неплохие знания, электронщиком отработал при СССР 12 лет, но потом сказали, что в нашей стране электронщики больше не нужны, а ведь недавно Светлейший назвал нашу ахиллесову пяту и это электроника.
Радиотехнический техникум, ныне колледж тоже кончился.
Гость
4 февраля, 18:43
4 февраля, 16:51
"приятные воспоминания, ностальгия, молодость..." В первой половине 70-х ходил несколько лет в радиокружок, теперь там магазин "Красное и Белое", это издевка, теперь это важнее. А ведь тот радиокружок определил мне будущую профессию и дал неплохие знания, электронщиком отработал при СССР 12 лет, но потом сказали, что в нашей стране электронщики больше не нужны, а ведь недавно Светлейший назвал нашу ахиллесову пяту и это электроника.
Да ладно, нам китайцы сделают, а на краснобелом скрепы держаться... Если пить перестанут думать начнут
Гость
4 февраля, 17:24
Наверное на месте ДК разобьют парк, или крытый каток построят! Или нет....
4 февраля, 18:21
Или НЕТ!😐
Гость
4 февраля, 20:41
Культуры нет. Зачем её дома?
Гость
4 февраля, 20:44
Именно!)
Гость
4 февраля, 15:49
Отольются кошке мышкины слёзки. 😠
Гость
4 февраля, 17:03
Снести то надо было, но на его месте надо строить новый современный ДК. На такой огромный город не построено ни одного такого заведения
Гость
4 февраля, 19:58
Размер минимального взноса на капитальный ремонт в Новосибирской области. Постановление правительства Новосибирской области от 04.10.2022 № 454-п: 2023 год – 12,53 рублей на один квадратный метр; 2024 год — 15,52 рублей на один квадратный метр. Судя по росту тарифа инфляция 24%.
Гость
4 февраля, 20:31
Иваны, родства непомнящие. Восстанавливать - тратиться, много не украдёшь. То ли дело свечка или супермаркет.
Гость
4 февраля, 21:04
Какой застройщик зашёл?
Гость
5 февраля, 00:51
До сих пор не могу себе простить, когда Локоть пришёл из Госдумы, мы с семьёй, как последние лохи, проголосовали за него в мэры. Откуда у него вдруг взялась наклонность продавать земли Новосибирска и сносить значимые здания, уродуя город высотками? Идут слухи, что и ЦУМ попал под снос для строительства высоток. Кто-то хорошо наживается на этом, продавая землю. Думаю, что и здесь Локоть оставил свой след напоследок своего правления. Может пора бы за такие вещи лишить его звания почетного жителя города, когда он определенным количеством голосов жителей сам себе присвоил этот титул?
Гость
5 февраля, 21:38
Опять эта Тирешкова своему хлебопашцу место под застройку освобождает,достали эти полумэры локтевские. Зачем отключили от коммуникаций старейший ДК,тем самым разрушив его?
Гость
5 февраля, 21:41
ДК МЕТАЛЛИСТ памятник,а этот ДК почему не сделали памятником? Все потому что у кого-то ручки на застройку тут чешутся,скоро увидим кто украл землю под ДК!
5 февраля, 07:38
слово дискотека и сейчас нету, оно осталось в 80х и 90х.
Гость
4 февраля, 19:36
По данным телеграм-канала «Можем объяснить»*, кандидатура Надеждина на президентских выборах была согласована лично с первым замглавы Администрации президента Сергеем Кириенко. Однако, по данным источников канала, близких к АП и руководству Госдумы, последние действия антивоенного кандидата от партии «Гражданская инициатива» вызвали «настоящую ярость у кремлевского куратора внутренней политики». Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале «Слова и действия Надеждина нарушают негласные договоренности, и теперь ЦИК «настоятельно рекомендовано» не допускать Надеждина до выборов», — пишет «Можем объяснить».
Гость
4 февраля, 20:08
Можем объяснить это для чушпанов. Надо нормально называть канал - "Можем пояснить" например
Гость
4 февраля, 16:14
Отшили кларушку.
Гость
4 февраля, 17:00
Думаю на территории это заброшки появится действительно зелёная зона. А на территории сгоревшего вытрезвителя и аварийного здания травм пункта, которые рядом - нормальный дом этажей на 10 и 2 подьезда
Гость
4 февраля, 18:24
даже я там был на елке и кулёк с конфетами получил...
Гость
4 февраля, 20:04
(Точняк) Я там забеременел впервые, правда выносить не смог
Гость
4 февраля, 22:19
И так должно быть со всей россией.
Гость
5 февраля, 14:48
Клары Цеткин...ух,одни воспоминания молодости..в кружки ходили,а в зимнее время,вечерами,на танцы...
Гость
5 февраля, 21:23
Да, жаль! Я там выступал не раз. В составе школьного танцевального ансамбля "Ритм", а потом в составе школьной агитбригады.
Гость
5 февраля, 23:07
И эти слуги народа говорят о здоровой нации. Ни чего не построили еще для людей, а только разрушают и городские земли затем продают. Кого мы выбираем???
Гость
6 февраля, 01:27
Очень жаль! В клубе проходили концерты учеников музыкальной школы номер 2 и я тоже выступала!
Гость
6 февраля, 01:26
Все, что было для народа, непременно разнести. И не надо говорить - типа надобно сносить. Такими темпами лет через 100 будут строить пагоды...
Гость
6 февраля, 04:43
За курсы сейчас нужно хорошие деньги платить -- аренда здания дорогая ' учителю что ваших детей учити и извените , а где дети ..
Гость
4 февраля, 15:57
"Прошай молодость" это ботинки такие зимние, тряпичные были, очень дешевые. В совке их так называли.
Гость
4 февраля, 18:48
У меня были красные
Гость
4 февраля, 20:44
Гость
4 февраля, 18:48
У меня были красные
Комиссарские что ли??
4 февраля, 20:46
Это были боты. Полное название- "Прощай молодость. здравствуй, туберкулёз"
Гость
4 февраля, 17:57
хорошо только то, что от Клары Цеткин избавились. Давно пора отделаться от Ленина, Урицкого, Свердлова.....
Гость
4 февраля, 18:35
А. А. А. А . А. А . А. А .
Гость
4 февраля, 18:47
И наконец то заменить их Маннергеймами, Ильиными, Красновыми?
Гость
4 февраля, 20:43
А от котовского??)) Здание причём? Пока с покойниками воевать будете, вас живые бонзы самих зажмурят!)
Гость
4 февраля, 15:47
Мы, новосибирцы, только ЗА -правильно, что снесли этот сарай
Гость
4 февраля, 17:28
@
4 февраля, 18:26
Ваш человейник, в котором живёте - не мешало бы снести.😐
Гость
5 февраля, 21:42
......., ты такой же новосибирец,как локоть коммунист
Гость
4 февраля, 18:13
Во времена ГУЛАГа в подвале расстреливали . Перед этим заходил доктор и закапывал глаза и человек почти не чего не видел но шол по винтовой лестнице со второго этажа в подвал.
Гость
4 февраля, 18:45
А в какой момент узники это все строили?
Гость
4 февраля, 20:09
Чем закапывал глаза? Что за чушь
Гость
5 февраля, 02:02
снесите ещё дк Металлист а то стоит нам вид портит ,этот дк цеткин с 2001 года наверное пустует