перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Новосибирске открыли изменившие облик города объекты

9 декабря 2023, 15:17
Напротив Оперного по Серебрениковской какое то околоненное сооружение городили городили, вроде под Афанасьева, в результате Афанасьева в Пионэр, а в этом архитектурном чудовище ныне чо? Опять жа автовокзал в районе автовокзала... Когда уберут железобетонную ограду возле театра Старый дом и такую же примерно возле храма на пересечении Ватутина - Немировича-Данченко?
9 декабря 2023, 21:05
не при этой "профессиональной" мэрии...
9 декабря 2023, 11:41
Коротко суть: Терминал Толмачево красивый, но в старый международный идёшь по холоду. Снос заброшки на пл. Маркса под ещё более плотную застройку. Парки за частные деньги. А мост и станцию спортивная раз - и не сдали!
Гость
9 декабря 2023, 11:56
Это не коротко. Коротко так - Мы все умрём.
Гость
9 декабря 2023, 12:33
А ещё тот факт, что добраться до терминала аэропорта тот еще квест: пробки что утром, что вечером + отказ такси везти в аэропорт, ну и отсутствие адекватной бесплатной парковки у аэропорта для ожидания прилета самолета. Это образно, как сделать размер минимальной пенсии в 100т.р. (вроде бы хорошо), но при этом срок выхода на пенсию поднять также до 100 лет.
Гость
9 декабря 2023, 14:27
Гость
9 декабря 2023, 11:56
Это не коротко. Коротко так - Мы все умрём.
Нет, коротко - умрем.
9 декабря 2023, 12:31
Да, а радоваться то и нечему... Ни развязок, ни расширения и ремонта дорог, ни прекращения точечной застройки, ни-че-го...
9 декабря 2023, 16:35
Интересно, а какие дороги в Нске можно расширить? Пытаюсь представить. Богаткова в узкой части? Дома снести? Большевичку? За счет чего? Это не придирки, не сарказм, просто вопросы. Невозможно расширять дороги в уже застроенном городе. Не за счет же тротуаров
9 декабря 2023, 17:03
9 декабря 2023, 16:35
Интересно, а какие дороги в Нске можно расширить? Пытаюсь представить. Богаткова в узкой части? Дома снести? Большевичку? За счет чего? Это не придирки, не сарказм, просто вопросы. Невозможно расширять дороги в уже застроенном городе. Не за счет же тротуаров
Кучу. Кирова, Выборную, Никитина, Военную и т.д. Я уже не говорю про развязки на той же Матвеевке ( там все так же, как было в моем детстве ), на Ипподромской и Военной и про Бугринский мост. Также где обещанные дороги с Плющихи на Лобова, на Доватора? Да куда не взглянь, не делается ни-че-го.
Гость
10 декабря 2023, 10:36
9 декабря 2023, 17:03
Кучу. Кирова, Выборную, Никитина, Военную и т.д. Я уже не говорю про развязки на той же Матвеевке ( там все так же, как было в моем детстве ), на Ипподромской и Военной и про Бугринский мост. Также где обещанные дороги с Плющихи на Лобова, на Доватора? Да куда не взглянь, не делается ни-че-го.
Где вы Кирова расширять собрались? Или Никитина? Лишить нас и без того бедной городской растительности в угоду автохламу? Эти деньги нужно тратить на общественный транспорт. Строить новые линии трамвая, закупать трамваи и троллейбусы. Побуждать пересаживаться на них. Выделенку вдоль всей улицы Кирова, Никитина и других крупных улиц с камерами фиксации нарушений. Другого пути развития у города нет. А расширение улиц это тупиковый путь
9 декабря 2023, 11:08
Ещё бы и чемпионат мира у нас прошёл, к которому строили ЛДС и новый терминал в Толмачёво, было бы вовсе замечательно...
Гость
9 декабря 2023, 11:29
Бабка, ладно я бы переживал. Но ты то! Ты что ходила на хоккей или собиралась пойти на матчи ЧМ? Ну ведь нет же. Может ты летаешь? Ну так тоже нет, с твоим то интеллектом накопить на билет? Ну смешно же....Ну пусть даже умрет там твоя мама, тетя или кого ты там ждешь или уже дождалась и оставят там тебе не хитрое наследство и накопишь ты на поездку в Геленджик или куда там мечтают поехать одинокие несчастные бабки, то аэропорт- вот он, новенький, большой, современный, ПОЛЬЗУЙСЯ! Но ты же только скулишь, ноешь, визжишь... по тем вопросам, которые тебя вообще не касаются и на которые ты не можешь повлиять...Бабка, ты нашла чашу Грааля и знаешь, что ты получишь вторую жизнь и проживешь её не так безумно нелепо как эту? Ну нет же.. Может хоть свои последние годы проживешь без злобы и визга, а?
Гость
9 декабря 2023, 11:42
Гость
9 декабря 2023, 11:29
Бабка, ладно я бы переживал. Но ты то! Ты что ходила на хоккей или собиралась пойти на матчи ЧМ? Ну ведь нет же. Может ты летаешь? Ну так тоже нет, с твоим то интеллектом накопить на билет? Ну смешно же....Ну пусть даже умрет там твоя мама, тетя или кого ты там ждешь или уже дождалась и оставят там тебе не хитрое наследство и накопишь ты на поездку в Геленджик или куда там мечтают поехать одинокие несчастные бабки, то аэропорт- вот он, новенький, большой, современный, ПОЛЬЗУЙСЯ! Но ты же только скулишь, ноешь, визжишь... по тем вопросам, которые тебя вообще не касаются и на которые ты не можешь повлиять...Бабка, ты нашла чашу Грааля и знаешь, что ты получишь вторую жизнь и проживешь её не так безумно нелепо как эту? Ну нет же.. Может хоть свои последние годы проживешь без злобы и визга, а?
💩
Гость
9 декабря 2023, 11:44
Гость
9 декабря 2023, 11:29
Бабка, ладно я бы переживал. Но ты то! Ты что ходила на хоккей или собиралась пойти на матчи ЧМ? Ну ведь нет же. Может ты летаешь? Ну так тоже нет, с твоим то интеллектом накопить на билет? Ну смешно же....Ну пусть даже умрет там твоя мама, тетя или кого ты там ждешь или уже дождалась и оставят там тебе не хитрое наследство и накопишь ты на поездку в Геленджик или куда там мечтают поехать одинокие несчастные бабки, то аэропорт- вот он, новенький, большой, современный, ПОЛЬЗУЙСЯ! Но ты же только скулишь, ноешь, визжишь... по тем вопросам, которые тебя вообще не касаются и на которые ты не можешь повлиять...Бабка, ты нашла чашу Грааля и знаешь, что ты получишь вторую жизнь и проживешь её не так безумно нелепо как эту? Ну нет же.. Может хоть свои последние годы проживешь без злобы и визга, а?
г 💩месишь
9 декабря 2023, 11:14
Раз и не сдали: метро "Спортивная", Первомайский сквер, четвёртый мост и т.д. Это не сюрпризы были.
Гость
9 декабря 2023, 11:31
Только мудрому по душе то, что есть, глупость же постоянно страдает, гнушаясь тем, что имеет. Это Луций Анней Сенека так сказал, что ты глупая бабка..
Гость
9 декабря 2023, 11:41
Привет, подруга, как поживаешь. ИНУХА бесится что ты внимание на себя оттягиваешь. У бабки по этой части ломка. ХАйпу мало ей. Тролль с бронежилетом бегает за ней, как ослик.
9 декабря 2023, 14:02
Гость
9 декабря 2023, 11:41
Привет, подруга, как поживаешь. ИНУХА бесится что ты внимание на себя оттягиваешь. У бабки по этой части ломка. ХАйпу мало ей. Тролль с бронежилетом бегает за ней, как ослик.
Привет Алина! Каждый день угораю над бабулей, а у неё всё льётся.
9 декабря 2023, 12:31
Обещали по плану, скоростной трамвай в Кировском районе до Маркса, с новыми трамваями. По факту : подняли рельсы до Горбатого моста, при этом возились все лето и осень, устроив дорожный коллапс. Трамваи остались те же, ни одного нового. И самое главное, трамвай то там едет без пробок, но он стоит перед кольцом пл. Кирова, или на пл. Ефремова там то рельсы не поднимешь, а машинам пофиг на скоростной трамвай. Их штрафовать надо в десятикоатном размере по полной за преграду трамвая. Но штрафуют за всё что угодно, но только не за это почему-то
Гость
9 декабря 2023, 13:41
👍👍👍
9 декабря 2023, 16:36
Эххх... все вспоминаю пражские трамвайчики. Рельсы не подняты. Но не стоят трамвайчики-то. Потому что штраф за помеху трамваю даже не конский, а больше
Гость
9 декабря 2023, 19:44
9 декабря 2023, 16:36
Эххх... все вспоминаю пражские трамвайчики. Рельсы не подняты. Но не стоят трамвайчики-то. Потому что штраф за помеху трамваю даже не конский, а больше
Эх, а я амстердамские... Их ловкое движение
9 декабря 2023, 11:06
сарказм
9 декабря 2023, 12:25
Ещё можно вспомнить эту долгожданную пристройку к метро Маркса с острыми стёклами. Сделать то сделали, но там кроме всяких вейпов, шмоток, ювелирки, ничего нет на этажах
9 декабря 2023, 14:33
Лучше бы Спортивную запустили,по такому морозу совсем не конфортно на общ. транспорте добираться.
9 декабря 2023, 11:10
Сдал сдал-ушел
9 декабря 2023, 11:21
Лучше бы анализы сдавали! Такое впечатление, что в крови препараты запрещённые присутствуют...
9 декабря 2023, 16:38
Зря снесли на Маркса заведение культуры. Взамен строящееся новое высотное жильё усугубит транспортные проблемы Нужны сегодня при уплотняющейся застройке на Маркса улучшенные дороги и дорожные развязки. Транспортный коллапс уже в наличии. По ул. Ватутина не проехать в районе ГУМа. От кольца до Новогодней самая толкотня весь день. Приехали.
Гость
9 декабря 2023, 11:17
Снос долгостроя - прекрасный объект. Ррраз - и сдали. Может быть вообще весь Новосибирск снесём во имя достижений? Как Угрюм-Бурчеев? Соколов, лучше про еду пиши.
Гость
9 декабря 2023, 15:46
Ну и репортаж. Несколько частных скверов, гостинница на Маркса так и не доделана, и снесённое здание ДК там же, записали в успехи. До кучи? Чтоб хоть было о чем статью писать? По факту из сданных и законченых обьектов только Аэропорт и ЛДС и то с оговорками. А если перечислить то что планировалось сделать в этом году, список будет куда как внушительнее.
9 декабря 2023, 16:31
Личное впечатление: парк у нового ЛДС хорош. Была в августе, было понятно, что не все сделано, но делается. Честно, там здорово. Продуманно. Может, и берег обустроят, пляж сделают. Я бы еще включила в этот парк карьер. Лавочки поставить по кругу, дорожку сделать. Там очень симпатично. И есть куда продолжать парк. Если, конечно, свечек в этот тортик не натыкают (
9 декабря 2023, 12:23
Новый терминал Толмачево? Так международный при этом как был сараем, так и остался, а переход с нового как по цеху заводскому идёшь
10 декабря 2023, 11:38
Почему у нас зима приходит так неожиданно всегда для городских служб????
Гость
9 декабря 2023, 16:09
Аэропорт, парк - это все пффффф. Вот лестница у речного -это дааа!
Гость
9 декабря 2023, 14:30
Прочитал первые строки - а дальше даже не хочу. Лучше бы был старый аэропорт. Новый красивый, но купец как неудобный. Косорукие проектировщики - один самолет прилетел, а на выходе уже пробка из людей - выходы не предусмотрены для двух людей, проходы узкие и неудобные.
Гость
9 декабря 2023, 23:50
Гость, и для инвалидов мало что сделали, позор
Гость
15 декабря 2023, 00:08
Лу.чше бы ты ничего не читал.Спокойней бы спал
Гость
9 декабря 2023, 11:39
как в Дженерейшн П проблемы с Аэропортом= протечки,доставка и отъезд пассажиров -миллиарды,присвоенные и растраченные на мусорозаводах и теплотрассах(начиная с Абызова), ржавые и гнилые трубы и отключение домов в морозы -проблемы с ОТ, отсутствие и долгострой моста и др. кого стрелочниками назначат?
Гость
9 декабря 2023, 11:42
но есть и хорошее- роялти пожизненные детям,внукам,правнукам с концессий и золотые парашюты, удорожание строительства, а значит, рост прибыли. Отсутствие полноценного ОТ в аэропорт для развития частных ИП, юрлиц и др.
Гость
9 декабря 2023, 11:47
ну да, сделать несколько дорожек и воткнуть прутики в так называемых "парках" это ДОСТИЖЕНИЯ ГОРОДСКОГО МАСШТАБА. вот если бы расширили улицу Кирова, сделали развязки с бугринского моста, и убрали заторы из-за четвертого моста, сделали переезд на матвеевке и т.д., вот тогда реально было бы чем гордиться. а так - пыль в глаза. позорники
9 декабря 2023, 16:38
А как модно расширить улицу Кирова? Серьезно - как? Дома снести? От тротуаров метр оставить? Вот насчет развязок - обеими руками ЗА, потому что это реально
Гость
9 декабря 2023, 19:05
9 декабря 2023, 16:38
А как модно расширить улицу Кирова? Серьезно - как? Дома снести? От тротуаров метр оставить? Вот насчет развязок - обеими руками ЗА, потому что это реально
там много частного сектора, который можно было-бы снести. конечно, это дорого. только об этом надо было думать лет 20 назад. но если ничего не делать, то ничего и не будет. в москве вон целые здания двигали. еще в советское время.
Гость
9 декабря 2023, 23:04
Гость
9 декабря 2023, 19:05
там много частного сектора, который можно было-бы снести. конечно, это дорого. только об этом надо было думать лет 20 назад. но если ничего не делать, то ничего и не будет. в москве вон целые здания двигали. еще в советское время.
Хорошо что кто-то это знает, жаль знают не все поголовно градоначальники и градостроители
Гость
9 декабря 2023, 12:18
Сколько лет делали Толмачево?
Гость
9 декабря 2023, 16:21
В общем планов громадьё, да только сроки не выдерживаются. Не будем мечтать о чемпионатах пусть бы с 2011 года хоть одну станцию метро открыли.
Гость
9 декабря 2023, 20:49
А кто заказал, что снос так называемого долгострой на Маркса бы сюрпризом? Вообще-то там задумывался прекрасный концертный зал. А сейчас, как всегда очередной застройщик выкупил... Маркса давно стал на столько не красив... Хотя как там было здорово, вспоминаю детство... А сейчас это сборище антиархитектурной застройки!!! Мне как жителю левого берега очень обидно!!!
9 декабря 2023, 13:33
Господи, что случилось? Стас прозрел? 😂😂😂
Гость
9 декабря 2023, 15:26
Хватит лакировать действительность. И парк Арена, и Толмачево сделаны абы-кабы. Что-то уже сломалось, а чего-то, что должно было быть, нет. Несчастную недостанцию «Спортивная» так и не сдали в 2023 году. И когда спадут — непонятно. Без нее добираться до Арены, особенно зимой, сложно.
Гость
9 декабря 2023, 12:54
это с какого перепугу толмачи причислили к приятным сюрпризам?
Гость
15 декабря 2023, 00:05
А для тебя все не сюрприз.Проснись
Гость
9 декабря 2023, 19:42
Странно, что не сказано о долгожданном открытии театра Афанасьева, большого зала консерватории.
Гость
14 декабря 2023, 16:01
Зал консерватории открыт, но органа так и нет. И, видимо, не будет. Реставрировать его должна немецкая фирма, которая строила, а с Германией всё печально
Гость
9 декабря 2023, 16:08
ЛДС, парк у ЛДС - тоже сдали в этом году и объекты очень достойные и красивые
Гость
9 декабря 2023, 16:11
Лдс , кстати, полный отстой. Больше было визга, пафоса, красных ленточек, снежинок , чебурашек и пр. Но Новосибирск без этого никуда
9 декабря 2023, 16:45
Гость
9 декабря 2023, 16:11
Лдс , кстати, полный отстой. Больше было визга, пафоса, красных ленточек, снежинок , чебурашек и пр. Но Новосибирск без этого никуда
И в чем отстойность? Я только снаружи видела - ну здание и здание. А парк рядом - понравился
Гость
9 декабря 2023, 17:39
9 декабря 2023, 16:45
И в чем отстойность? Я только снаружи видела - ну здание и здание. А парк рядом - понравился
отсойность в том,что трибуны от бортиков(самой арены)расположены просто далеко.Тем кто этим всем занимался и курировал данный проект можно премию "посмешище десятилетий" смело выписывать,нигде такого нет,точно.Гости с разинутыми ртами поначалу стоят и спрашивают,для чего такой разрыв сделан?но ответа нет ни у кого. А если с омской ареной сравнивать,Т.Е в одинаковое время строились,а омская ещё и дешевле по заложенному бюджету...то грустно совсем ЗА новосибирск-арену.Материалы видно дешевше,сляпать ещё умудрились на 2000 мест меньше.Короче эконом вариант получился,и проигрывает эта арена уже не самым новым лдс даже в провинции нашей.
9 декабря 2023, 20:58
Станция и мост на очереди, ждём. И продолжения обоих мостов с выходом на окружную дорогу. Но чувствую что помру намного раньше, не застану ни того на другого.
Гость
9 декабря 2023, 11:24
Когда местные комментаторы визгуны визжат, что в Новосибирске мало парков, мне всегда хотелось бы взглянуть на визгунов в живую. Что это за великие люди у которых хватает времени, чтобы посетить новосибирские парки? Я многодетный отец и постоянно гуляю с детьми. У меня вопрос стоит не в том, куда пойти погулять с детьми. Вопрос стоит Как найти на всё это время. В субботу, когда решаем куда поехать с детьми, начинает спор между детьми, потому что одним нравится один парк, другим другой.
Гость
9 декабря 2023, 11:40
хватит ныть отец иди гуляй
Гость
9 декабря 2023, 11:42
💩💩
Гость
9 декабря 2023, 16:06
Ничёсе
Гость
14 декабря 2023, 15:55
Назвать десяток полузасохших кустов на Маркса парком... Это уж слишком преувеличено
Гость
15 декабря 2023, 00:15
Весной увидишь
Гость
9 декабря 2023, 16:07
А парков сколько отстроили! Их тоже не мало!
Гость
9 декабря 2023, 16:13
Да, и Первомайский доделали....
Гость
9 декабря 2023, 16:28
Гость
9 декабря 2023, 16:13
Да, и Первомайский доделали....
В мечтах?
Гость
9 декабря 2023, 16:28
Каких парков, бот? Наоборот существующие повырубили и поизгадили.
Гость
9 декабря 2023, 11:40
Акакия блокировали за что ?
Гость
9 декабря 2023, 14:38
А ещё будет станция метро и четвёртый мост!
Гость
9 декабря 2023, 18:00
Новый Терминал Толмачево очень красивый, мне нравится. Но недавно прилетели в международный терминал, получили багаж, и нет нигде указателя "выход в город". Куда идти-то??? Шарашились туда - сюда, шарашились...кое как нашли.
Гость
9 декабря 2023, 20:25
Что мешает вам так же спокойно дождаться моста?
Гость
9 декабря 2023, 20:24
Толмачево теперь наша гордость. Ждем мост следующим
Гость
9 декабря 2023, 20:25
Да и здорово, что без этой истерии некоторых. Спокойно сделали и сдали объекты
Гость
9 декабря 2023, 20:26
Видимо хозяева заказывают отрабатывать некоторые объекты, вот с мостом и истерят
Гость
9 декабря 2023, 20:27
Парк арена, красивый и его сдали вместе с ЛДС
Гость
9 декабря 2023, 20:27
Осталось спортивную дождаться
Гость
9 декабря 2023, 20:37
им
Гость
10 декабря 2023, 15:18
Раз и задержали. Это девиз толмочево
Гость
10 декабря 2023, 18:50
Что новый ЛДС, что торговый на Маркса - цыган проект, узбек строй.
Гость
11 декабря 2023, 13:51
Пусть коммерсанты метро строят!
Гость
9 декабря 2023, 16:08
Все объекты, что открыли, люди ждали))) особенно новый терминал толмачево
Гость
9 декабря 2023, 16:30
Парковку нормальную в Толмачёво и транспорт туда без пробок люди ждали.
Гость
10 декабря 2023, 10:45
Третий город по величине, а делается совсем немного, да и совсем не для простых людей!
Гость
15 декабря 2023, 00:13
А для кого.Там только богатые гуляют
Очень приятные сюрпризы, мы, новосибирцы, очень рады.
Гость
9 декабря 2023, 16:06
Толмачево осень красиво отстроили! Гордимся теперь нашим портом