перейти к публикации
228 комментариев к публикации

На Новосибирск обрушились град и ливень

4 сентября 2023, 23:04
завтра утром буду крышу авто смотреть, страшно подумать, что я увижу
Гость
5 сентября 2023, 11:26
ЗлаЯ печенька, мне не повезло.. Вся машина как мяч для гольфа
4 сентября 2023, 19:10
Что это было ,вообще напугали ужас. Думала все конец света. Апокалипсис))Такого ещё в жизни не видели. Думали крыши все унесет или проломит
4 сентября 2023, 19:13
Это и есть сценарий Апокалипсиса. Голод нам готовят.
4 сентября 2023, 19:14
Аналогично. Я на проспекте Маркса, но град прошел так это - обширненько, как в старой песне: "Мне и вам достанется, и ещё останется..." Хлебну-ка я антистрессового кофейку... Алкоголь закончился - эх...
Гость
4 сентября 2023, 19:18
В 2003 в июле был град размером с яйцо. Крыши бань и дач , покрытые рубероидом стали как решето от крахаля до льнихи , примерно. Стеклянные теплицы были разбиты в хлам. Мне пришлось баню перекрывать, соседям дом. Так что вы, наверное, не очень долго ещё живёте, не все видели
4 сентября 2023, 19:33
Это нечто, реально было страшно за стекла. Разгул стихии
4 сентября 2023, 19:01
В Верх-туле ботва вся в ноль(цветы в ноль).Кустарники голые стоят,до сих пор 5см града стоит в огороде!!!
4 сентября 2023, 18:54
Я думала, что окна разобьёт, но выдержали.
4 сентября 2023, 19:05
Молился на окна , такой треск и выстрелы по ним от града.
4 сентября 2023, 20:16
Да,опять сейчас ливень с мелкими градом пошел в Октябрьском. Сколько можно уже.
4 сентября 2023, 20:52
В Ленинском идет. И так это - уверенно.
4 сентября 2023, 19:49
У нас на Шлюзе всё спокойно. Только ветер ненадолго поднялся и быстро утих, а так, асфальт сухой, на небе белые облака вперемешку с серыми тучками. 😎
4 сентября 2023, 20:50
Вам нравится? Ну как же без дождя...
24 сентября 2023, 21:38
У нас на другом конце города, в Стрижах, тоже всё тихо и спокойно, и даже солнце было в это время, когда в центре был разгул стихии
4 сентября 2023, 20:01
Кто здесь???!)
Здесь все - Никита, Стас, Гена ,Турбо и Дюша Метёлкин😂🔥
4 сентября 2023, 20:41
Что сегодня происходит вообще. Опять ливень ,капец. Уже и так град, с ливнем,грозой и молнией был. Там небо прорвало или что . Реально уже боишься дождей,кау тропиках как будто
Гроза закончилась и онлайн-трансляция вместе с ней. А град знатный упал. Некоторые градины размером с куриное яйцо.
4 сентября 2023, 19:57
На обьгэсе всё спокойно. Отделались лишь дождём.
4 сентября 2023, 20:06
Через пол часа после начала апокалипсиса в нашем Гадюкино отключили свет ,как в глухой деревне,сразу авария на РЭС
4 сентября 2023, 18:53
Как будто выпал снег.
4 сентября 2023, 19:04
Я тоже отправила. Градины лупили по наличнику, я тоже за окна боялась. Лежала до этого в томной неге на диванчике, а молния так полыхнула - аж сквозь закрытые веки было видно. Совсем рядом. Громик такой, что машины взвыли. Пришлось встать и насладиться буйством природы. Родственники позвонили, спросили, не было ли у меня инфаркта. Да только что. А у них на даче всё выхлестало - соседи позвонили.
Гость
4 сентября 2023, 19:19
по народным приметам в этот день нельзя в окна выглядывать
4 сентября 2023, 19:26
Собака описалась прямо на ковер.
4 сентября 2023, 19:30
4 сентября 2023, 19:26
Собака описалась прямо на ковер.
Нуууу... не обкакалась же. А у родни соба уже старенькая, ничего не слышит, а раньше, конечно, боялась. Помню, бросилась ко мне, прижалась. Уж я её обнимала, гладила да сюсюкала.
4 сентября 2023, 20:07
Интернета бы не было,завтра только на работе обсуждали где какой размер был...в тут онлайн...прямо с места события
4 сентября 2023, 19:57
Судя по тучам и погромыхиванию это ещё не конец
Гость
4 сентября 2023, 20:04
СТИХИЯ ВОЗДУХ, я как раз в окно смотрю с высокого этажа и вижу как огромная черная туча сверкает над левым берегом. Идет полосой в сторону первомайки
4 сентября 2023, 20:11
Гость
4 сентября 2023, 20:04
СТИХИЯ ВОЗДУХ, я как раз в окно смотрю с высокого этажа и вижу как огромная черная туча сверкает над левым берегом. Идет полосой в сторону первомайки
Уже продолжение,опять льет и ветрище
4 сентября 2023, 19:02
Кто-то хоть понял, что нам готовят голодомор???
4 сентября 2023, 19:08
Кто готовит?
4 сентября 2023, 19:12
4 сентября 2023, 19:08
Кто готовит?
Как кто? А кто устраивал чуму 2020 года? А войнушку кто срежиссировал? Кому выгодно сокращение населения? Всё это устраивают мировые элиты. Они правят миром. И президенты у них на поводке.
Гость
4 сентября 2023, 19:56
А ещё нам сушняк готовят - видели, как вода по реке от нас утекает? А ведь она не возвращается обратно. Готовьтесь к срежессированному сушняку.
4 сентября 2023, 20:08
Сын только что приехал из города с учёбы. Говорит, что сильно промок. Пока ехал в 36-м автобусе, высох. Не заболел бы... 😐
4 сентября 2023, 20:50
А че за прикол скреплять маленькие шарики в один большой и выдавать их за огромный град
Гость
5 сентября 2023, 01:31
Это старинная народная забава!
5 сентября 2023, 00:26
ПОКАЙТЕСЬ…
4 сентября 2023, 19:03
Как сюда фотки подгружать? В Краснообске очень крупный град был.
Гость
4 сентября 2023, 20:05
На почту надо писать этим ослам
Гость
4 сентября 2023, 20:05
Никак.
Гость
4 сентября 2023, 20:29
Гость
4 сентября 2023, 20:05
На почту надо писать этим ослам
👏👍
4 сентября 2023, 19:57
В июне 1941 года, за несколько дней до начала известных событий, в Новосибирске прошел такой град. Бабушка рассказывала, что на улице резко потемнело, раздались раскаты грома, и град резко заколотил по трамваю где она ехала. Посыпались разбитые стекла, народ ломанулся из вагона, думали что немцы начали спецоперацию с самолетов палят по трамваю (в Новосибирске!!!)... Недавно, я просматривал архив газеты "Советская Сибирь" за 1941 год, и нашел подтверждение, действительно 12 июня 1941 года было градобитие, разбито много стекол...
Гость
4 сентября 2023, 20:05
Рано еще, директор мира мне сказал, что это на следующий год
5 сентября 2023, 00:12
Гость
4 сентября 2023, 20:05
Рано еще, директор мира мне сказал, что это на следующий год
😁👍
4 сентября 2023, 21:06
А что там с птицами?
4 сентября 2023, 21:12
279679226, спасаясь от града с разгона разбивают окна клювом.
Гость
4 сентября 2023, 19:44
и только на благословенном обь гэсе как всегда всё спокойно. да мы себя и городскими-то не считаем
Гость
4 сентября 2023, 19:47
За всех жителей ОбьГЭСа решили ответить?
4 сентября 2023, 20:00
Гость
4 сентября 2023, 19:47
За всех жителей ОбьГЭСа решили ответить?
Гость, ну да, у нас тут всё обособлено. Я бы в город носа не совал, да приходится несколько раз в году ехать.
Гость
4 сентября 2023, 20:19
Да нет, не везде, на планах теннисные шарики падали
Гость
4 сентября 2023, 20:45
Пусть мэрия дальше гаражи сносит, ничего не предлагая взамен. У меня машина в гараже была, поэтому не страшно. А то живем в таком климате и при таком достатке, что без гаража никак - экономия на ремонте, прогреве, безопасности и стихийных бедствиях. Мэрия выдавайте взамен снесенного гаража в многоуровневом гаражном комплексе хотя бы. Зачем ведра по всем улицам. Мы чай не на лазурном берегу живем - зимой до -40 бывает ...
5 сентября 2023, 16:02
-40 больше уже не будет.
Вы хоть пишыте какой это берег, ато ул. Красникова, дом Карасникова, пишыти ккой раён и берег, я ш низнаю в какой таракани вас градом опсыпало.... В Андырке был дошш, сильный.....😎
Гость
4 сентября 2023, 19:14
Ну вы конечно гений, свой город не знать
Гость
4 сентября 2023, 19:17
Гость
4 сентября 2023, 19:14
Ну вы конечно гений, свой город не знать
Ты же видишь что человек не вменяемый, судя по правописанию.
Гость
4 сентября 2023, 19:14
Ну вы конечно гений, свой город не знать
Я в нём не жыву, я с р.п. Ордынское. (терь ты пропустишь ткой вариант ответа?!)😠
4 сентября 2023, 19:11
А моих фоток не-е-е-е-ету... Ладно, за площадь Маркса Стас отчитался.
Ну-ка быстро грузанули фотки! девчонка зря штоле фотала?! Аууу...авторки, где фото вашей подписчицы?😠
4 сентября 2023, 20:21
Ну-ка быстро грузанули фотки! девчонка зря штоле фотала?! Аууу...авторки, где фото вашей подписчицы?😠
Спасибо, подружка, за сочувствие. Действительно - на табуретку залезла, в форточку высунулась. Но знаешь, мои фотки не так эффектны - с 4-го этажа все же,, так что не обижаюсь.
4 сентября 2023, 20:21
Спасибо, подружка, за сочувствие. Действительно - на табуретку залезла, в форточку высунулась. Но знаешь, мои фотки не так эффектны - с 4-го этажа все же,, так что не обижаюсь.
Я старалась как могла, но походу авторке статьи не до нас....😱😁
Гость
4 сентября 2023, 18:55
На Васхниле град размером с ранетку, а некоторые и побольше
Гость
4 сентября 2023, 19:20
ранетка бывает разного размера
5 сентября 2023, 08:12
Читать больно ваш комент 😱. Я глаза сломала
4 сентября 2023, 20:45
Да не.НЕ побило. Ща сходил-проверил свою.Стоит тихонько так в гараже.НЕ побито нече.
4 сентября 2023, 21:05
Коченево полет нормальный. Просто дождь.
5 сентября 2023, 10:04
дык эта, град не бывает облажным по определению его образования😎
4 сентября 2023, 19:22
Ой, ну не смешите, что с куриное яйцо... Там же видно, что "яйца" слеплены из отдельных горошин)
4 сентября 2023, 19:45
Siberiak, они и падали такие, как из маленьких горошин, только слепленные, у меня есть фото таких на земле, врядли целую сотку земли успели слепить))
4 сентября 2023, 18:57
Прекрасная онлайн-трансляпция!
4 сентября 2023, 22:02
НГС в конце статей иногда пишут номер телефона Ватсапп, сохраните и туда всё, что нравится и не нравится происходящие в городе отправляйте.
4 сентября 2023, 20:15
Что там в Заельцовском районе? Всё норм?
Гость
4 сентября 2023, 19:40
И, представляете, синоптики наши знать не знали про град. Зачем тогда нам синоптики?
4 сентября 2023, 20:02
Гость, нынешние синоптики дают куда более точные прогнозы, чем при совке. Пожалуй, это единственный плюс сегодняшнего времени
Гость
4 сентября 2023, 21:12
4 сентября 2023, 20:02
Гость, нынешние синоптики дают куда более точные прогнозы, чем при совке. Пожалуй, это единственный плюс сегодняшнего времени
И что же это за точность такая, что они про град не знали? Нулевая точность?
4 сентября 2023, 23:27
4 сентября 2023, 20:02
Гость, нынешние синоптики дают куда более точные прогнозы, чем при совке. Пожалуй, это единственный плюс сегодняшнего времени
Шутки про синоптиков всегда и везде были. Даже на распрекрасном Западе. Цитировалось письмо одного итальянца в службу прогнозов: "Возможно, вам интересно будет узнать, что я вчера всю ночь выкачивал из подвала вашу "легкую облачность".
Гость
4 сентября 2023, 19:11
Вот зачем люди трясутся из-за тачек? Да плюньте вы на эти понты, прежде всего техническая составляющая.
Гость
4 сентября 2023, 19:34
Правильно, надо обрушивать ценник на понты
Гость
4 сентября 2023, 19:28
Оплата ущерба от града должна быть возложена на синоптиков, столько машин побило ужас.
Гость
4 сентября 2023, 19:33
Гость, свою машину сам защищай
Гость
4 сентября 2023, 20:06
Может это испытания клиамтического оружия?
Гость
4 сентября 2023, 20:11
Шапочку из фольги градом пробило?
4 сентября 2023, 19:11
Вообще по барабану, особенно на крышу автоведра.
Гость
4 сентября 2023, 19:19
так хотелось побыстрее написать репортаж -Крупные градины выпали в разных районах Новосибирска. Их заметили в Лдержинском, Первомайском
Гость
4 сентября 2023, 19:45
В Академе ни капли и никакого града.
Гость
4 сентября 2023, 20:01
После выпадения такого количества града температура на улице резко упала, в машинах стекла запотели как по утрам после холодной ночи. Из окна прямо холодом веяло. А еще был запах свежескошенной травы, потому что ее изрядно посекло.
Гость
4 сентября 2023, 20:59
Почему мы не подадим в суд на великую компанию ГИС Метео? Они обязаны были оповестить город о предстоящем коллапсе. Денежки они благополучно получают из наших с Вами налогов, результат мы видим ежедневно. Предлагаю об'единиться и подать в суд.
4 сентября 2023, 18:57
для пыледыробыдлонска это нормально. Вам всё равно в пробках стоять хоть с градом хоть со снегом, да даже если вообще ничего не будет.
Гость
4 сентября 2023, 19:04
машин долбит, дороги затоплены, действительно, что же нам
4 сентября 2023, 19:08
Нормально будет, когда ты перестанешь строчить сюда свои глупые однообразные комментарии, ты или переверни лист у методички или сбрызни отсюда
Гость
4 сентября 2023, 19:12
4 сентября 2023, 19:08
Нормально будет, когда ты перестанешь строчить сюда свои глупые однообразные комментарии, ты или переверни лист у методички или сбрызни отсюда
😁👍
В Октяпрьском раёне был дошш?😳 Кто оттеда - отзовись.....
4 сентября 2023, 18:57
Ещё какой да с градом
Гость
4 сентября 2023, 19:12
я с Ордынки, у нас нету
Гость
4 сентября 2023, 19:12
я с Ордынки, у нас нету
Щас идет прям в эту минуту и час назат шол ул. Коммунистическая. Ты подикась с ХПП иле Вагайка....
Гость
4 сентября 2023, 20:01
В Краснообске все машины во вмятинах до 2 сантиметров в диаметре
4 сентября 2023, 20:04
И чо. Завтра типа все на метро ломанутся которого нет.
Гость
4 сентября 2023, 20:05
присылайте фото в редакцию, слабо верится что прямо все.
Гость
4 сентября 2023, 20:10
4 сентября 2023, 20:04
И чо. Завтра типа все на метро ломанутся которого нет.
на лыжи встанут
4 сентября 2023, 19:21
Радуга должна быть. Если кто увидит - пришлите на НГС.
Гость
4 сентября 2023, 19:56
Н💩С, в Новосибирске и пригороде сотни, если не тысячи побитых авто!!!
Гость
4 сентября 2023, 19:57
Завтра будут жаловаться автолюбители
Гость
4 сентября 2023, 19:57
Из окна на Ленина 12 этого не видно!!!