перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Новосибирске начался суд над главой Центрального округа из-за сноса стелы в честь ВОВ

26 апреля 2023, 00:03
"По данным мэрии, снос стелы был запланирован". Так что чиновники мэрии как минимум соучастники, если не инициаторы.
Гость
26 апреля 2023, 11:04
А главный "соучастник" собирается в губернаторы... Чья подпись планы "утверждала"?😳
Суд начался, и именно поэтому уже с чистой совестью и начинается стройка "гостиницы" в этом месте. Это просто "Зиц-председатель Фунт", с графиком работы год-через два.
25 апреля 2023, 23:14
Дело "расследовано" таким образом что бы оно успешно развалилось в суде, у чиновников всё под контролем и СК и прокуратура и суды! Не ждите торжества правосудия и законности в нашем регионе это - НЕВОЗМОЖНО !
25 апреля 2023, 22:54
После анекдотов люблю почитать комменты с этого сайта. Всё равно на что
25 апреля 2023, 20:48
Опять нашли коз-а отпущения? Как же ответ мэрии, что снос памятника был уже давно запланирован, так как на этом месте будет построена современная гостиница. "В 2022 году ремонтные работы стелы не выполнялись в связи с планируемым в ближайшее время демонтажем в связи со строительством объекта «Гостиница со встроенно-пристроенными общественными помещениями, подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией», — сообщили в пресс-центре мэрии, который заявил, что позже сообщит, куда будет перенесена стела." Слов нет
25 апреля 2023, 22:49
Так забыли ж, что когда кому врали...
25 апреля 2023, 21:06
И что, 25 лет просить будут, как Кара-Мурзе? Или этот менее опасен для страны?
25 апреля 2023, 21:16
Воль-невольно вспоминается беседа Каиффы и Пилата: чья вина тяжелее, а чья - опаснее.
Гость
25 апреля 2023, 22:30
надо будет, получит столько же
Гость
25 апреля 2023, 22:31
зы, а он разве в парламенте аризоны с антирусским взвизгом выступал?
25 апреля 2023, 21:59
Нос, а ВОВ это что? Не стыдно сокращать?
Гость
25 апреля 2023, 20:47
А почему никого не судят за то, что памятник Покрышкину убрали, для того, чтобы на этом месте ларьки поставить и барахолку организовать? Неужели Бастрыкин такой цинизм на контроль не возьмет? И Локоть еще всем горожанам нагло врет, что барахольные ларьки поставлены для переодевания рабочих. Кем он вообще горожан считает?
Гость
25 апреля 2023, 20:48
Так там люди серьезные , они сами кого хочешь
Гость
25 апреля 2023, 20:53
Гость
25 апреля 2023, 20:53
Так там люди серьезные , они сами кого хочешь
Этих серьезных людей надо просто серьезно на место поставить, которого они заслуживают. Я думаю Бастрыкин быстро бы это смог сделать и от их серьезности и не осталось бы ничего.
25 апреля 2023, 21:08
Кем он считает горожан? Вопрос риторический. Стадом, быдлом, рабами, терпилами. Какой Вам нравится вариант? Хотя скорее всего считает НИКЕМ.
25 апреля 2023, 23:05
дайте ему двадцать пять лет! не меньше )))
Гость
25 апреля 2023, 20:38
А сустав когда судить будут за растраты и продажу городской земли себе в карман??
25 апреля 2023, 23:07
Никто из чиновников от этого преступления не пострадает, у них всё под контролем и СК и прокуратура и суды
25 апреля 2023, 22:41
Я уверен , там у него куча дел по взяткам и воровстве. Они ему со стелой привязались. Это как посадить грабителя за то что мимо урны плюнул , убегая из банка с мешком денег
26 апреля 2023, 08:29
А в правовых государствах поступать приходится именно так. Например, знаменитому гангстеру Аль-Капоне предъявить смогли только неуплату налогов.
26 апреля 2023, 09:19
26 апреля 2023, 09:19
А в правовых государствах поступать приходится именно так. Например, знаменитому гангстеру Аль-Капоне предъявить смогли только неуплату налогов.
Неуплату налогов с доходов, полученных за убийство людей.Это как со знаменитого наркобарона Эскобара предъявить за неуплату налогов с доходов от продажи наркотического зелья
26 апреля 2023, 09:53
26 апреля 2023, 09:53
Неуплату налогов с доходов, полученных за убийство людей.Это как со знаменитого наркобарона Эскобара предъявить за неуплату налогов с доходов от продажи наркотического зелья
А прочее доказать было нельзя.
26 апреля 2023, 07:03
Сколько ботов набежало, видать подгорает у чиновников! Но не волнуйтесь у Вас же в этом городе и регионе всё куплено, поэтому никто из Вас не пострадает 😡😡😡
25 апреля 2023, 20:57
Сейчас будут смаковать эту тему в семи статьях и куча комментариев по этому поводу.
25 апреля 2023, 23:04
Да, и ты ничего с этим не поделаешь
Гость
25 апреля 2023, 22:41
А Локоть соучастник?!
Гость
25 апреля 2023, 22:48
по идее организатор ))
26 апреля 2023, 06:57
Он не соучастник а по-сути главный обвиняемый, но "честные" следователи три месяца выводили в материалах дела его непричастность к содеяному
Гость
25 апреля 2023, 21:03
маразм крепчал
А Сердюков?
25 апреля 2023, 23:05
4.5млрд. эт другое
25 апреля 2023, 20:51
Прекрасная новость. Ждём реальный срок, годиков пять.
26 апреля 2023, 08:31
Такие сроки ждут разве что дядюшки новорожденного из зоопарка. На деле по его статье: "...наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев".
Гость
25 апреля 2023, 20:38
а за перенос памятника Покрышкину когда начнут судить? это такое уважение, когда убирают памятник, чтобы рынок был на его месте?
Гость
25 апреля 2023, 21:16
Ну перенесли в центр площади, и что? Кому от этого хуже? Не совсем же снесли, как стелу!
Гость
25 апреля 2023, 22:39
а в каком месте там рынок? или ты временные связи попутал, шо рынок там был в 90-е?
Гость
25 апреля 2023, 22:39
Гость
25 апреля 2023, 22:39
Ну перенесли в центр площади, и что? Кому от этого хуже? Не совсем же снесли, как стелу!
а им фактами хоть в глаза, все одно - сатанинская роса.
26 апреля 2023, 22:26
Под суд его и чтобы никакой условки!
25 апреля 2023, 22:14
Условно, штраф 100000
Гость
25 апреля 2023, 21:51
а то, что земля со сквером и памятной стелой попала в частной руки - это Бастрыкина не возбуждает?
Гость
25 апреля 2023, 20:39
Не надо судить, не надо. По закону военного времени лучше.
Гость
25 апреля 2023, 20:51
У вас в палате реконструкция боёв началась и военное время ввели?
Гость
25 апреля 2023, 21:50
Гость
25 апреля 2023, 21:50
У вас в палате реконструкция боёв началась и военное время ввели?
Просто модератор не пропустит иначе. Пришлось намёками писать)
25 апреля 2023, 23:47
"... его халатность по отношению к памятнику повлекла за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства" Лично я не заметила нарушения своих прав и интересов. Можно меня не причислять к этой группе обиженных?
26 апреля 2023, 06:56
Конечно Ваши права не нарушали, как можно нарушить безразличие, как можно ушимить отсутствующую совесть и память о Великой Победе? - Никак, так что можете спать спокойно Ваши права точно не нарушены!
Гость
25 апреля 2023, 20:59
Вангую, дело будет прекращено.
Гость
25 апреля 2023, 21:49
Канунников этот глубоко не порядочный человек.
Гость
26 апреля 2023, 00:35
А Вы видели саму эту "стелу"? Её конструкция и вид никого не дискредитируют? 🤔
Гость
25 апреля 2023, 21:16
А какой у него был умысел? И он же уже исправил свою ошибку?
25 апреля 2023, 21:36
Выполнить приказ сверху. Когда она исчезла, была в шоке. Сразу подумала, что Локоть попадёт под раздачу....оказалось всё иначе. Мэрия после проверки СК РФ быстренько вернула на место. Ну, а садить кого-то надо...печально
Гость
26 апреля 2023, 00:55
26 апреля 2023, 00:55
Выполнить приказ сверху. Когда она исчезла, была в шоке. Сразу подумала, что Локоть попадёт под раздачу....оказалось всё иначе. Мэрия после проверки СК РФ быстренько вернула на место. Ну, а садить кого-то надо...печально
Самое интересное, что сразу писали, что не насовсем снели, но все очень возбудились.
Гость
25 апреля 2023, 21:54
КаПыРээФ в студию
Гость
25 апреля 2023, 22:04
Депутат Госдумы Гурулев призвал к СРОЧНЫМ сталинским репрессиям в России. Пора вводить понятие "враг народа"
Гость
25 апреля 2023, 22:45
Ой как всегда уловка и отпустят. Чиновники это знают и творят что хотят.
Гость
25 апреля 2023, 23:04
Очень примечательный и показательный процесс. С одной стороны люди не знающих всей информации по делу могут подумать что судят не виновного и он конечно же с этим не согласен и это отчасти так! По факту на скамейке обвиняемого должны сидеть совсем другие лица, нет вина главы ЦАО тоже есть но не в что ему вменяют в вину. Следственный комитет скорее всего совместно с местной властью всё-таки выбрал "виновного" и свёл всю ответственность на С Канунникова, но тут у обвиняемого столько козырей для получения оправдательного решения что в умышленном развале дела можно не сомневаться, если только "независимому" суду "сверху" не спустят решение. Просто один из аргументов для защиты, который безусловно они знают снос памятника подрядчиком ООО «СЗ «СТИСТРОЙ» произошёл до получения им разрешения на строительство. Разрешение на строительство включала территорию занятую памятником, к выдаче разрешение на строительство глава ЦАО не имеет никакого отношения. Также непонятно за чей счёт и на основании какого документа был оплачен снос памятника и его обратный монтаж.
Гость
26 апреля 2023, 04:22
А застройщика не будут судить?
Гость
26 апреля 2023, 05:17
мы же просили дело об асфальте завести а тут и так все исправили и больше не будут
Гость
26 апреля 2023, 05:20
Сфабриковали дело буквально на пустом месте.
Гость
26 апреля 2023, 09:13
Нет там сквера, ни одного дерева, всё снесли, забор и стройка идёт.
Гость
26 апреля 2023, 11:37
Странно.Этим он не нарушил моих прав как гражданин и законных интересов.
Гость
26 апреля 2023, 11:58
А как же Локоть?
25 апреля 2023, 21:42
Засудят, не засудят...,осудят или помилуют---плевать! Бизнес-интересы КОГО НАДО соблюдены и остались вне действия законов РФ. А это главное. Капитализм во всей своей "красе". Капитализму на весь наш патриотизм, любовь к Родину, к соблюдению законов страны, чистоте в Новосибирске , тоже плевать. Им "денюжку" надо заработать и наша власть им в этом помогает.
Гость
25 апреля 2023, 20:38
Так вот это как раз полнейшая дискредитация ВС РФ и крайне неуважительное отношение к памяти наших отцов и дедов. Вот за что надо реальные и немаленькие сроки давать. Мне только непонятно, почему Локоть опять в стороне?
Гость
25 апреля 2023, 20:43
Отправить на Фронт Добровольцем на Полгода Искупать Вину.
25 апреля 2023, 23:03
себя искупай, в Днепре, вниз головой
Гость
25 апреля 2023, 20:56
А почему статью за дискредитацию ему не вменяют? Она же здесь невооруженным глазом видна.
26 апреля 2023, 08:37
Вы хотите, чтобы он отделался административным взысканием? Ведь чтобы привлечь по ст. 280.3 УК надо, чтобы уже было привлечение по ст.20.3.3 КоАП.
Гость
25 апреля 2023, 21:57
На пустом месте сфабриковали дело, ну молодцы
Гость
25 апреля 2023, 21:14
Ну и теперь он не глава, раз дело на него завели?
Гость
25 апреля 2023, 22:53
Приговор нужен...
Гость
25 апреля 2023, 21:56
камунисты ни сдаются!
Гость
25 апреля 2023, 21:57
Гость, они своих сразу сдают)))
26 апреля 2023, 09:07
правильно сделал
Гость
25 апреля 2023, 20:48
Хотя бы лет пять реального срока дали, я бы тогда поверил в справедливость в стране.
26 апреля 2023, 08:39
Ваша "вера в справедливость" основана на произволе. Ибо по его статье максимальное наказание - арест до 3 мес.
Гость
25 апреля 2023, 23:35
А то что напротив стелы.если честно ржавой и старой и давно запущенной,построили дом Берлин для богатых ,(хотя он толькос виду блестит ,а внутри бетон,который 10 лет стоял недостроем и в парковке вода с метр и от метро он гудит и вибрирует) такое соседство никого не смущает? "Роскошный" Берлин и старая стела и там и там показуха и отношение власти и к людям и к знаковым местам. И ещё-ничего этому Кануникову не будет и даже не знаю для чего это вообще затеяли......
Гость
26 апреля 2023, 01:33
других проблем же нет у нас, да, Бастрыкин?
Гость
26 апреля 2023, 01:52
если что-то так важно для вояк, путь ставят караул. Уже спотыкаешься об их монументы
Гость
26 апреля 2023, 10:48
все свернут,как всегда!