перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска назвали настоящий возраст дуба у торгового центра «Аура»

8 октября 2022, 20:14
Ну в общем-то логично. Дубы в Сибири не растут. А специально посадить 200 лет назад тут некому было, так как в те времена тут только волки испражнялись.
Гость
8 октября 2022, 20:21
Посмотрите по Александра Невского . в детских садах, как у нас не растут дубы.....
Гость
8 октября 2022, 20:28
Гость
8 октября 2022, 20:21
Посмотрите по Александра Невского . в детских садах, как у нас не растут дубы.....
200 лет назад была ул. А.Невского и стояли детские сады? вот же чудо пишет😁😁😁
8 октября 2022, 20:19
Ждем выезда агронома Новосибирска и спиливание дуба, как и других деревьев в городе. Массовый сруб деревьев в городе = ВРЕДИТЕЛЬСТВО.
8 октября 2022, 20:32
В Новосибирске любое дерево есть достопримечательность.
Гость
9 октября 2022, 10:55
А вот вы к Новосибирску отношения не имеете, вы бот, нагнетаете отрицательное
8 октября 2022, 20:06
Зато у нас дороги достопримечательны!
Гость
8 октября 2022, 20:09
В мэрии тоже растёт дуб, и даже процветает...
Гость
8 октября 2022, 20:51
Гость, 😁😁😁👍👍👍 там целая куча дубов....
8 октября 2022, 20:21
Кто бы сомневался....эксперты из мэрии еще скажут, что дуб им должен
Гость
8 октября 2022, 20:15
Скоро срубят? Иначе чего вообще тему уникальности поднимать?
Гость
8 октября 2022, 21:13
Откуда в Энске дубу 197 лет? Здесь все дубы посаженные, дико не растут
9 октября 2022, 12:20
А мне казалось,что у нас в городе один главный дуб возрастом чуть больше 60-ти лет..
Гость
8 октября 2022, 21:46
На вид лет 20 - 30 не более, 197 лет назад тут были сплошь поля да болота, и совсем чуть деревень, дубы это инвазивный вид для Сибири, и привезли их гораздо позже, не очень умные люди придумали эту байку.
Гость
9 октября 2022, 09:31
Справа от Красного проспекта были поля, слева - леса. И всё это принадлежало купцам из Барнаула - это до 2013 года. Во время Великой Отечественной много лесов пустили на дрова. А дубы- это посадил житель в начале 20-века, когда дом построил. И дубок прикопал. У нас на дачах посаженные некоторыми дубы с 1975 года -30-35 см в метре от земли.
9 октября 2022, 13:16
Ха! У нас таких дубов в мэрии столько растёт... Что ж теперь к каждому табличку приколачивать?
Гость
8 октября 2022, 22:35
НГС, вы бросили все силы на борьбу за правду. Но мне больше нравится, что именно ЭТОМУ дубу 197 лет! пусть даже это не правда! НО это завораживает и хочется верить в чудеса и улыбаться.
Гость
9 октября 2022, 10:36
Дубы сидят на Ленина, 12.
8 октября 2022, 23:06
Ну раз не является достопримечательностью, то и спилить его, чтобы не упал во время очередной грозы.
8 октября 2022, 21:44
Значит точно спилят.
Гость
8 октября 2022, 22:53
Т.е. скоро срубят?
Гость
9 октября 2022, 09:41
Пишите,Шура,пилите.
Гость
9 октября 2022, 10:46
давно в АУРЕ не была.
8 октября 2022, 21:44
Точно спилят.
8 октября 2022, 20:04
как он выжил? обычно они и до 20 тут не доживают. климат не тот
8 октября 2022, 20:05
только если на теплоцентрали стоит...
Гость
8 октября 2022, 20:26
Напротив федерального нейрохирургического центра вполне себе растут и плодоносят.
Гость
9 октября 2022, 02:39
Дубы язи липы у нас не растут их надо рубить. Лесник.