NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности В мэрии назвали настоящий возраст дуба у «Ауры» — прежде сообщалось, что ему 197 лет

В мэрии назвали настоящий возраст дуба у «Ауры» — прежде сообщалось, что ему 197 лет

Летом там повесили баннер с информацией об уникальном дереве

Дубу у торгового центра «Аура» около 80 лет

Летом возле новосибирского торгового центра «Аура» повесили баннер с информацией о том, что рядом дуб, которому 197 лет. Специалисты в мэрии опровергли эти слова, сообщив, что дерево гораздо моложе и точно не является достопримечательностью.

В августе NGS.RU рассказывал, как возле торгового центра «Аура» появился странный баннер. Выяснилось, что его заказал бывший новосибирец — так он решил сообщить горожанам о том, что неподалеку растет 200-летний дуб, который пора сделать достопримечательностью. Смысл его поступка заключался не только в этом: предприниматель признался, что хотел привлечь внимание к квартире, выставленной на продажу в этом районе.

НГС попросил мэрию уточнить, что это за дерево и можно ли его считать достопримечательностью.

— Специалистом управления по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска произведен осмотр вышеуказанного дерева. При осмотре установлено, что дуб произрастает на земельном участке с кадастровым номером: 54:35:000000:28344 по улице Военная (Центральный район). Диаметр ствола на высоте 1,3 метра составляет 48 сантиметров, крона хорошо сформированная, оценка возраста дерева составляет от 70 до 80 лет, — сообщили в мэрии. — В данный момент дуб достопримечательностью не является.

В Новосибирске не так много достопримечательностей, но они есть, нужно только присмотреться. Например, гуляя по улице Семьи Шамшиных или Фабричной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления