перейти к публикации
162 комментария к публикации

Губернатор Новосибирской области ответил на вопросы о жизни во время санкций

23 марта 2022, 10:42
Индексируют социальные пенсии,как я поняла. А та индексация,что была у страховых,уже сожрана до дна. До минуса в бюджете.
23 марта 2022, 09:14
Что может сказать говорящая голова? Только то что ей позволят
23 марта 2022, 12:53
В японском фольклоре есть весьма интересные и самобытные монстры. Например Сагари — лошадиная голова свисающая с ветки дерева в лесу. Или Сиримэ — призрак с глазом в жопе. Хитоцумэ-кодзо выглядит как лысый и одноглазый мальчик, а Хоонадэ — призрачные руки летающие отдельно от хозяина. Точно утверждать не буду, но есть подозрение, что причиной появления столь странных существ стало то, что японцы достаточно рано переняли у китайцев порох. Итак, тема нашего первого занятия: "Техника безопасности при обращении с взрывчатыми веществами.
23 марта 2022, 09:17
Зачем ему делать запасы???))) Все привезут .. Странный вопрос
23 марта 2022, 10:37
Они с другой планеты !
23 марта 2022, 09:33
Да суть то не в дефиците, а в ценах!!ну наладите вы логистику и цена на товар этот будет заоблачной !Люди скупают все не потому что не будет чего-то ,а потому что купить это потом будет невозможно (((
23 марта 2022, 09:26
У чиновника алгоритм простой - если что не так, всё рушится и гибнет, значит "виноваты во всём несознательные граждане"...
23 марта 2022, 09:34
наш губернатор ОЧЕНЬ неосведомлённый чиновник... то что он говорит , мягко говоря, не вызывает доверия. (пусть лучше вообще ничего не говорит. Будет лучше). Тот факт. что его "переназначат" почти очевиден. Выиграть выборы будет ему не просто...
23 марта 2022, 14:12
А из какой он партии!Какой лидер-такие последователи.
23 марта 2022, 23:44
выборы? губернаторов ВВ назначает. И этого тоже, сначала был нормальным, но с ковидобесием потерял волю, стал испуганным каким то и бесполезным(((
23 марта 2022, 10:21
Мы выживем, конечно, но будем ли развиваться? Экономическая блокада откинет нас лет на 40 назад. Вспоминаю продуктовые карточки восьмидесятых и пустые полки магазинов...
23 марта 2022, 14:13
Может все таки 90-х?
23 марта 2022, 15:07
23 марта 2022, 14:13
Может все таки 90-х?
Нет, восьмидесятые Горбачёвские - талоны на колбасу и очередь в вино-водочные.
23 марта 2022, 19:47
23 марта 2022, 15:07
Нет, восьмидесятые Горбачёвские - талоны на колбасу и очередь в вино-водочные.
Это в 1990 году началось
23 марта 2022, 09:25
Для меня главное- не будет нормальных машин! И другой техники. На Ладе ездить не хочу.....
23 марта 2022, 09:50
А кто заставляет? Продолжай ездить на трамвае.
Гость
23 марта 2022, 10:04
А Лада будет?
Гость
23 марта 2022, 11:04
Купи китайчатину, почувствуй себя хозяином мира.
23 марта 2022, 09:31
Маски когда отмените? Москва ещё на той неделе отменила. Почему пример не берёте? Нехорошо. 😠
23 марта 2022, 09:22
а можно к его словам относиться всерьез?
23 марта 2022, 09:26
Мужик в галстуке от Луи Виттон объясняет нам о пользе санкций? Или это другое?
23 марта 2022, 09:45
Правда, что все санкции у нас только из-за одного человека и стоит только сменить президента как все неперсональные санкции отменят?
23 марта 2022, 09:47
Что случилось с экономикой? Она утонула....
23 марта 2022, 09:24
И заметьте: санкции-санкциями, конфликт-конфликтом, эскалация между "добром" и "злом" нарастает... но "мировую пандемию ковида" никто не отменял, кстати! И чиновники в РФ усердно выполняют все указания Роспотребнадзора, а тот в свою очередь - ВОЗ. Ну а чья эта ВОЗ - делайте выводы сами. Вот такие дела, сограждане. Ну а в целом, что ему прикажут - то он и будет делать. Почему? Потому что в СИСТЕМУ вход рубль, а выход два...
23 марта 2022, 09:33
Что будет с экономикой? Она утонула.
23 марта 2022, 12:39
"что случилось.. " 😁
Гость
23 марта 2022, 09:17
Будет ли запрет на слово "сахар" в стране? Какие еще запреты ожидаются для поддержки экономики?
23 марта 2022, 14:15
Будет,но с продолжением:....и снова мы слаще морковки не видели.........
Гость
23 марта 2022, 09:23
Съезди в Северный или Убинский район в дальние деревни,посмотри как там люди выживают,потом докладывать и отчитываться попробуй!!!
Гость
23 марта 2022, 09:24
Хватит ли лекарств?? Ну в бункере хватит, а нам всем предложат затянуть пояса и немного подождать...
Гость
23 марта 2022, 09:18
"Что будет с экономикой? Хватит ли лекарств? Губернатор отвечает на вопросы новосибирцев" © Ему то откуда знать? С тем же успехом можно это спросить у Алисы (голосовой помощник яндекс, для совсем далеких). Там ровно тоже самое, что в неё/него зашито то и ответит.
Гость
23 марта 2022, 09:23
"Ничего хорошего не ждите." - Трансляция завершена.
24 марта 2022, 07:49
Хотя достаточно было помолчать перед камерой.
23 марта 2022, 10:16
Хотите верьте - хотите нет, а дело было так...😂 Как изменятся доходы новосибирцев и хватит ли всем сахара — губернатор ответил на вопросы о санкциях А что вы хотите?Сейчас в РФ 19 век😂
Гость
23 марта 2022, 09:17
смысл смотреть трансляцию, всё равно там правду не скажут, перескажут то , что сказали из москвы
Товарищ из череповца, как новый уклад? Нравится?
23 марта 2022, 10:19
Бла бла бла... и МЫ СЧАСТЛИВЫ!😡🤗
Гость
23 марта 2022, 09:19
Толоконский хоть пел
23 марта 2022, 19:49
Он и говорить красиво умеет...)
Гость
23 марта 2022, 09:34
Слезы наворачиваются - знакомая мама девочки-бабочки не может купить ни перевязку, ни мази. То, что стоило 15 тыс.руб, сейчас стоит 45 тысяч, но бОльшей части в аптеках нет, фонды перестали помогать, стирают старые бинты, лучшего выхода на сегодняшний день нет.
Гость
23 марта 2022, 09:35
модератор не пропускает слово "в.р.а.т.ь" вот дожились.
23 марта 2022, 10:01
гостья, больные дети - тупик.
Гость
23 марта 2022, 09:41
Я спросил у ясеня... Зачем у губернатора спрашивать. Ясень хоть честнее. Компетентность его по ковиду помним, да и вообще по делам. Что будет с экономикой? Меньше месяца прошло, а уже бумаги нет, не самое технологичное изделие. Что будет. Новый ГОСТ в дело пойдет. ..
Гость
23 марта 2022, 10:00
По-моему самый нулевой губернатор который был в НСО, просто мука!!!
23 марта 2022, 10:25
Гость, лучше и не скажешь. Ещё и масками замордовал, просто издевается над людьми.
Гость
23 марта 2022, 11:33
Да, уровень председателя колхоза.
Гость
24 марта 2022, 01:22
Гость
23 марта 2022, 11:33
Да, уровень председателя колхоза.
скорее-ни рыба ни мясо
23 марта 2022, 10:53
Про мясо или рыбу что нибудь сказал? Что давать будут?
23 марта 2022, 14:18
А в чем вопрос?От мяса ноги мерзнут,а рыба с костями!
23 марта 2022, 16:06
23 марта 2022, 14:18
А в чем вопрос?От мяса ноги мерзнут,а рыба с костями!
Вы не в теме просто
23 марта 2022, 10:00
Главный вопрос про сахар🤦🏻‍♀️
23 марта 2022, 09:30
Если под санкционными товарами имеются в виду лекарства и электроника/бытовая техника, запчасти для автомобиля, то нет. Если про одежду/продукты, то с большой неохотой, но да.
23 марта 2022, 18:57
"А правительство, живет на другой планете, родной..." (из фильма "Кин-дза-дза")
23 марта 2022, 10:00
Андрэ, давай маски отменяй
23 марта 2022, 12:55
вводи каски!
Гость
23 марта 2022, 09:18
от путинца правды не услышешь это будет нонсенс если правду скажет
23 марта 2022, 23:46
Вы уверены что он Путинец? По моему либероид и подставляет Путина, вот президенту вообще сейчас не нужно недовольство, а он делает все чтобы его вызвать.
23 марта 2022, 10:23
У нас мёд уже дешевле сахара, переходите на него, он гораздо полезней.
Гость
23 марта 2022, 10:09
"23 марта 09:07 Трансляция началась." "23 марта 09:57 На этом эфир заканчивается. Спасибо, что были с нами. " И все?? 50 минут какой то воды....намордники то отменили нет, где общая стратегия, планы на летний сезон антикризисные? Толком ничего не обсудили, стоило ли постить трансляцию, обошлись бы коротеньким видео в 7 секунд...
Гость
23 марта 2022, 11:11
где общая стратегия, планы на летний сезон антикризисные? как всегда саморассосеться
Гость
23 марта 2022, 09:19
Что с ней будет? А вы картинку с полярной лисичкой видели? Вот то и будет ;)
23 марта 2022, 14:11
Человек,который сидит на полном гособеспечении рассуждает о хлебе насущном?Не смешите мой тапки.Лучше чем есть не будет,а хуже само-собой!Или это видимость работы властей?
23 марта 2022, 09:25
Дорогами бы лучше занялся: зимой чистил, летом ремонтировал, а то не людям пройти, ни машинам проехать.. гадалок и предсказателей и так достаточно. Каждый должен заниматься своим делом.
24 марта 2022, 07:48
".Маски когда отмените? Москва ещё на той неделе отменила..." Ямщики на почтовых станциях бастуют, вот "новость" и опаздывает.
24 марта 2022, 07:47
"..рассказал о жизни в период санкций..." - о жизни на Марсе? Рассказ о жизни "в период санкций" зависит лишь от воспалённости сознания. Сознания тех, кто шаг за шагом, год за годом вёл страну к краю пропасти.
Гость
23 марта 2022, 09:20
У нас опять все под контролем.Что мы один сахар едим.
Гость
23 марта 2022, 10:26
"Третья мера — импортозамещение. — В это я верю, опираясь на 2014 год, — говорит Травников" Опираясь на что, на пальмовый сыр что ли? Как раз по 2014 году-то и очевидно, что никакого импортозамещения в обозримом будущем не будет - восемь лет уже прошло с тех пор как о нём начали триумфально трубить, а как припекло, вдруг оказалось что ничего своего у нас по-прежнему нет. Но сейчас как ни в чём не бывало опять начинают повторять эту мантру.
23 марта 2022, 18:13
Почему не отменили намордники, их уже реально скоро не на что будет покупать даже тем кто в них верит, это же дополнительная статья расходов.
Гость
23 марта 2022, 09:37
выживать будем
Гость
23 марта 2022, 09:21
утром фильм смотрел "О бедном гусаре замолвите слово" просто запомнились некоторые фразы из ролей... "палачи , сотрапы , душители свободы ..." - актер карбонарий репетирует роль "долой самодержавие , долой самодержавие ..." - попугаи в кабинете тайного советника "...вот какие настроения витают не только в обществе , но и в природе "..- тайный советник , командиру гусар , в своем кабинете . Хороший добрый советский фильм , я вообще советую больше смотреть советских фильмов и даже не смотреть , а слушать .
Гость
23 марта 2022, 10:27
Почему твоя совдепия развалилась, если все там жили хорошо, почему народ не встал на защиту страны, а проголосовал за Ельцина? Мои дед и бабуля работяги за всю жизнь только деревянный "дом" построили при твоём совдепе.
Гость
23 марта 2022, 13:31
Гость
23 марта 2022, 10:27
Почему твоя совдепия развалилась, если все там жили хорошо, почему народ не встал на защиту страны, а проголосовал за Ельцина? Мои дед и бабуля работяги за всю жизнь только деревянный "дом" построили при твоём совдепе.
плохо значит работали . и я напомню тебе историю...был референдум где большинство проголосовало за сохранение СССР. мне тогда 14 лет было. потому я все помню но сделать тогда я лично ничего не мог. ну и писал я о фильмах а не о жизни.
23 марта 2022, 23:42
а кроме как отвечать на глупые вопросы - он еще что нить может делать? ПОЗОР за не отмену намордников! Люди так ждали! РПН и губер толкает людей на сепаратистские мысли типа москва это не рф и все дела. 😠 Они не могут не понимать что это вызовет ярость что опять москвичам всё, а нам ничо.. Вот посмотрите как работает другой губернатор который работает. Ему некогда нести чушь и отвечать на глупые вопросы. Чувствуете разницу? и это только 1 пост там их сотни. Завод достраивают, больницы починили и т.д.и т.п. Провели Совет по развитию АПК. В фокусе внимания: вопросы подготовки посевной, а также реализация новых инвестиционных проектов в этой важнейшей сфере. В этом году строим 4 новых свинофермы, в том числе неподалеку от Кургана. Несколько молочнотоварных ферм, в том числе в Шадринском, Далматовском и Притобольном районах. Начата масштабная модернизация Боровской птицефабрики. Сейчас в регионе одновременно реализуется более 120 инвестиционных проектов в сфере АПК с общим объемом капитальных вложений более 15 млрд рублей. Отрасли разные – молочнотоварные фермы, овцефермы, птицеводство, мясное КРС и переработка. Абсолютное большинство проектов получают прямую финансовую поддержку Правительства области.
23 марта 2022, 11:20
Бумаги для распоряжений не хватает, приходится в прямой эфир выходить.
Гость
23 марта 2022, 10:25
с голоду не умрем. Но везде во всех сферах к июлю будет контраст по сравнению с тем, что было до первого выпущенного патрона. Если визуализировать это как из бутика попасть в 1 секунду в Планету одежды. Из Крузака в Рено Логан, из Большой Медведицы в Финист, из Мегаса на центральный рынок, еще тот который некрытый был, из шоколадницы в Дёнер и так далее. Будет наблюдаться регресс в широте и глубине ассортимента и очень много товаров уйдут с рынка не из-за санкций а из-за отсутствия спроса. Будем вспоминать как когда то ели вкусный сыр, конфеты будут только по праздникам на столах ровно как и деликатесы.