перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В Новосибирскую область поступила крупная партия «Спутника V»

5 августа 2021, 09:59
Надеюсь еще 300 тыс на подходе. В наше время невакцинированый равно наплевавший на себя. И окружающих. Стараюсь с такими не общаться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 августа 2021, 17:46
Если 590 тыс уже, а завезли всего 707 тыс, то почти 120 тыс доз вакцины где-то по пунктам вакцинации в свободном доступе?
4 августа 2021, 21:47
"В Новосибирскую область поступила крупная партия «Спутника V» — 70 260 доз" Ржу в голосинушку))) Крупная))))) А сколько, говорите, жителей-то в НСО?..
4 августа 2021, 17:57
Всего поставили 700 тыс доз на почти 3 мл населения НСО это примерно 25%.Министр Мурашко заявлял , что будет привито 60% сначала к июлю потом к августу последнее к сентябрю Но с такими поставками и до конца года не получится , так как еще нужна ревакцинация
4 августа 2021, 22:00
какие 3 млн тут вместе с областью полтора от силы
4 августа 2021, 18:04
Вот боты то теперь вмажутся!
4 августа 2021, 21:03
Отличная новость! Кремлеботы (с Вахой во главе) еще по разу уколятся))
4 августа 2021, 18:21
Это означает только одно - сейчас губер объявит обязательную вакцинацию для большого круга профессий, и уже не отвертятся, что, мол, вакцины нет, а обязательная вакцинация есть. Или вакцинируйся или увольняйся - вот лозунг 21 года 21 века.
5 августа 2021, 21:19
Ну все счас как заживем, впереди нереальный рывок...
Гость
4 августа 2021, 18:11
Во "бабло" фарма делает, 2020-2021 расцвет фармы, думаю и 22-23 тоже на пике "могущества" будут, подсадили людей на "колёса" и уколы, думаю дальше хуже будет, выживут только те, кто о своём здоровье думает, ключевое слово думает!!!
4 августа 2021, 17:42
А КовиВак когда поступит? Мы планируем ревакцинацию им делать, как раз уже срок подходит
4 августа 2021, 18:09
В этой войне выживут адекватные люди,которые не ведутся на пропаганду и рекламу. А по опросу пдекватных оказалось более 70% ето отказался от вакцины. Так,что остальных 30% просто не жалко. Они получат своё.
Гость
4 августа 2021, 17:41
Я думаю эти дозы быстро закончатся, потому что сейчас нереально большое количество желающих вакцинироваться. Стоит сразу заказывать и следующую партию
4 августа 2021, 17:39
Опять только первый свой завезли а второго нет? Ну боттам самое то, по 10 раз в день будут ставить себе
4 августа 2021, 17:55
да явно никто этат ШЛАК И БУТАР сье калоть не будет
5 августа 2021, 13:27
в новосибирск поступила крупная партия физиологического раствора
4 августа 2021, 22:00
ну то есть стоит опять ждать всплеска заболеваемости?
4 августа 2021, 18:16
Производство вакцин в России выросло в шесть раз за месяц. По данным Росстата в июне 2021 года было произведено 783 тысяч ампул, что в 6,4 раза больше, чем в мае. Из 4 зарегистрированных вакцин результаты клинических испытаний были опубликованы только для «Спутника V».
Гость
4 августа 2021, 20:16
За первые полгода Россия продала за рубеж вакцин на 303 000 000 долларов. Ну, не бензоколонка?
Гость
4 августа 2021, 18:03
Всего...поступило 707 833 дозы препаратов для вакцинопрофилактики COVID-19. По состоянию на 4 августа вакцинировано однократно — 590 850 жителей региона. Завершили курс вакцинации 502 942 человека. По статистике минздрава около 90% вакцинируются спутником. То есть надо надо две дозы... И если полностью вакцинировались 502 тыс, то только на них нужно было больше 950 т. доз..+ 90 т. только первой дозой.. Получается должно быть использовано больше миллиона доз. А всего завезено 707 тыс, в том числе 70 тыс только поступило и еще на складах. Как то непонятно с математикой..
Гость
4 августа 2021, 17:42
"Всего в Новосибирскую область уже поступило 707 833 дозы препаратов для вакцинопрофилактики COVID-19. По состоянию на 4 августа вакцинировано однократно — 590 850 жителей региона. Завершили курс вакцинации 502 942 человека" Не поняла. Цифры не просто не сходятся, а НЕ СХОДЯТСЯ!
Гость
4 августа 2021, 17:47
Сегодня вакцинировался и скажу что эта вакцина весьма мерзкая. Всё тело ломит.
4 августа 2021, 18:22
Отличная новость! Некотором гражданам уже пора ревакцинацию делать, организм прививки требует...
Гость
4 августа 2021, 18:47
А кому с наночастицами (по-Чубайсу)? "Патент на новый способ создания вакцины против коронавируса, с использованием сферических наночастиц, получила дочерняя компания Института стволовых клеток человека. Речь идет о субъединичной рекомбинантной вакцине нового поколения "Бетувакс-КоВ-2". Она содержит сферические наночастицы, имитирующие вирусные частицы и содержащие поверхностный антиген (белок) коронавируса. В настоящее время компания ожидает разрешение Минздрава на проведение клинических исследований, сообщили сегодня в ИСКЧ."рг
Гость
4 августа 2021, 17:40
Ой друзья. Только теперь заикнитесь, что вакцины в городе нет. Я вам эту статью ко лбу прилеплю)
5 августа 2021, 10:02
УРААААА!!!!😁
Гость
4 августа 2021, 18:35
Зачем это информация? Вакцины должно быть достаточно, чтобы кто хотел привился.
Гость
4 августа 2021, 19:33
имел отношение к фармбизнесу. новосибоблфарм несколько лет проваливал систему ДЛО. посмотрим.что будет сейчас
Гость
4 августа 2021, 17:52
Ну все,спасены,не тупим,вакцинируемся,не забываем надо 90% вам набрать,ну что бы вы иммунитет стадный создать,а я уж как нибудь со своим,природным,перекантуюсь.
Гость
4 августа 2021, 18:06
Ждём активизации ковидобесов))
Гость
4 августа 2021, 19:07
Вакцины отгружают бочками. А как насчет мест в больницах, очень дорогих лекарств и квалифицированного и вежливого персонала ?
Гость
4 августа 2021, 17:55
Есть такая партия! Офигенная партия вакцины спутник V бегом к нам !
Гость
4 августа 2021, 18:10
Где новости про дождь?
Гость
4 августа 2021, 19:18
А это точно не подделка?
Гость
5 августа 2021, 00:07
Очередная партия отравы!
Гость
5 августа 2021, 08:36
70тыс вакцин на почти 2 миллиона не вакцинированных. Действительно, очень большая поставка...
5 августа 2021, 11:49
пр шли сегодня на ул .Московская в поликлинику на прививку , а вакцины нет, вот и большая партия.
4 августа 2021, 23:18
с 09 июля я в листе ожидания на госуслугах... 15 июля меня поставили в лист ожидания в поликлинике.. и молчание.. Отписка администрации на жалобу: "Вакцина приходит партиями - всё нормально. Ждите"
Гость
4 августа 2021, 18:43
Плохо, что часть людей получит фуфло от Вектора, а не нормальную вакцину.
Гость
4 августа 2021, 19:08
жаль... я надеялась, что она вообще закончится
Гость
4 августа 2021, 19:21
Жрите арбидол и прочие фуфломицины
Гость
4 августа 2021, 18:41
и ревакцинация каждые полгода?! хочу европейскую прививку, которая без ревакцинаций!!!!!!!
Гость
4 августа 2021, 17:45
Кто хотел поставить, те поставили, не нужны больше вакцины нам.
Гость
4 августа 2021, 17:45
молодцы быстрей вакцинируйтесь вырабатывайте коллективный иммунитет, а мы подождем его.
4 августа 2021, 17:43
О!! Спасибо за статью! Завтра тогда сделаю схожу уже наконец. А то все ноги не доходят если честно
Гость
4 августа 2021, 18:02
Значит выбор есть сейчас, это точно.
Гость
4 августа 2021, 18:03
Ну вот, а кто возмущался, что нет выбора в пунктах?
Гость
4 августа 2021, 18:08
Ну всё. Еще одну партию завезти, склады заполнить и можно объявлять к осени обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан.
Гость
5 августа 2021, 08:52
Ух ничессё! 70тысяч скляночек! ух ты! на город в 2 ляма, а всего было 700К, НА ГОРОД В 2 ЛЯМА. Ну вы молодцы, снимаю шляпу, бью челом. Это реально КРУПНАЯ партия вакцины, которую вы сами пропагандируете , для ТРЕТЬГО города в РФ, САМОЙ большой страны в МИРЕ, которая ПЕРВАЯ выпустила вакцину. Браво, аплодирую стоя.
Гость
5 августа 2021, 09:54
вот это я понимаю "крупная"
Гость
5 августа 2021, 11:02
Вы еженедельно новости о завозе вакцины публикуете. Куда она девается?
Гость
5 августа 2021, 14:53
почему название на коробке не спутник v? это не только меня смущает! в поликли6ике в анкете мне зачеркнули спутникv а сказали написать как на коробке что это аналог спутника, я что не понимаю слово аналог?