NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город МЧС предупредило новосибирцев о мокром снеге и падающих деревьях

МЧС предупредило новосибирцев о мокром снеге и падающих деревьях

В понедельник прогнозируется резкое ухудшение погоды

Погода резко ухудшится

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области вынесли предупреждение о резком ухудшении погоды с понедельника. 4 и 5 мая в регионе ожидаются дожди, грозы, по юго-востоку сильные дожди, по северным районам — с мокрым снегом.

— Усиление ветра по восточным районам от 14 до 24 метров в секунду, возможно похолодание. Однако местами по юго-востоку сохранится высокая пожароопасность 4 класса горимости. Опасные метеоявления будут способствовать осложнению обстановки. Населению следует быть предельно осторожным, соблюдать меры личной безопасности как в быту, так и на улицах, в природной среде, — уточнили в МЧС.

Спасатели прогнозируют увеличение числа бытовых пожаров, осложнение обстановки на дорогах, повреждения линий связи и электропередачи, срывы кровли со зданий и сооружений, падение слабо закрепленных конструкций и деревьев. Из-за обильных осадков возможны локальные подтопления.

Автомобилистам рекомендовали не парковать автомобили под деревьями, а пешеходам обходить оборванные провода и опасаться раскачивающиеся конструкции.

С прогнозом погоды на весь май можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления