NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Аномальная жара или тоскливый холод? Изучаем прогноз погоды в Новосибирске на май

Аномальная жара или тоскливый холод? Изучаем прогноз погоды в Новосибирске на май

Судя по данным погодных сервисов, предстоящий месяц будет не таким жарким

Кажется, май в этом году не отличится аномальной жарой, как апрель

Новосибирцы не переставая жаловались на жару и духоту в квартирах почти весь апрель. Температура на улице держалась на уровне 20 градусов, а мэрия города не планировала завершать отопительный сезон до середины мая, ведь месяц еще обещает быть холодным. Однако в четверг, 23 апреля, власти заявили, что отопительный сезон окончен. Мэр объяснил такое решение аномальной жарой в апреле — в Новосибирске тепло отключают так рано впервые за 10 лет. Мы решили заглянуть в виртуальные погодные сервисы и проверить, какой будет погода в предстоящем месяце.

По данным Gismeteo, погода к началу мая в Новосибирске подпортится: по сравнению с жарким апрелем, в первых числах месяца город ожидает похолодание. 3 мая температура воздуха днём опустится до +3 градусов, ночью — до нуля. В этот день город настигнет переменная облачность и дожди. Почти весь месяц выдастся дождливым и пасмурным. Максимальная скорость ветра в начале месяца будет 4 мая — 17 м/с. Самый жаркий день придётся на субботу, 16 мая, но в городе тоже будут возможны дожди.

По данным «Яндекс.Погоды», самым холодным днём станет 2 мая: температура днём достигнет +12 градусов, ночью — +4. А самый жаркий день выпадет на 15 мая — температура воздуха днём составит +17 градусов, а ночью +12 градусов. Максимальная скорость ветра в эти дни — 2,4 м/с и 5,4 м/с соответственно.

В среднем за месяц будет всего 6 ясных дней. 11 дней будут с длительными осадками, 13 дней — с переменной облачностью.

По данным сайта Accuweather.com, днём 29 мая ожидается +20 градусов, а ночью +12 градусов. Это самый жаркий день в месяце, согласно сайту. А вот самый холодный день — 7 мая. Температура днём +7 градусов, а ночью +3 градуса, к тому же небольшой дождь. Под конец месяца погода улучшится, последняя неделя обещает быть преимущественно ясной.

По данным сайта Meteovesti.ru, самый жаркий день будет 14 мая — +29 градусов днём, +11 градусов ночью, без осадков. 29 мая же температура упадёт до +8 градусов днём, до нуля ночью, но тоже без дождей.

Новосибирские синоптики рассказали, какого сценария погоды ждать в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления