NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На месте магазина Adidas в «МЕГЕ» открылся коворкинг с великаном в стене

На месте магазина Adidas в «МЕГЕ» открылся коворкинг с великаном в стене

«Место 2.0» появилось в помещении закрытого магазина Adidas

Новое «Место» меньше по размеру, но внешне выглядит эффектнее

В новосибирском СТЦ «МЕГА» открылось общественное пространство «Место есть 2.0». Таким образом владельцы торгового центра решили распорядиться пустующим помещением, оставшимся после закрытия здесь большого спортивного магазина Adidas.

«Место» будет работать как коворкинг

«Место есть 2.0» — продолжение одноименного проекта «МЕГИ», открытого впервые в Новосибирске в 2016 году. Тогда под это общественное пространство было отдано помещение, освободившееся после закрытия магазина сети «Уютерра».

В общественном пространстве должны регулярно проходить какие-либо мероприятия 

Новая реинкарнация «Места» появилась на площадке, оставшейся вакантной после закрытия магазина Adidas. Площадь «Место есть 2.0» меньше, но в целом в нём сохранены основные элементы первой площадки. Здесь есть сцена, небольшой «амфитеатр» для лекций и мастер-классов, а также несколько приватных комнат с одним столом и шторками.

В глубине помещения размещена полностью оборудованная продукцией IKEA кухня, на которой можно проводить мастер-классы или забронировать её для частного или корпоративного мероприятия. Как рассказал руководитель отдела маркетинга «МЕГИ» Иван Баталов, кухню можно будет арендовать слотами по 3 часа (это будет стоить от 300 рублей).

Для творчества сделана отдельная зона

По словам Баталова, часть «Места» отдана арендаторам. Так, зоной, отведённой под мероприятия, связанные с рисованием, рукоделием, лепкой и т. д., управляет партнёр «МЕГИ» под названием «Суть вещей». Мастер-классы и обучающие семинары здесь будут платными.

На входе разместили зону виртуальной реальности

Ещё одним арендатором «Места» стала зона виртуальной реальности. Здесь можно прокатиться на воображаемом мотоцикле, полетать на самолете и т. д. так, что игровое место будет повторять движения виртуального аппарата. Эти услуги также платные.

«Место 2.0» заняло помещение, освободившееся после закрытия большого спортивного магазина

На сайте «МЕГИ» опубликована программа мероприятий в «Место есть 2.0» до конца июня. Так, во вторник, 25 июня, здесь состоится коучинг-лекция на тему создания собственного бренда и лекция о правилах выбора своего стиля. А в 19:00 обещан бесплатный киносеанс с фильмом, название которого не указано.

Кроме проведения мероприятий «Место есть» будет работать как бесплатный коворкинг. То есть желающие смогут просто прийти сюда с ноутбуком и поработать или просто провести время.

«Место 2.0» фактически начало работать в середине прошлой недели. Однако, как уточнили в администрации «МЕГИ», речь пока идёт о тестовом периоде, в течение которого предполагается скорректировать условия и набор услуг в зависимости от реального спроса.

«Проект будет работать в течение двух лет», — добавил Иван Баталов.

«МЕГА» регулярно организует на своей территории бесплатные общественные пространства. Так, перед торговым комплексом еще в начале июня была открыта для публики летняя площадка, где продавали органические продукты.

Стас Соколов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления