перейти к публикации
44 комментария к публикации

Завод рядом с «Речным вокзалом» остался без куска стены

17 сентября 2018, 18:37
прикольно. такой огромный завод, аж с целым советом директоров и информацией владеет один только "председатель" )) тайна сия покрыта мраком похоже.
Гость
17 сентября 2018, 18:00
Всего два обьяснения. 1- будут строить новых цех( нужно же куда то устраивать предпенсионеров) , хотя это мало вероятно. 2- продали землю стройшарашке( что более вероятно)!
Гость
17 сентября 2018, 19:02
Всё просто. Заводоуправление из старого здания переехало в отремонтированное здание на Гурьевской. А здесь планируется технопарк. Это здание было до войны аптечным складом. Потом достроили этажи и сделали завод. На данный момент оно не пригодно к эксплуатации и подлежит сносу
17 сентября 2018, 19:06
Почему бы на этом заводе не возобновить производство телевизоров как ранше и не продовать их в Китай?
17 сентября 2018, 18:00
Так и знал, что такое красивое строение завода разберут на куски Очень жаль угол здания, если его отремонтировать, был бы замечателен. Но этого мы никогда, увы, не узнаем.
Гость
17 сентября 2018, 17:59
кончился завод..
Гость
17 сентября 2018, 18:51
Если бы предприятие развивалось, то заборы не разваливались
18 сентября 2018, 11:40
Если хозяин завода считает себя царем, если ему нужна свита людей, которые ему поддакивают, то результат очевиден. В свое время прихватизировали предприятие, а развивать - это другие мозги нужны. Даже в аренду сдавать - это бизнес, недоступный нынешнему руководству Электросигнала. Площади пустуют, рушатся, производства нет от слова совсем. А корона "царя" уже облака раздвигает. Пока "красные директора- прихватизаторы " не вымрут - разруха не закончится.
Гость
17 сентября 2018, 22:01
Могу поправить многих знатоков, комментирующих неправильно. здание не было построено гораздо позднее 41 года. В 1941 году было здание бывшей аптеки, угол Зыряновской и Добролюбова, там сидело руководство, а все заводы были практически под открытым небом, либо в конюшнях. По поводу сноса здания, это главный корпус где располагались все ОКБ, еще лет 10 назад, когда я там работал, в одном помещении ОКБ. квадратов на 100, не меньше, работают 2-3 человека, а рассчитано оно на 30-50, именно столько там столов и стульев. ТЦ, БЦ там точно не будет, т.к. завод работает на оборонку, а построят типа индустриального парка, то есть будут сдавать площади с оборудованием печатающими радио платы. Ну суть та же, работают там бабушки и дедушки, з/п низкие, кому деваться некуда. За молодых спецов не держутся, народу много придут еще.
Гость
17 сентября 2018, 22:09
Члены ВКПб могут гордиться и радоваться, ибо плоды их трудов растут и процветают. Поколение иванов, не помнящих родства, плюющих на все исторические корни, в действии. Скоро Новосибирск останется вообще без исторических зданий. По городу будут стоять одни "холодильники", "украшенные" плиточкой.
Гость
17 сентября 2018, 22:42
Церкви наступают - заводы отступают . такова реформа !
Гость
18 сентября 2018, 05:50
Гостиницу там строить собирались https://news.ngs.ru/more/655157/
Гость
17 сентября 2018, 18:08
Торговый центр там будет с кинотеатром и фуд-кортом. А заводы сейчас все в Китае. Здесь только олигархи и обслуга, а также бомжи, те кто не хотят прислуживать за 3 копейки.
Гость
17 сентября 2018, 17:58
"Сейчас ОАО «Завод Электросигнал» разрабатывает и выпускает радиостанции для авиации, военно-морского флота, железных дорог и правоохранительных органов" - лейблы наклеивает на алиэкспресс, штоле?
"Снежная миля" всему виной....
Куда этот забор потом? Многие бы забрали, бесплатно, разумеется.
Гость
17 сентября 2018, 21:55
Собственники культурного наследия разобрали наверное...
18 сентября 2018, 09:13
Какие заводы, людЯм китайским барахлом барыжить негде...!
19 сентября 2018, 10:40
https://news.ngs.ru/more/655157/ статья 2012 года снесут завод, построят апартаменты
Гость
17 сентября 2018, 21:00
Здание аварийное, и уже давно не используется,производства там никогда не было, строилось в 1941 со всеми вытекающими. Цеха в других зданиях. Я думаю собственники найдут, что там построить, а не найдут - продадут землю под этим зданием всего и делов то.