перейти к публикации
143 комментария к публикации

В Новосибирске издали книгу с политическими карикатурами про загнивающий Запад

15 февраля 2018, 14:19
некоторые картинки про нас :)
15 февраля 2018, 14:01
Я уж испугался что пропаганда пробила очередное дно и издала карикатуры на Обаму и Трампа. Но, нет, все у нас впереди.
Гость
15 февраля 2018, 14:05
увы, но некоторые картинки с растаскиванием ценностей похоже на нашу страну.
15 февраля 2018, 14:32
Многие поколения советских людей представляли себе капиталиста в виде карикатурного персонажа: человечка, с сигарой в зубах, сидящего на мешках с деньгами. Других капиталистов никто никогда не видел..Чему нас учили то мы и построили(.
15 февраля 2018, 14:03
Карикатуры больше затрагивают жизнь Россиян!
15 февраля 2018, 14:07
помню хороший старый анекдот про догоним и перегоним Америку Сын спрашивает у отца , пап а правда в Америки люди живут плохо ? Отец -правда сынок .Папа а правда что мы сможем догнать Америку ? Отец -правда сынок Папа, скажи, а когда мы догоним Америку, мы тоже будем плохо жить как и они?
Гость
15 февраля 2018, 14:04
В "загнивающем" Западе беженцы получают пособия 400-500 евро/мес.Наши бюджетники и мечтать не могут о таких зарплатах.Капитализация одной американской известной компании приближается к одному триллиону долларов,что в несколько раз больше бюджета всей нашей "супердержавы"А сравните нашу Чукотку с Аляской.Российские малые города вымирают.Дети наших чиновников все живут на Западе.А ты продолжай смотреть зомбоящик и гордиться искандерами.
15 февраля 2018, 14:34
нужна такая же книга про современную Россию
Гость
15 февраля 2018, 14:26
Запад загнивает и загнивает все больше, только в Финляндии сирийские беженцы получают пособие по безработице 700 евро, в два раза больше чем средняя зарплата в НСО.
Гость
15 февраля 2018, 14:14
Кто видел книгу, подскажите а Путин там есть?
15 февраля 2018, 14:14
Один из способов затуманивания мозгов своим гражданам - взять ситуацию в своей стране и нарисовать как будто это не у нас. В добавок еще новостей, где все кандидаты в президенты имеют скелеты в шкафу. И только один кристально чист.
15 февраля 2018, 21:03
Узнал в альбоме парочку героев нашего времени))
Гость
15 февраля 2018, 14:26
Ну уж по двойным-то стандартам Россия впереди планеты всей! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
15 февраля 2018, 14:12
"Кстати, данные работы очень актуальны и сейчас"" - ещё бы. Мы как были в совке, так и остались.
Вместо того, чтобы улучшать жизнь в стране, можно просто очернять запад, как у них там все плохо. Здорово придумали!
15 февраля 2018, 14:19
Загнивающий запад и сгнившая в конец Россия)
Гость
15 февраля 2018, 14:03
Вот это победа!)
15 февраля 2018, 14:07
Надо купить. если не дорого. ведь раритет. А потом можно еще и наблюдать кто и как плагиатит. ;)))) "ни что ново под луной!"
15 февраля 2018, 15:18
"Отвлечение от внутреннего врага" называется
Гость
15 февраля 2018, 14:26
Если Запад с Европой загнивают, то "рассея" давно сгнила
Такая книга будет пользоваться популярностью у 86 %.
15 февраля 2018, 14:44
Хочу загнивать как на западе!)))
Если запад загнивающей, то почему все туда бегут? Число уехавших растет стремительными темпами.
15 февраля 2018, 14:46
Издали бы лучше книгу с политическими анекдотами всех времен и народов. Чтобы ни кому не обидно было и смешно.
Гость
15 февраля 2018, 15:29
Какая нам польза от карикатур на чужие страны, тем более 50-летней давности?
15 февраля 2018, 15:10
Не может страна, построенная на низких чувствах и худших качествах человека найти верное направление развития.
Гость
15 февраля 2018, 16:09
Запад, конечно, загнивает, но не в том смысле. А вот России пора серьёзно поглядеть на себя в зеркало ;)
15 февраля 2018, 15:36
И все им америка виновата... уже 100 лет.
15 февраля 2018, 19:26
Что-то поговорка вспомнилась, про бревно в глазу.
15 февраля 2018, 14:21
И с тех времён с Запада тянется лишь самое худшее. Нет бы наоборот.
15 февраля 2018, 16:53
Чую, отзовут тираж. Как свежее прокатное свидетельство у одного иностранного фильма.
15 февраля 2018, 15:03
Басня "Рубль и доллар", учили в советской школе 40х. Американский доллар важный, Который нынче лезет всем в заем, Однажды C советским встретился рублем. И ну куражиться и ну вовсю хвалиться: "Передо мной трепещет род людской, Открыты для меня все двери, все столицы, Министры и купцы, и прочих званий лица Спешат ко мне с протянутой рукой. Я все могу купить, чего ни пожелаю, Одних я жалую, других - казнить велю, Я видел Грецию, я побывал в Китае, - Сравниться ли со мной какому-то рублю?.." "А я с тобой не думаю равняться", - Советский рубль сказал ему в ответ. "Я знаю, кто ты есть, и если уж признаться: Что из того, что ты увидел свет?! Тебе в любой стране лишь стоит появиться, Как по твоим следам нужда и смерть идут. За черные дела тебя берут убийцы, Торговцы родиной тебя в карман кладут... А я советский рубль, и я в руках народа, Который строит мир и к миру мир зовет, И всем врагам назло я крепну год от года. А ну, посторонись - Советский рубль идет!" С.Михалков
15 февраля 2018, 16:38
Интересно, а автор этих карикатур был на этом самом Западе? Или ему Первый канал все рассказал?
15 февраля 2018, 15:08
Кто-то всерьез думает, что карикатуры 100-летней давности сейчас актуальны? Ну, мне тогда их жаль.
15 февраля 2018, 14:18
Почему запад "загнивающим" все время называют? У них своя жизнь, у нас своя. давно уже прошло время советской агитации, хватит уже. Пусть живут как хотят, но и к нам пусть не лезут
Гость
15 февраля 2018, 16:07
Это хорошо, что Путину подарили, пусть посмотрит, может выводы для себя сделает.
15 февраля 2018, 14:34
Компания нытиков в полном составе, или кто-то отсутствует? Уважаемые, РОССИЯ - это Вы и есть! И если что-то ПЛОХО, Вам и исправлять! Вам не приходила в голову эта простая мысль? Если у Вас в семье что-то идет не так, как Вам кажется, Вы орете: вон у Ивановых как все супер! Я хочу в семью к Ивановым и... Вас там усыновляют или удочеряют! Хорош уже ныть! НАДОЕЛИ СВОИМ ПЛАЧЕМ!
Гость
15 февраля 2018, 15:14
Внезапно оказалось, что советская пропаганда говорила правду!
Гость
15 февраля 2018, 16:19
Правы они оказались то.Теперь это становится очевидным. Запад загнивает и это факт. Да, люди там живут еще хорошо но таких все меньше и меньше. Кстати, процесс загнивания западных ценностей, показывает именно Россия. И еще-создать космическую станцию, Тополь-М или скажем ракету носитель для пилотируемых полетов в тысячи раз сложнее. чем любой Айфон или Мерседес. У нас нет своих айфонов и Мерсов не потому что мы не можем, а потому что не было на них запроса 80 лет, а на Западе был). Вот и вся правда.
15 февраля 2018, 15:13
Вообще никаких эмоций, столетнее старье, мир уже не тот, да и капиталист нынче другой, все параллели за уши притянуты.
Гость
15 февраля 2018, 16:58
Люди - ТОВАРИЩИ -вот про загнивающий ЗАПАД ,запад то действительно загнивает тот ,который был ,теперь он совсем другой стал ,а вот наши перенимают опыт загнивающего запада и строят в РОССИИ такой же макет ЗАПАДА.Но всё что уже загнивает , не восстанавливает свои функции ,а наоборот ,уничтожит всё .эта небольшая ,но "гниль" ,куда её не помести . Тем более если соединять две "загнивающие системы " на уровне одной страны получается то ,что получилось . Так что чем что то критиковать ,созданное другими ,не лучше ли мозгами раскинуть и спросить себя : А КТО ВИНОВАТ ? Сами люди и виноваты , потеряли своё лицо в подражании "загнивающему западу ".Ну а остальное и сами домыслите.
15 февраля 2018, 18:46
"прошло практически 100 лет, а всё повторяется" Какие 100 лет? С момента существования Руси всё повторяется. Как не вспомнить битву с крестоносцами Александра Невского, и даже при Иоанне Грозном подобный аналог был. При Наполеоне бульоне пассажи были, в общем ничего нового.. Главное на те же исторические грабли не наступать, и крепко помнить, что у России есть только два союзника: ее армия и флот. А остальное обман от коварного и лукавого..
16 февраля 2018, 00:38
Совсем как в Советское время
16 февраля 2018, 01:47
"издать альбом его карикатур хотели еще до Великой Отечественной войны, но из-за дефицита бумаги это сделать не удалось" В этом весь СССР - карикатуры о "загнивающем Западе" рисовали, но при этом дефицит бумаги был. Пусть весь этот совок останется в прошлом.
15 февраля 2018, 16:55
Загнивает запад. Оххх загнивает. И Европа с ними. ой бедненькие. Пойду -ка я в магазин да пластикового сыра куплю, да колбаски из смеси заменителей, гормональную курочку куплю, да сметанки с пальмового масла. А потом начну лечить печень от жирового гепатоза и начну покупать иностранные пилюли, потому что в Россеи нету такого. Как же я хочу советского мороженного в стаканчике, докторской колбасы, свежего хлеба, кваса из бочки с червяками, газировки из общего стаканчика, трубочку жаренную на подсолнечном масле с настоящим яблочным повидлом!!!! Хочу обратно в СССР, в этот СОВОК, от нынешних эффективных менеджеров и бизнесменов с их малым бизнесом на коленке в антисанитарных условиях.
Гость
15 февраля 2018, 14:55
всем,кто озлобленно ругает Россию,не предлагая ничего конструктивного,желаю счастливого пути на запад
15 февраля 2018, 14:57
Такое ощущение, что все бездельники и нытики нашего прекрасного города ТУТ! Всем недовольны, все им должны! Страна плохая, Президент плохой, город плохой... А кто хороший? Ответ очевиден! Непризнанные ГЕНИИ и ТАЛАНТЫ, комментаторы-критики всего и вся! Вы-то что сделали для РОССИИ? Кроме вот этих стонов и нытья что можете? Хоть трижды заминусуйте, сути это не меняет!
15 февраля 2018, 14:42
Ну щас начнётся...... Даже возвращаться в это обсуждение больше не буду, представляю уровень взаимной ругани.
15 февраля 2018, 14:52
да на том же загнивающем западе примерно тоже самое как у нас, только помягче и элегантнее