перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Птенец вылупился из лежавшего у батареи перепелиного яйца в квартире многоэтажки

6 января 2018, 14:16
Первая хорошая новость в 2018! Здравия птенцам и птичнику!
6 января 2018, 13:15
Какая позитивная новость! Парень молодец, есть интерес к жизни. Это не в интернете фермой заниматься. Успехов герою, прям милота от темы, содержания и фоток.
6 января 2018, 13:08
ну здравствуй, Леонид!
6 января 2018, 13:14
Какая прелесть)))) Мальчик молодец! Главное чтоб двигался в правильном направлении по жизни.
Гость
6 января 2018, 13:15
Ха! Пацан-то идейный! молодчина! Уважаю...
Гость
6 января 2018, 13:01
Ой, какой забавный птенец. даже я растрогалась.
6 января 2018, 13:09
молодец пацан)!
6 января 2018, 13:12
Ого!!! Я думала такое невозможно! Какой мальчик молодец!)))
Гость
6 января 2018, 13:33
В инкубатор надо было ставить воду, влажность должна быть, из-за этого и мало вылупилось.
Гость
6 января 2018, 13:11
юный натуралист)
6 января 2018, 13:39
Молодец! Даже в настоящем инкубаторе не все цыплята выводятся. Самый хороший результат -у наседки;она еще в первый день сомнительные яйца из-под себя выкатывает.
Гость
6 января 2018, 13:04
Я в детстве Носова читал, там они еше яйца ночью переворачивали, что ьы искривления пощвоночника не ьыло.
6 января 2018, 15:12
Какая позитивная новость! Мальчик просто умничка!
Гость
6 января 2018, 15:33
Молодец парень!!!! Хороший человек растет! Кроме того, что умный, как сообразил всё сделать, еще и ответственный, столько дней за температурой следил! Спасибо за позитив НГС, улыбнулся от души!
Гость
6 января 2018, 14:06
Молодец! Формирование агро - био - инженнерных компетенций школьников в массы!
6 января 2018, 14:01
Это же Новогоднее чудо! Желторотику Леониду здоровья и сил, а его юному "папе" респект. Аура в квартире хорошая )
6 января 2018, 13:35
Молодец мальчик! заинтересовался и сделал то, что хотел. Урок на всю жизнь. Чтобы что-то получить, надо делать. Учитесь, нытики и прокрастинаторы!
6 января 2018, 15:01
Тоже в детстве делала инкубатор и пыталась вывести цыплят, но увы, у меня ничего не получилось. Так что представляю, что следить за этим хозяйством надо очень строго, молодец мальчик!!!
6 января 2018, 13:33
Парень молодец. Самое главное, чтобы задор не пропал.
6 января 2018, 14:33
Надо же какой смекалистый мальчишка:)Молодец,далеко пойдет,лмшь бы не растерял со взрослением любознвтельность, усидчивость,целеустремленность!
Гость
6 января 2018, 13:15
Как же, читал, читал - Носов, Весёлая семейка называется.
6 января 2018, 13:42
Вывести не сложно, выходить - гораздо сложнее. Я тоже в детстве под влиянием рассказов Носова сделал инкубатор из чемоданчика от старого проигрывателя Юность и лампы. Цыплят вывелось много, почти все. Но все до одного передохли в течение недели или полутора. Цыплят по осени считают - гласит народная мудрость.
6 января 2018, 13:43
Кто там говорит, что интернет вреден для детей? Весь вопрос в том, как им пользоваться, и эта история - наглядное подтверждение. Молодец, Артём! Так держать!
Гость
6 января 2018, 16:17
Не верю комментаторам про то, что у них вылуплялись цыплята. Из магазиных яйц?! Ну ну... Не смешите.
Гость
6 января 2018, 14:08
Какой хороший мальчик. У скольких людей (и у меня в т.ч.) вызвал ностальгические воспоминания о прочитанной в детстве книжке. А Аграрному надо юнната взять на заметку и принять без конкурса.
6 января 2018, 15:16
Молодец !!! Не все еще в инете погрязли ...
Гость
6 января 2018, 15:06
как мило!:)))
6 января 2018, 15:11
Мне тоже новость понравилась. Приятно видеть любознательность в человеке. Очень надеюсь что когда он станет большим, сохранит эту искорку в себе. При всеобщем культе потребления, насаждаемом последние годы это не просто. Но надеюсь, он пройдет через это.
Гость
6 января 2018, 14:40
А мне 12 лет было в 1994 году. Я тогда собрал настоящий инкубатор по схеме из журнала "Радиолюбитель" . Из 30 яиц вылупилось 27 птенцов. И это было отличным подспорьем в хозяйстве, потому что кушать было особо нечего...
6 января 2018, 13:17
Жизнь людей глазами журналиста: все вещи у них ОБЫЧНЫЕ.
Гость
6 января 2018, 13:42
Мы в детстве тоже так делали, только в 5-6 лет по книжке Носова, и яйца были магазинные))
6 января 2018, 16:28
Магазин Радиосфера, регулятор температуры 200-300 рублей.... Инкубатор на ардуино. 1500 рублей. Он еще их будет поворачивать и фыркать водичкой теплой). В общем молодец. Мой забросил. Потому как лень). 15 лет, это нормальное состояние.... А какие скетчи писал))....
6 января 2018, 16:38
Похож на советского Тома Сойера =))
6 января 2018, 14:14
молодец! пытливый ум
6 января 2018, 15:44
Молодец! Попробовать тоже чтоли... :-)
7 января 2018, 10:59
Ты, мачьчуган, молодец большой! Здорово, что родители тебя поддержали! Спасибо за позитиФФчик! С Рождеством! Удачи, здоровья и больших побед!
7 января 2018, 12:59
это хорошо - растет человек, интересующийся миром, биолог. главное, чтобы собак не топил
Гость
6 января 2018, 17:33
Ну парень только в начале большого пути))) Счас из глазка выростит картофелину, в 3х литровый банке из малька карася, на подоконнике луковицу....Стоит только поддержать интерес)))
6 января 2018, 18:37
Похоже, что руководством к действию послужил рассказ Николая Носова.
Гость
6 января 2018, 13:05
Теперь родителям надо следить, чтобы этот талантливый юннат на крокодильи яйца не перешёл. А то придётся выращивать иначе от депутатов пять лет тюрьмы "за издевательство над животными"
Гость
6 января 2018, 19:12
Польше таких новостей! Мальчишка - молодчина!
7 января 2018, 00:42
вот это экстрим... для птенцов
7 января 2018, 05:10
НГС еще раз спасибо за позитивные новости. последнее время слишком много негатива, такое впечатление создалось что нск - это филиал ада какой то.
Гость
7 января 2018, 05:23
молодец, мальчишка! пытливый ум!!!))
7 января 2018, 11:11
Сразу видно, что у парня руки из правильного места растут. Не удивлюсь, что этот инкубатор он соорудил на основании увиденного у кого-то. Старайся, Артем! Кстати, все компоненты для инкубатора с переворачивателем можно на Али заказать. Корпус с крышкой можно склеить монтажной пеной из пенопласта ( дешевле) или пеноплекса (подороже). Для цыпленка теперь нужен брудер- типа яселек, с постоянной температурой и кормом.
7 января 2018, 15:39
Выжил только Леонид - ну просто Лёнька Пантелеев, то есть Лёнька Перепёлкин - шустрый и упрямый! :)
Гость
7 января 2018, 20:57
Какая хорошая новость! Сразу ностальгия нахлынула и воспоминания из детства...Как-то мы с братом поставили варить яйца и услышали какой-то писк. Наверное вода попала на дно кастрюли, но мы решили, что это точно пищат цыплята, которые не могут выбраться из скорлупы. В итоге мы решили их спасать, яйца пришлось разбить, даже те, которые были в холодильнике )). Ну чтобы уж наверняка.
Гость
6 января 2018, 17:29
Молодчина какой! Здорово, что получилось! У мальчика большое будущее)
Гость
6 января 2018, 13:45
Инкубатор на десяток яиц можно готовый купить, на али около 1т.р. Кстати кроме температуры должна влажность поддерживаться. еще повезло что хоть один вылупился при такой сухости.
6 января 2018, 20:12
Помню в дедстве тоже хотел цыплёнка вывести из яйца. Положил яйцо за батарею, ждал полгода - никто не вылупился. Наверно бракованное яйцо было.