а как получили разрешение на ввод в эксплуатацию? Его же без справок от ресурсоснабжающих компаний не дают.
И как дольщики акты приемки подписали без воды?
Жили некоторое время в Кемеровской области в квартире от СДС-Строй... удачи, сил, терпения и хорошего настроения "венецианцам"))) да еще и вкупе с горводоканалом и сибэко- вообще жесть
Гость
1 декабря 2017, 09:14
У нас дом в ЖК Радуга в ленинском районе сдали ещё в декабре 2016, до сих пор в доме воды нет (потому что Горводоканал отказывается подключать дом пока ему застройщик долг не погасит) и элекстричество по временной схеме, в общем дом сдан, но жить в нем нельзя!
Гость
1 декабря 2017, 11:13
Мне вообще по сей день кажется нормальным такое. В смысле обычным риском при въезде в новостройку. Я не по собственному желанию как-то попала в такое положение. Тепла не было, свет выключали регулярно, горячей воды не было несколько месяцев, сколько я там прожила. Теперь смотрю на новостройки с подозрением.)
Гость
1 декабря 2017, 08:49
да там до Оби рукой подать, коромысла на шею и в путь!
Гость
1 декабря 2017, 12:17
Это проблема была известна строителю давно. И подключаются они не к сети гороводоканала, а к сети ясного берега. У них там она не правильно построена и ясный берег еще год назад им сказал, что она не соответствует нормам, никакие изменения застройщиком внесены не были. Хотят решить за счет жителей, чтобы они подняли бунт, их стало жалко и их подключили, не смотря на нарушения застройщиком норм строительства.
да просто застройщик экономит. иначе ему придется платить за тепло в непроданных квартирах
Гость
1 декабря 2017, 15:04
Спасибо моей тезке за статью. Не поверите - воду хвс дали. Горячей пока нет. Вот что значит слово СМИ)
Гость
1 декабря 2017, 08:25
" у некоторых квартир вообще холодной воды нет, все по соседям ходят" - зато хоть познакомятся.. а то дом новый. никто никого не знает... а так может как в старые времена застолья во дворе ( ну или на площадке хотя бы) будут устраивать..
Если по некоторым стоякам вода есть, значит, физически всё подключено.
Как, интересно, УК с Горводоканалом разбираться будет, когда те жильцы, что без воды сидели откажутся, платить потому, что у них воды не было, а другие, потому что к ним соседи ходили и за соседей они платить не обязаны.
У нас, помнится, в 1995 ни у кого воды не было, и те, кто поторопился въехать, на колонку на Тульскую ходили.
"...Интересен тот факт, что в Венеции канализация отсутствует, поэтому данную функцию выполняют небольшого размера каналы. Вот как раз они то и занимаются тем, что выносят отходы в так называемый венецианцами Гранд-Канал, который, в свою очередь, впадает уже не в "подземные катакомбы", а Адриатическое море. ..."
Проблем то, с водоканалом можно как физ. лицо заключить договор, а отопление автономным сделать. Жильцы пошли дальней дорогой думают им на блюдечке с голубой коемкой - сделают, доп.затраты для строителя отдельная цена им будет
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
южн.
770мм 81%СРОЧНО
На участке улицы Авиастроителей закрыли проезд
Ключи дали, воду — нет: жители новостройки два месяца не могут получить тепло и воду в квартиры