Жля жильцов очень важное замечание!
НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ АВТОМАТ НА БОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ БЕЗ ЗАМЕНЫ ПРОВОДКИ! Это первый шаг к уголовной ответственности! Если автомат вырубает - значит потребляемая мощность превысила возможности проводки! Судя по фото, электрики еще те делали проводку и скорее всего автоматы уже изначально неправильных параметров (на 25А как обычно), а значит уже сейчас идет перегруз.
Одумайтесь, граждане жильцы! Вникните хоть немного в вопросы своей же безопасности.
Замечательно.
Тут уж извините или снос и компенсация сумм дольщикам с учётом инфляции.
Или уж содержите, пожалуйста свой дом.
И да, бесплатных кочегаров не бывает. Как и любого топлива...
Так что Вы меня, конечно, извините, но тепло -в таких частных "двухэтажках" - это дело самих жителей.
Как и водогрейные котлы.
Есть экономичные и индивидуальные ..
Детей вот только жалко.. .маленьких...
«Сегодня должны оборудование менять, поставить более мощный автомат, посмотрим, что будет с этого» - понятно что с этого будет - сгорит проводка, а с ней и дом. Нет дома нет и проблем где запятую поставить: сносить нельзя оставить.
Вот проблема то , собрались мужики - позвонили , узнали сколько уголь стоит , поделили на всех поровну и привезли - не хотите платить кочегару - сами по графику топите , там ума много то не надо , а чтоб веселей было - повесьте там ТВ, пиво,картишки - ведь в гаражах то время все равно проводите ...
странно что 3 т на отопление для них это много???я так поняла что нанимают кочегара и отапливают только в холодные месяцы года?У нас в дома такая же система,платим за отопление все месяцы кроме летних ,так и получается примерно 3 тр,а сколько они хотят платить сейчас такие цен.Причем скорее всего они больше ни за что и не платят так как дом не числится нигде.
Судя по фокусам с электрическим автоматом -
"... поставить более мощный автомат, посмотрим, что будет с этого"
- будет возгорание и пожар, на этом все проблемы у жильцов с проживанием в данном доме закончатся.
Непонятно чего хотят то? Чтобы им за счет бюджета города квартиры выдали? Или что? Почему с застройщика не требуют?
Гость
3 ноября 2017, 08:01
странные люди, конечно "долг за дом за электричество 10 тысяч очень много" неужели в доме меньше 10 квартир? Да ни за что не поверю. Получается тысяча за квартиру, что прямо говоря отнюдь не заоблачная цена, учитывая отсутствие горячей воды и отопления (у нас также выходит и не жалуемся).
Гость
3 ноября 2017, 10:58
не могу понять претензий жильцов. я 5 лет назад купила машину, с владика. без договора (через друзей). машина пришла говно. весь год только ремонтировала ее. кто мне виноват? власти? что я по глупости доверилась, купила кота в мешке? виновата тут только я. так и здесь.
Гость
3 ноября 2017, 12:55
"Когда-то во дворе была беседка, но в особо холодную зиму её разобрали на дрова" - жуть, главное чтобы в особо голодную зиму жильцы не начали есть друг друга... А если серьезно, то судя по фотографиям, по крайней мере одна семья из этого дома отнюдь не бедствует. Мебель, отделка; на заднем плане телевизор плоский стоит, продайте его и хватит на уголь на пару зимних месяцев. Сравните например с бомжеватого вида квартирами из другого бедствующего дома на Серафимовича или Костычева:
http://news.ngs.ru/articles/51366461/
Уважаемые жильцы! Несите за свое имущество частное ответственность, взяли манеру "ойойой, у нас дети", а у нас в частных домах обезъяны что живут???? Купили долю в частном доме вот и решайте проблемы, мы, живущие рядом в своих домах сами решаем, как топить, как чистить и содержать! А вы то с чего на элитном положении себя объявили???? Купили подешевле квартирку в долю и рады были? Документы читать нужно и халяву не искать, а теперь сами решайте вопросы по СВОЕМУ ЧВСТНОМУ ВЛАДЕНИЮ и не прикрывайтесь детьми! скидывайтесь и содержите свой дом!
Почему до сих пор нет решения суда о возврате Манукяном денег жильцам и сносе дома? Я, честно говоря, думал он в бегах и судебные приставы с ног сбились его разыскивая. А он, оказывается, интервью раздает.
Я не понимаю на что они жалуются и зачем вообще статья. Чего они хотят, чтобы им квартиры дали? Они сами видели, что покупали. У них индивидуальный жилой дом! Нужно было смотреть документы!
Гость
3 ноября 2017, 10:44
А в чем проблема топить самим? Составьте график дежурств по квартирам и топите по очереди. Или тут же с дивана придется вставать и шевелить руками, такой вариант нынешним молодым людям не пойдет. Лучше будем плакаться и мерзнуть. Да?
Гость
2 ноября 2017, 22:31
Уважаемые жильцы, не нужно наглеть, прикрываясь детьми.
Фактически вы живете в ЧАСТНОМ доме на несколько хозяев. Отопление частного дома - это проблема его жильцов. Раз нет газа, то покупайте уголь и отапливайте, как это делают все нормальные жители частного сектора.
Ни муниципальные власти, ни энергетики к вашей проблеме отношения не имеют. Никто не придет и за вас кочегарить не будет. И долги ваши за электричество никто, кроме вас, платить не обязан, пора это осознать уже.
Технологии шагнули далеко вперед, и как житель частного дома скажу - нет проблем самому отапливать не напрягаясь особо
Гость
2 ноября 2017, 22:17
Давно ещё в 2013 году хотела вложиться в эти стройки.. Но что-то засомневалась. Сейчас вспоминала бы этого предпринимателя недобрым словом каждые 5 минут. Как деньги брать - так молодец. А как за слова отвечать - так в кусты. На его родине давно бы его научили мужиком быть. А у нас таким амнистия... Когда дома незаконно строил - совесть деньги брать не мешала?
ОДНОЗНАЧНО это проблема жильцов-инвесторов. Всякое кроилово приводит к попадалову. Хотели за копейку канарейку - получите, распишитесь! Причем тут власть, если сами думали непонятно чем?
Сейчас у людей даже на дачах есть отопление и горячая вода. Поставьте нормальное оборудование с автоматикой, пусть хотя бы уголь/электричество, и не нужен никакой кочегар. То оборудование, которое на фото, это средневековье какое то. На 20 семей + застройщик, не великие деньги думаю нужны для своего же комфорта.
Мда , кочегара нанять не могут , ну так топите сами в чем проблема ? Нет тяжело , лучше жечь электричество и не оплачивать его . Чего ждут , не понятно PS Я с 14 лет кочегарил старый шлакоблочный дом родителей , дом был довольно большой 100 кв метров , по очереди топили печь утром отец 2 часа , вечером я 2 часа .
Гость
3 ноября 2017, 05:56
Или я чего-то сильно не понимаю в этой жизни, или любой вменяемый человек в этой ситуации (когда дети замерзают) уже купил бы обычную чугунную печурку прямо в квартиру и отапливался спокойно. Про то, что вменяемый человек не купил бы ту квартиру вообще, это оставим за скобками.
Гость
3 ноября 2017, 09:47
Люди, Вы когда квартиры в таких катокомбах покупаете у ваз глаза есть????
Как можно было купить такую квартиру? Они продавались даже как доля. Такие варианты даже не рассматривали, покупая себе квартиру.
Гость
3 ноября 2017, 09:41
Бред какой-то. Если уж вляпались в квартиру без света и тепла, то, имхо, выход из положения для готовки - это газовая плитка. Стоит такая примерно тысячу, баллончики можно даже 220г использовать примерно по 50р (это если редко польоваться) или купить 5л баллон заправляемый и на готовку его наверное на месяц хватит. Для отопления комнаты есть газовые батарей, им, конечно, уже посерьёзней баллон нужен, но с 25л баллона такая батарея будет поддерживать +18 в комнате где-то неделю (с учётом того, что она всё-таки будет не 100% времени работать)... Сам так в гараже топлю, чтобы не электричеством по грабительским тарифам.
Они что, хотят отопление бесплатно?
Три тысячи за отопление, это много??? Я плачу, почти три тысячи сибэко, а живу в квартире.
А они живут в частном доме, а там такое правило, уголь не купил, сиди мерзни и никто, в этом не виноват.
Гость
3 ноября 2017, 11:21
Удивительная способность у всех этих манукянов избегать ответственности.
Гость
3 ноября 2017, 09:25
Сейчас эта незаконная халупа сгорит из-за жадности жильцов и нежеланием заниматься своим ЧАСТНЫМ домом. И начнутся пикеты и голодовки с очередным шантажом власти и требованиями выдать им квартиры за счёт налогоплательщиков. Вот в таких случаях я за дикий капитализм - не подумал, сам виноват и вали на мороз.
Гость
2 ноября 2017, 23:38
Хотел немного посмеяться над кочегаркой в 21 веке, но решил что дом старой постройки, ветхий, возможно наследство столетней давности. ...и вдруг дошло, что это постройка последних лет. ШОК! Кстати, с называнным предпринимателем имел неудовольствие общаться. Этот человек не любит платить деньги за услуги. То есть, получать услуги он хочет и любит, но только если за бесплатно.
"Снести нельзя узаконить" пора уже мэрии решить куда поставить запятую, по Ашоту Манукяну могу точно сказать что после освобождения этой личности по ОД он за это время успел построить более 4-х таких общаг, давайте и дальше плодите этот беззаконие и беспредел дорогая администрация
Гость
2 ноября 2017, 22:27
А они еще и отопление на халяву хотят?
Мерзнуть, жаловаться - это они могут, а содержать свое жилье нет? пошли бы да затопили печь сами, но это же замараться надо... На улицу всех, незаконный дом - снести. Строителю максимально жесткое наказание. У них и договора на ТБО нет наверное, в чужую мусорку носят...
Я всегда и неизменно на стороне обманутых дольшиков. Ну, то есть когда люди честно покупают КВАРТИРУ (а не долю черт-те где) в многоквартирном доме, имеют ДДУ и так далее, а застройщик их кидает.
Но в данном случае - извините, господа, бачили очи, шо куповалы. Если людям не жаль было принести не хилые деньги за неизвестно что, то мне их тоже не жаль.
На что они жалуются? У них нет КВАРТИР и, надеюсь, не будет. Чтобы не создавать прецедент. Купили коттедж один на всех - содержите коттедж.
Может, этот случай все-таки остановит других бездумных покупателей?
Я покупала квартиру примерно в то же время, большая студия на пресловутой Плющихе, так вот: она стоила лишь немного дороже, чем студия меньшей площади в этом самом доме.
В капитализме живёте, надо было думать что покупаете, проекты изучить, надёжность коммуникаций у соседей узнать. А отопление за 3 тысячи это очень дёшево для частного дома. 21 век на дворе, а у них уголь в 3-м городе-миллионнике.
Незаконные дома нужно снести. Жители этих домов должны освободить жилплощадь и покинуть незаконные здания. Закон должен восторжествовать. И справедливость должна быть для всех одна.
Гость
3 ноября 2017, 23:04
надо все жителям Новосибирска составить график дежурств в кочегарке, что бы помочь бедным жителям.
Гость
3 ноября 2017, 17:12
Я не знаю как там в Сочах, но только в существующей застройке все коммуникации рассчитаны на определенное количество домов и жителей. И при уплотнении застройки они большее просто не потянут. Упадет напор воды, снизится напряжение в сети и т.д. Знаю т.к. сам жил в частном секторе ранее. Подумать о них суд конечно смог, а вот кто подумает о законных интересах их нынешних соседей.
Гость
3 ноября 2017, 14:43
Вот интересное у нас законодательство. Все решает суд, а отвечает за все мэрия.
В путинском царстве бардак. Если дом незаконный, застройщик должен быть в тюрьме; но застройщик не в тюрьме, значит дом законный и должны быть документы.
Уважаемые журналисты НГС, сделайте пожалуйста репортаж про замерзающую Затулинку, где глубоконеуважаемое СИБЭКО который день ведёт работы (очень вовремя, в начале ноября, подготовились к отопительному сезону, значит). Что за работы такие, от которых мёрзнет весь микрорайон??? И даже, думается, не один. И что за загадочный ответ от ЖЭУ по поводу холодрыги в квартирах: "СИБЭКО не даёт параметров"?
Отличный пример. Когда власть вместо того чтобы все снести по закону начинант мямлить и заигрывать ком проблем начинает расти в геометрической прогрессии и скоро вообще окажется что всех надо спасать квартирами за бюджетный счет. Хотя всего то частное дело фищических лиц,хозяйственный спор
Что-то я не понимаю: все же платят за отопление. У жителей был выбор: сохранить свои квартиры и мириться с тем, что с коммуникациями могут быть проблемы и дороже стоить, либо согласиться на снос дома. Да, выбор не очень, но у кого из нас непременно существует "шоколадный" вариант? Чтобы прям все-все замечательно?
Зачем сюда приезжать из Красноярска? Да ещё в Кировский, на самую окраину, в барак? Тоже, что с Новосибирска, куда-нибудь в богом забытую деревню уехать.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
с-з.
757мм 93%СРОЧНО
На площади Кирова из-за новых светофоров собрались пробки
Ледяной теремок: скандальный дом на Прокопьевской замерзает