NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители «Новомарусино» поймали наглого вора заборов (фото)

Жители «Новомарусино» поймали наглого вора заборов (фото)

Злоумышленники пытались разобрать забор, которым огорожен поселок

Жители микрорайона «Новомарусино» помешали разобрать забор вокруг жилых домов — после их вмешательства нарушителей забрали в полицию.

Об инциденте в редакцию НГС.НОВОСТИ сообщили читатели НГС.НОВОСТИ. Информацию о происшествии подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

«Поступило заявление от жильцов "Новомарусино" Ленинского района о том, что неустановленные лица разбирают забор, — рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД по НСО. — На место выехала следственно-оперативная группа, эти лица были задержаны».

Местные рассказывают, что поселок окружен большим металлическим забором. Вчера, 10 мая, там заметили мужчину средних лет, который разбирал этот забор на металлические листы и тут же загружал их в «ГАЗель». «Мы спрашиваем, почему разбираете, — вспоминает Татьяна, проживающая в «Новомарусино» вместе с мужем. — А он так еще самоуверенно, мол, руководитель управляющей компании добро дал. Мы все, естественно, звонить туда. Минаев (руководитель местной управляющей компании «ЭКН» Александр Минаев. — А.И.) сказал нам, что он не в курсе, и посоветовал звонить в полицию».

Листы от забора сгружали в машину

По словам читателя НГС.НОВОСТИ, после приезда полиции на месте появилась женщина, которая представилась бухгалтером «ЭКН», но из разговора с ней стало ясно, что она приходится супругой мужчине, который пытался увезти забор. «Изначально мужчина выдвинул версию, что везет забор, садик огораживать, — продолжает Татьяна. — Эта женщина прибежала и сказала, что будут делать собачью площадку. Там даже сотрудники полиции сказали, мол, вы хотя бы между собой в показаниях договоритесь».

По словам Татьяны, детский сад в «Новомарусино» уже огорожен, а о строительстве новой площадки местным жителям неизвестно. «Полицейские созвонились с представителями такси (т.е. компании владельца «ГАЗели». — А.И.), и оказалось, что адрес был не на территории поселка, а дальше, — объясняет житель «Новомарусино». — После этого мужчину забрали».

Листы, которые неизвестный успел погрузить в грузовик

В ГУ МВД по НСО сообщили, что сейчас по факту происшествия проводится проверка и выясняются все обстоятельства случившегося. Получить комментарий от руководителя «ЭКН» Александра Минаева корреспонденту НГС.НОВОСТИ не удалось.

Раньше на целостность заборов покушались или автомобилисты, сносившие ограждения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, или заключенные, ломающие забор по команде авторитета.

Алёна Истомина
Фото читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления