перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Каратист поднял бунт (видео)

30 апреля 2017, 19:04
Отонокакбываетто, чето не вижу ни капли жалости..просто давайте не будем лицемерить.никого там не перевоспитывают, и охрана ни разу не сахар.Если бы бывали хоть раз в СИЗО, сразу б поняли о чем я.Иной раз лучше с ЗК общаться , чем с надзирателями.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2017, 07:48
Кафе "У Зураба". Свадьбы, юбилеи, поминальные обеды..,)
Гость
27 апреля 2017, 05:42
Да не только зеки будут искать телефон ,но и администрация .А иначе полетят погоны и папахи и прощай льготная ,довольно приличная пенсия .Сейчас начнутся шмоны и телефон найдут ,также найдут крайнего среди младших инспекторов .Ну не куму и хозяину за это отвечать .
Гость
27 апреля 2017, 00:31
Опа, НГС нашел новую тему для рубрики - Зона. Осталось найти журналистов, которые хорошо знают жаргон и воровские традиции, в курсе последних решений воровских сходок. И сразу начать публиковать статейки и новости из-за колючки, про конкурсы красоты, романтику, героев и авторитетов, про то, как пацаны шли к успеху, забавные истории, мошенничество, лайфхаки бывалых, ну и конечно же кулинарная тема.
Гость
27 апреля 2017, 01:39
Вечер в хату, часик в радость, чифир в сладость... Я считаю что нужно ужесточать уголовное законодательство... если получаешь второй срок то 10 лет... если 3-ий то пожизненное... А то у нас сплошные рецидивисты... 5 сроков по 2 года... Государство должно изолировать таких людей от общества... и уверен что все граждане согласятся тратить на пожизненную кормёшку зеков дабы очистить улицы от криминала...
27 апреля 2017, 04:46
На оснащение тюрем устройствами глушения радиосигнала потратили огромные деньги. Теперь понятно что стало с деньгами
Гость
27 апреля 2017, 00:16
Преступнику , которому угрожают обеспечат безопасность ?
Гость
27 апреля 2017, 00:30
В колониях должны быть глушилки, поскольку это режимный объект. Мало ли что они могут наснимать и выложить в сеть
Гость
27 апреля 2017, 08:00
Знакомая работает в тюрьме, так телефоны сотрудники отключают в рабочее время и с ними связи нет- это строго запрещено- а арестанты всегда онлайн))
27 апреля 2017, 00:31
У всех заключенных есть выход в интернет? И охрана об этом конечно не знает.
Гость
27 апреля 2017, 07:49
Мобильники на зоне нужны, чтоб звонить гражданам на воле и деньги вымогать за сына в аварии, за блокировку банковского счета.Схема налажена.Получатели известны, только прокуратуре дела нет.
Гость
27 апреля 2017, 08:09
Я поймал себя на мысли, что я, человек ни разу не сидевший, знаю что-такой чифир, шконка и как входить в хату. Наше общество пропитано тюремной культурой и это грустно.
Гость
27 апреля 2017, 00:14
Истосковались по крайнему северу, кирке и мотыге, рвутся поднимать целину осужденные граждане, думаю стоит предоставить такую возможность
Гость
27 апреля 2017, 07:28
ЗК не мог смог отказаться от соблазна, и не отправить видео в популярнейший паблик Новосибирска, и не получить лайки от многих горожан!
Гость
27 апреля 2017, 09:38
Порядок должен быть везде! Все запущено до степени – надзиратель прислужник и взяточник: пронес за вознаграждение телефон, алкоголь, наркотики, устроил неположенное свидание, закрыл глаза на нарушение порядка и т.п. и т.д. В какой-то момент от курортных условий содержания у заключенных срывает голову и им кажется, что они хозяева своих надзирателей и вольны поступать с ними как угодно, ведь те, боясь понести ответственность за уже установленные с заключенными неуставные отношения, сделают все что угодно, чтобы эти самые отношения скрыть. Начинается с малого, а заканчивается всегда плачевно…
27 апреля 2017, 12:51
Большинство старых зон надо бульдозерами снести.. Амнистий не должно быть априори, как и красных зон. Сроки по статьям надо не смягчать, а увеличить в два раза. Мораторий на СК - отменить (кого жалеть? кто нас всех ненавидит? так, это маразм).Телефон стационарный (для осуждённых) обязательно должен быть. При освобождении предлагать работу, это единственное из гуманного.
27 апреля 2017, 19:44
wwasek2@ngs.ru, - так вот.. Те, кто посадил незаконно обязан выплатить полную компенсацию и отсидеть срок! Без амнистии.. )) Многое встанет на ноги.
27 апреля 2017, 11:02
На следствии спросят, - Зачем забор сломал? Каждый ответит, как обычно, - Я не виноват, другу помогал, он попросил.
откуда у НГС связи с бывшими зэками?
27 апреля 2017, 00:26
Цитата: "Началось с того, что Каратиста протащили по улице. Естественно, люди возмутились. Нельзя же так делать, это просто унижение человека...". А возмутились, очевидно, люди, которые сидят там за то, что бабушек через дорогу перевели в неположенном месте, да? Ну, или за то, что книги в библиотеку отдали не вовремя...Это я не к тому вовсе, что с заключёнными надо обращаться не как с людьми. Это я к тому, что существуют так называемые "двойные стандарты": типа, я ограбил "лохА" - это нормально, а меня взяли за шкирку - это унижение...
Гость
27 апреля 2017, 11:47
"младший инспектор попался на взятке, которую ему дали заключенные в обмен на две сим-карты" А-хха..., симуляция деятельности..., захотели, давно бы очистили тюрьмы и колонии от мобильников... Картина маслом - проездом на горнолыжку в Горный заехали в магазин рядом с зоной, перед нами некто покупает пятнадцать SIM карт Мегафона, естественно без всякого оформления...
27 апреля 2017, 09:08
Считаю профонацией закон о запрете мобильной связи в колонии. У большинства заключенных есть телефоны. И большой процент из них занимается разводками по телефону и в объявлениях на авито и др. темах. Я к тому или реально глушите связь или разрешите под надзором официально. А сейчас это лишь повод для подкупа инспекторов и вольнонаемных. А ГУФСИН видно как всегда испугались за погоны и тихо тихо решили замять дело. И если тихо значит есть, что скрывать.
27 апреля 2017, 09:49
Вот это есть; "По законам РФ, заключенным колоний запрещено иметь любую электронику, включая мобильные телефоны. За нарушение режима осужденных могут поместить в штрафной изолятор, а систематическое нарушение условий режима лишает заключенного права на досрочное освобождение." А поставить элементарную глушилку на колонию не судьба? Превратите мобильные телефоны на территории колонии в кусок пластика - и не будет проблем
27 апреля 2017, 06:29
Это что за забор ,который можно руками повалить,бетонные столбы пусть поставят !
Гость
28 апреля 2017, 09:10
Работа есть и ее много, просто сегодняшний контингент тюрьм несколько специфичный. Если в СССР загони человека на лесоповал или стройку, он там 10ку оттрубит, и выйдет оттуда с профессией строителя-каменщика, бригадиром или еще что то подобным. То сейчас идут такие доходяги, что два часа с топором или пилой на свежем воздухе - он прям там и загнется с ней в обнимку. А нам отписываться, что не мы причина. Во вторых поиск работы для ЗК это работа для администрации и что бы получить заказ на работу, они должны найти заказчика, который объявит тендер, в котором будет несколько организаций, и будет определен победитель. В третих из за сокращений в МВД, в первую очередь сокращения коснулись рядового состава, и замены их гражданскими. В результате никакого авторитета гражданский для ЗК не имеет и сделать с ним ничего не может, ни наказать, ни заставить работать. Сейчас все грамотные, в неделю на служащего может придти до 10-15 жалоб со стороны ЗК, не так посмотрел, ни так сказал, работать заставляет. Пока идет рассмотрение, ЗК не может привлекаться к работам и наказаниям. В четвертых - все эти "ужасы" заключения в основном от самих ЗК, план работ ставится на бригаду. А кто то делает 150% плана за смену, а кто то натягивает 30-50. А наказания и премии за выполнение распределяются одинаково. Ну и кто из комментаторов удержится от выписывания люлею - шлангисту?
27 апреля 2017, 00:17
А почему на видео логотип этой НЕДОгруппы АСТ54?...Админа наконец-то посадили?
Гость
27 апреля 2017, 10:07
не многовато свободы на строгом режиме-то??? учитывая контингент- гайки там надо закручивать до упора, ибо там сидят далеко не первоходки- мальчики.....в СССР с такими не церемонились
27 апреля 2017, 10:18
Какая то статья странная..не объективная. Начнем с того - в тюрьмах и колониях бьют.везде.сильно.страшно.то, что об этом не говорят, не значит, что этого нет.в предыдущей статье буквально было "..упал на землю с целью нанести умышленно телесные повреждения, каковые и получил по верхним конечностям".перевожу : отлупили резиновыми палками.не очевидно? Никакой воровской идеи в Нской обл нет, у нас тут все! Зоны красные, то есть контролируются администрацией.кончился воровской ход уже давно.тот, кто типа вором себя крестит , врет - отрицалово или в штрафняке сидит безвылазно, где и умирает, или сотрудничает с погонами, то есть ссучивается.так что по сути, это внутрисемейные разборки между администрацией и активом неформальным, которые подхватили скучающие проживающие.весна, голову кружит, работы нет, настроение дрянь..
27 апреля 2017, 08:29
Здоровая рабочая сила - забор свалили, потом пошли телевизор смотреть и в планшеты играть). Местные авторитеты видимо WIFI раздают, его изолировали, вот граждане и возмущаются)). Просят, так подключите электричество к забору.
Гость
27 апреля 2017, 06:01
в колонии должен быть один авторитет - закон! а этих всех "авторитетишек" в изоляторы
Гость
27 апреля 2017, 06:54
у тюремщиков контора сгорела в рабочее время вместе с ними,и то же кто то виноват...
27 апреля 2017, 09:24
Видно же на фото, что там не 15, а человек 100..и вообще непонятно как их считать, а те что напротив стоят чего ждут, может они тоже участники..
Гость
27 апреля 2017, 13:53
Я надеюсь их хоть хорошо потом покормили, они же устали, наверное, забор трясти.
Гость
27 апреля 2017, 00:17
В России до сих пор существуют авторитеты. И это 21 век.
27 апреля 2017, 09:30
Особенно хорошо прозвучало про "поговорили, заключенные сразу успокоились и разошлись"....Ога, не верь глазам своим. Никакого бунта, в Багдаде все спокойно...
27 апреля 2017, 11:46
Зачистить зоны от электроники, так чтобы там не осталось ни одного гаджета, можно, было бы желание. Нелинейный локатор стоит от 100 тыр и окупится конфискованными мобилами за несколько дней.
Гость
27 апреля 2017, 00:19
Того кто пронес заключенному смартфон привлекут к ответственности?
Интернет и связь есть даже в СИЗО, не говоря уж о колонии.
27 апреля 2017, 10:27
Совсем не грустно ... кто в итоге колонией заправляет ....?
Гость
27 апреля 2017, 00:17
Может нужно запретить авторитетов?
Гость
27 апреля 2017, 00:55
Согласна с предыдущими комментаторами, зачем так много статей про зону? Давайте позитива больше
27 апреля 2017, 09:06
Слишком много воли у уголовников стало.В старое время за такие дела-очередь с вышки и всего делов.
27 апреля 2017, 00:05
Когда уже в колониях и не только не будет авторитетов? Порядок должны обеспечивать сотрудники ГУФСИН.
Гость
27 апреля 2017, 07:04
У нас на работе стоят глушилки сотовой связи и никто не пользуется
Гость
27 апреля 2017, 07:30
Вот из-за постоянного общения с таким вот контингентом и случается у сотрудников профдеформация, в результате которой законопослушные граждане с ними опасаются общаться. Пардон за казенщину, но боюсь, если напишу в свободной форме, не пройду модерацию. Унизили достоинство человека, осуждённого по тяжкой или особотяжкой статье, жалость какая... Заборы покрепче в колонию, телефоны тщательно поискать, у заключённых про них настойчиво расспросить, участников бунта и сочувствующих от остальных изолировать и срок добавить. Романтики большой дороги, блин.
Гость
27 апреля 2017, 09:48
Одно хорошо было во времена Джугашвили: тогда у уголовников смартфонов и онлайна не было ;)
27 апреля 2017, 10:04
И о чем же в 2017 году глаголет воровская идея?
Гость
27 апреля 2017, 08:25
да, оч. "мягкие" законы в РФ, а тем более к осужденным, которые, как видно на видео, исправляются. Наверное, им некуда энергию девать.
Гость
27 апреля 2017, 10:20
Помню на ютубе увидел достаточно жесткие и шокирующие кадры,как подавляли бунт в одной из колонии строгого режима,очень было жестко,но понимаешь,что заключенные той колонии-это серийные воры,убийцы,грабители и какой к ним может быть гуманизм? Они проявляли гуманизм к своим жертвам? Нет,так вот по карме и получают такое же отношение!
27 апреля 2017, 00:32
Непонятно для чего сотрудникам оружие табельное выдают. Пользоваться научить похоже забыли. Вопрос можно было за 30 секунд решить.
27 апреля 2017, 06:24
15 человек раскачивали забор, магазин АК-47 - 30 патронов, по хорошему достаточно было одного охранника и всех бы успокоил.... жаль не 37й год
27 апреля 2017, 11:28
"Официальная позиция ГУФСИН России по НСО — бунта не было." Как же у нас любят все скрывать, даже тут, когда все всем стало известно, все равно надо с умным видом заявить "бунта не было". Какой смысл врать? Неужели за погоны боятся, или премии лишат?