перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска 5 лет пытается выгнать из своей квартиры цыган

Гость
17 февраля 2017, 21:24
пойти что ли заселиться где побохаче?))))
Гость
17 февраля 2017, 22:38
Господа если у дамы правоустанавливающие документы на квартиру впорядке, т.е., она является собственницей, с цыганами договор найма или аренды отсутствует, тогда дама идет в отделение полиции и пишет заявление о незаконном проникновение в жилище, совершенное против ее воли согласно ст.139 УК РФ. Также описывает, что цыгане агрессивны, неадекватны и возможно находятся под воздействием наркотических средств. В полиции обязаны заявление зарегистрировать и отреагировать. Затем подаете гражданский иск к конкретным людям которые там проживали о возмещении соответствующих затрат. Наймите хорошего юриста. Там все быстро это решается при наличии необходимых знаний и знакомств. У нас ведь как хороший человек трубку поднял через 15 минут приезжает полиция, омон, фмс и т.д. цыган ваших на пинках из вашей законной квартиры. Если договора найма или аренды нет суд здесь совершенно не к месту. Поскольку через суд расторгается договор аренды в одностороннем порядке. Судя по описанию у цыган готовый состав преступления. Дерзайте! Да в конце концов братья славяне кто там рядом помогите женщине! Кто если не мы
Гость
17 февраля 2017, 19:00
У нас по соседству живут цыгане пакастят из подтишка так, что в полицию прийти не с чем. Зато такие дружелюбные и не подумаешь, пока не заметишь случайно как они детей своих на воровство подбивают.
17 февраля 2017, 18:35
Что за бред?!!! Инструкция: Если ты собственник квартиры и тебе в ней не открывают дверь незаконные проживатели - "сними" эту дверь, вынеси из квартиры всех вместе с вещами, установи новую дверь, сделай там ремонт и живи счастливо!
17 февраля 2017, 18:24
Приходят люди, выкидывают весь этот хлам из квартиры, меняют замки, грозят пальцем нехорошим арендаторам. Всё, профит! К чему эти 5 лет ожидания???
17 февраля 2017, 20:55
Цыганами заселить квартиру, это нечто за гранью понимания. Касательно поведения в этой ситуации полиции и судьи минимум странное.. Зачем гражданам исполнительные органы от которых фактической помощи ровно ноль? Очередной раз натуральная реальность в искривленном зазеркалье полна горького разочарования.
17 февраля 2017, 20:26
Какой суд? Взяли с собой крепких парней - друзей, родственников, пришли, сняли с петель двери, вынесли вещи, выпроводили на улицу народ. В ваших действиях состава не будет, это не самоуправство, так как собственность Ваша. Решение суда не выход, в них указаны будут одни ответчики, придут судебные приставы исполнять решение о выселении, а в квартире новые цыгане, или которых не указали в исковом. Опять в суд пойдете?
Гость
17 февраля 2017, 18:23
бред какой-то...собственник пишет заявление в полицию, в котором указывает, что данные люди находятся там незаконно, подтверждает свое право документами о праве собственности и наряд милиции выселяет цыган искать других дураков! Смех и грех..подайте в суд на кого, на некую Альбину, проживающую по какому адресу??
17 февраля 2017, 18:31
я бы еще поняла, если бы дедуля этим... хм.. жильцам оформил прописку, или были бы выкрадены документы на квартиру, тогда да, были бы проблемы с выселением. но с учетом, что это моя квартира, я бы даже в одного выставила всех жильцов.... капец, не дошла еще хозяйка до кондиции)))
Гость
17 февраля 2017, 21:08
Что-то не то в статье явно написано.. Цыгане не прописаны, собственниками не являются, какой ещё суд, какой иск о выселении ? Если ко мне вор залезет в квартиру, а я его там застану , мне тоже иск в суд о выселении на вора подавать?
Гость
17 февраля 2017, 19:20
Мне непонятно в этой истории ее начало: как можно "пустить пожить добрых цыган" к себе в квартиру? Видимо, цыгане у них ассоциировались с "мосфильмовскими" цыганами из "жестокого романса". Этакие веселые трудолюбивые люди. Какой наивностью надо обладать?
Гость
17 февраля 2017, 21:02
А вы поинтересуйтесь,наверняка они свой дом сдают,а здесь прекрасно живут и ничего платить не надо.
Гость
17 февраля 2017, 18:29
что-то в статье не договаривают Если нет договора аренды подписанного обоими владельцами и квартиросъемщиками, то на каком основании они там живут?
Гость
17 февраля 2017, 18:48
Че-то я не понял. Чужие люди без каких-либо договоров живут в квартире и полиция не может их выгнать? да это же бред сумасшедшего! Т.е. любой человек может вломится в чужую квартиру, выгнать хозяев и жить там до решения суда? И где же доблестная полиция? Как мининги рабочих разгонять, которым зарплату не платят, то они тут как тут. А это, извините, что?
Гость
17 февраля 2017, 19:45
Была подобная ситуация. задолжали квартиранты за 4 месяца, все завтраками кормили. Мы верили, так как до этого жили 3 года и все было хорошо. заглянули к ним в очередной раз, но без предупреждения... а там 7 человек живет из недального зарубежья. Муж их выгнал и ничего не разрешил брать с собой. Человек которому сдавали оказывается пересдал квартиру😆 ну и сказали ему, пока долг не отдашь, мебели не видать и вещей. Через пару дней деньги сразу нашлись😆😅 Дверь сменили.
17 февраля 2017, 20:06
Вызвать вскрывателей дверей, в руках доки на квартиру, вскрыть дверь, все барахло выкинуть и поставить новые замки.всех дел на час, если документы в порядке
Гость
17 февраля 2017, 21:58
В полиции - конкурс красоты, вы уж потерпите до мая.
Гость
18 февраля 2017, 01:44
Во Франции беженцам закон разрешает занимать любые пустующие квартиры, не спрашивая владельца, и выселить их оттуда уже нельзя. Пока у нас таких законов не ввели, лучше этой хозяйке поторопиться. )
Гость
18 февраля 2017, 07:37
А где наши законотворцы? Кажется сейчас собственника недвижимости легче лишить , чем выселить незаконных квартирантов. Страна парадоксов.
Гость
18 февраля 2017, 19:42
Расскажу случай из своей жизни. Получила по наследству квартиру, по истечении 6 месяцев получила Свидетельство о праве на наследство у нотариуса. В квартиру попасть не могла, т.к. после смерти тёти ее сожитель передал ключи не мне, а родственнику. Родственник там жил без прописки и каких-либо документов на эту квартиру. Собирался судиться и жить там. Я ходила в милицию, к юристам... Наконец один юрист сказал, что нужно захватить квартиру, сделать опись вещей родственника со свидетелем и сменить замки. И когда родственник обратится в милицию ..ему ничем не помогут (т.к. у него ни прописки нет, ни документов на квартиру)!!! На тот момент мне было 28 лет и никогда я не вскрывала квартиры. Но другого выхода не было. Я выяснила, когда родственник уходит из квартиры. Привезла 3 мужчин, один из которых умел хорошо вскрывать и заменять замки (у него была своя лавка по продаже замков) , один был в качестве свидетеля,а третий - бывший муж, - для подмоги и выноса вещей. Высверлить замок дрелью на аккамуляторах, оказалось проблематично. Т.к. квартира была на втором этаже, удалось забраться на балкон и через открытую форточку(!!!) открыть фомкой шпингалеты и окно. Далее - срезали замок, установили новый. Собрали вещи, составили опись, подписались. Послали смс родственнику, что его вещи в целости и сохранности находятся там-то. Он обратился в милицию, но она ему ничем не помогла!
Гость
17 февраля 2017, 19:05
Не ну я понимаю, если соседи придут подтвердить факт проживания цыган в квартире. Но подтверждать чтобы соседи подтверждали незаконность проживания - это вообще нонсенс.
Гость
17 февраля 2017, 23:55
Что-то тут не так. Не договаривают. По идее можно тупо срезать дверь и выставить их к черту. Почему за столько лет это не сделано? Что мешает?
18 февраля 2017, 10:24
т.е. теперь можно снять квартиру и жить в ней не платя года 3? Пока хозяева суд не выиграют? Так у нас пол города арендутся, судам завал обеспечен.
17 февраля 2017, 21:24
Сталкивался с подобной ситуацией. Театр абсурда. Да, ты собственник, но выселить никого не можешь, если заселенцы демонстрируют любую бумажку похожую на договор. Полиция даже слушать не желает, сразу в суд отправляет. Суд... ну тема долгая это. И, главное - даже с решением суда заселенцы эти могут сидеть до последнего. До приставов в смысле. Потому что полиция не будет вас слушать даже с решением суда на руках - пошлет к приставам. А уж как работают приставы - это отдельная песня. Смотрит на тебя такой бравый пристав и жалобно спрашивает "а куда я их вещи дену?". Это только в репортажах они крутые все.
17 февраля 2017, 18:54
Для чего у нас полиция ? В квартире посторонние и не пускают собственника, причём тут суд ?
Гость
17 февраля 2017, 19:47
У меня знакомая семью киргизов 2 года из квартиры выселяет. Квартира была сдана через посредство какой-то фирмы. Хозяйке и в голову не пришло предупредить, чтобы не сдавали её квартиру гастарбайтерам. Они же всю мебель попортили, салаты строгают прямо на столах. Взломали дверь в третью комнату, которая по договору не сдавалась и была закрыта на замок. Вобщем, тушите свет. НЕ сдавайте кому попало, даже через риелторов.
17 февраля 2017, 22:23
у цыганей то +100 к защите. Сами мы не местные , моя твоя не понимать. Русских бы давно выселили, и в -40 и с тремя детьми.
Гость
17 февраля 2017, 20:55
Если нет договора аренды, нет показаний отца о законном заселении, то есть статья Уголовного кодекса - незаконное проникновение в жилище. Привлекайте всех совершеннолетних к уголовной ответственности. Право на неприкосновенность жилища прописано в Конституции РФ, которая имеет прямое действие. Если полиция бездействует, то иск в суд на ГУ МВД РФ по НСО о незаконном бездействии, повлекшем убытки в размере стоимости пользования помещением.
Гость
17 февраля 2017, 23:49
"обращалась в полицию, но там ей посоветовали подать иск о выселении в суд." - они не арендаторы по договору, они непонятно кто, их пускал отец, который уже подарил свою половину дочери, которая против их проживания. Это просто чужие люди - какого лешего еще суд выигрывать чтобы их выселить?!
Гость
18 февраля 2017, 14:15
Не знаю как из квартир, а из частных домов цыгане выселяются очень просто. Пишется заявление в полицию что в этом доме производится торговля наркотиками. Далее приезжает омон в масках, выставляет окна. Все, цыгане там больше там не живут.
17 февраля 2017, 20:54
что-то "не чисто" в этой истории, то ли папахен брал деньги за проживание, то ли цыгане с договором съема/аренды квартиры, то ли у дамы документы на квартиру не все или не в порядке... так как, если ты собственник (и можешь доказать документами), то любой кто оказался в твоей квартире без твоего ведома или тот, кого впустили, но он не хочет уходить, когда хозяин его выпроваживает, - просто вор или бандит, а хозяин имеет право взломать любую дверь в своей квартире, сменить любой замок и выкинуть любую вещь (так как по умолчанию все вещи в квартире его). В случае препятствия этим действиям того, кто забрался квартиру, - обращение в полицию. Вот если у жильца есть договор о проживании, тогда другое дело, тогда только через суд.
17 февраля 2017, 18:28
Чет совсем странно, делов на неделю если совсем законно действовать.
Гость
18 февраля 2017, 02:31
в Европе, под Прагой, была уу меня нищенская квартира. На чердаке старинного дома. 76 м2. Долгие годы она стояла пустой. И в нее, во временасоциализьма, веселилась благородная семейка. Не цыгане. Хуже. Немцы. Судетские. Мы то другие немцы. Католики. Австро Венгерские. С Чешскими и Польскими кровями. А эти веселились. И после развала Чехословакии, как прошло 25 лет, начали, по закону, претендовать на квартирку. При том, что все знали, кто владелец истинный. Только моя настойчивость и упорство помогли мне пригудить их выкупить по рыночной стоимости эту милую мне квартирку. Так что в любой стране может быть сия печаль.
Гость
18 февраля 2017, 10:40
Если подумать, то этот случай - модель. Так будут действовать любые чуждые по культуре люди в любом масштабе: города, региона, страны. Эта модель также описана в русской сказке про Зайца и Лису, которые построили себе избушки. Однако капиталистический пиар умудряется так промыть мозги населению (причем используя лозунги про патриотизм, самое смешное), чтобы оно напрочь забывает про эту модель.
18 февраля 2017, 00:00
полиции некогда работать, они конкурсами красоты заняты. что вы удивляетесь? а потом удивляются, почему все приходится решать вне правового поля.
Гость
17 февраля 2017, 19:28
наши законы?
18 февраля 2017, 11:20
У меня где-то был телефон, который скидывали по смс рекламе текст примерно следующий, "Приедем и быстро выселим неугодных вам гостей. 1000 рублей". Надо бы поискать...ребята, если вы читаете это сообщение, продублируйте, пожалуйста, рассылку... можно ценник скорректировать на инфляцию за это время :)
18 февраля 2017, 12:19
Вот я как-то снимала квартиру полгода, платила исправно. Пришли хозяева, взяли деньги за месяц вперёд и сказали выметаться через полчаса. Вызвала полицию, на что мне ответили: Раз хозяин просит съехать - съезжайте. А по поводу денег сказали обращаться в суд. Т.е. даже тот факт, что хозяева не отрицали факт взятия денег перед полицией, полицию не смутил. Типа чё собственник хочет, то и делает, а вы сами им деньги отдали, никто у вас их не крал - типа сами и виноваты. Так что выселить вообще не проблема, хоть ты платишь, хоть не платишь
Гость
17 февраля 2017, 20:33
Соседей, конечно, нужно вызвать. Но они должны подтвердить, что цыгане вселились не 5 лет назад, а вчера. Тогда значительно легче их будет выставить за дверь. "Вскрыли дверь!!! Самозахват!!! Пропали цености!!!" ИМХО.
Гость
18 февраля 2017, 10:51
В чем проблема то? Человек пять мужиков позвать. Меня первого зовите. За 15тмин решим вопрос.
17 февраля 2017, 18:58
Это не смешно!!! Это ужасно!!! Была в подобной ситуации!!! В заявлении в суд необходимо указать фамилию, имя, отчество, кого хочешь выселить. А, они не говорят!!! Поэтому заявление в суд не принимают!!! Заселились к родственнику, в качестве квартирантов. Родственник умер. А, этих не выселить!!! Только хитростью удалось узнать, как зовут двух женщин. После этого дело сдвинулось с мертвой точки. Я три года воевала!!! Была полностью бесправной. Даже жить дома не могла. Приходила, а меня выталкивали.
Гость
18 февраля 2017, 07:45
Страна парадоксов! Быстрее собственника можно лишить имущества , чем выселить незаконных квартирантов. Ау законотворцы!
18 февраля 2017, 15:07
Все просто ! Нужно заключить договор с частным охранным предприятием на оказание разовых услуг по охране общественного порядка в своей квартире. С сотрудниками ЧОПа приходишь к квартире. Вызываешь СПАС и вскрываешь дверь. Далее выпроваживаешь из своеи (!) квартиры заселенцев. Вещи можно с балкона. Вызываешь установку двереи и ставишь двери и меняешь замки. Можно на неделю что бы ЧОП подежурили в квартире. Цена вопроса 20 т рублеи на все !
17 февраля 2017, 18:46
похоже нет у неё документов на квартиру, а "подарил" 1/2 он доче только "на словах". соответственно потребовались свидетельские показания. есть мысль, что жильё муниципальное.
18 февраля 2017, 10:13
Мне как и многим не понять, почему нужно боятся выгонять из своей квартиры наглецов? Почему не отрубают коммуналку за долги? Можно же не платить, пусть им перекроют для начала воду, слив и свет вырубят. Можно устроить "веселенькую" жизнь временным хозяевам. И почему нельзя вскрыть свою дверь и всех выпихать на улицу, выбросив вещи в окно? Ах, они могут написать заявление о краже вещей? Вы реально верите, что цыгане без прописки и права найма пойдут жалобы катать? Даже если и так, кто вам мешает в ответ написать, что у вас из квартиры пропало "три магнитофона импортных, три куртки замшевых, три портсигара и тп."? Эти люди наглые, значит надо с ними разговаривать на их языке. а не бегать по судам 3 года
Гость
18 февраля 2017, 08:15
Цыгане = неприятности.
Гость
18 февраля 2017, 00:28
весёлая история
18 февраля 2017, 00:38
" (...) На вопрос откуда он родом, мужчина заметил, что родился в Новосибирской области: «нашенские мы» (...)" Если они из области и предпочитают кочевать, пусть отправляются жить в деревню. На вольные хлеба. Из серии: "Ни Париж, ни Рим, Ни Крым, а сибирскую деревню обустраивать хотим."
Гость
18 февраля 2017, 13:10
Была похожая история... Вселили квартирантов - сказали, что молдаване... Одеты по европейски... И всё такое... Утром хозяйка вышла в цветных юбках и платках, а в квартире появилась куча народа... Очень трудно было развязаться. Но получилось!
Гость
18 февраля 2017, 08:34
Несколько лет назад я плотно работал с циганами, не подумайте ничего криминального ))) Расскажу - у них мощнейшие диаспоры, с деньгами и связями. Не смотрите, что они живут в грязи и дети в рванье бегают, там денег столько, что вы за всю жизнь не увидите. В рванье ходят женщины и "пехота", боссы шикарно одеваются и ездят на дорогих машинах. Сами наглые, не боятся тюрьмы - вообще не боятся. Я не знаю как выйти из такой ситуации, ничего не посоветую, только одно - не имейте с ними никаких дел. Никогда. п.с. и вообще, в отсутствие арендаторов выбрасывать вещи и менять замки - чревато. Если арендаторы не лопухи, то напишут заявление о пропаже ценностей, тогда готовьтесь к проблемам с полицией. Ищите другие способы выселения. Лучше всего подать в суд, тогда их выселят по закону приставы. Но приставы у нас работают хорошо только в новостях НГС ))) так что ждать будете долго. Решайте сами.