NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Открылась выставка про спасителей евреев во времена Холокоста (фото)

Открылась выставка про спасителей евреев во времена Холокоста (фото)

Сегодня в Новосибирской областной библиотеке открылась выставка «Виза на жизнь», приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста

Сегодня в Новосибирской областной библиотеке открылась выставка «Виза на жизнь», приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, на открытие собралось около 30 человек. «Выставка состоит их плакатов, посвященных жизни и деятельности дипломатов, работавших в годы Второй мировой войны на территориях, контролируемых немцами и их союзниками. Фотографии, представленные на выставке, собраны из частных коллекций дипломатов», — пояснили организаторы мероприятия.

В 1953 году музей памяти жертв Холокоста в Израиле получил право присваивать звание «Праведник народов Мира» — выражение признательности еврейского народа. Среди 16 тыс. получивших это звание были более 20 дипломатов, о жизни которых также можно узнать на выставке.

На открытии присутствовали, в частности, первый секретарь посольства Государства Израиль в РФ Ирис Цвайг и Генеральный консул Германии в Новосибирске Виктор Рихтер.

Выставка работает в холле третьего этажа библиотеки.

Кроме того, сегодня отмечают День полного снятия блокады Ленинграда.

Анна Наумцева
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления