NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Локоть назвал имя своего нового «политического» заместителя

Локоть назвал имя своего нового «политического» заместителя

Артем Скатов сложил депутатские полномочия в Заксобрании и стал заместителем мэра Новосибирска по работе с политическими партиями

Артем Скатов сложил депутатские полномочия в Заксобрании и стал заместителем мэра Новосибирска по работе с политическими партиями.

Об этом 27 октября на встрече с журналистами рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Я назначил заместителем своим Артема Скатова, который сегодня освобожден от полномочий депутата Законодательного Собрания Новосибирской области по просьбе фракции и его личной просьбе. Поскольку он не может совмещать должность муниципального служащего с депутатской деятельностью», — заявил мэр.

В подчинение Скатова переходят 2 департамента: информационной политики, а также связи и информатизации мэрии. Заммэра будет заниматься вопросами взаимодействия с депутатским корпусом и политическими партиями.

«Одним словом, это то, что иногда в обиходе говорят "полномочия политического заместителя"», — пояснил Локоть.

Кроме того, мэр подписал документ об изменении структуры управления мэрией Новосибирска и перераспределения полномочий между заместителями мэра.

В зону ответственности первого заместителя мэра Геннадия Захарова будет входить департамент промышленности, инноваций и предпринимательства, а с 1 января в департамент войдет и управление потребительского рынка города. В ведение заместителя Валерия Шварцкоппа переходит департамент культуры, спорта и молодежной политики.

«Таким образом, мы сформируем большой блок из трех департаментов социальной направленности: департамент по социальной политике, департамент образования и департамент культуры, спорта и молодежной политики», — пояснил мэр.

Он добавил, что сейчас ему напрямую подчиняются управление архитектурно-строительной инспекции, департамент правовой и кадровой работы и комитет по международному сотрудничеству.

НГС.НОВОСТИ
Фото Александра Кряжева (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления