перейти к публикации
686 комментариев к публикации

4-месячная девочка погибла в «МЕГЕ»

24 февраля 2016, 16:02
Живу на Аникина, ну, только в МЕГЕ остается, конечно...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 февраля 2016, 10:28
земля пухом, совсем малышка не успела пожить
Гость
24 февраля 2016, 10:28
Зачем потащида 4-месячного ребенка в МЕГУ? Без шопинга жить не могла?
24 февраля 2016, 10:36
Вы че на мать накинулись? Что она такого сделала? Это реально несчастный случай. Сколько таких в стране. Мало ли какие обстоятельства бывают. Ну нужно ей было в Мегу. Некоторые вон чуть ли не в трусах в Леруа бегут, да в робах строительных. И что, чего молчите то? Правоборцы диванные. Она не машине же ее закрыла. Постыдились бы мать поливать грязью, господа циники. Ей и без Ваших язвительных комментариев не сладко.
Гость
24 февраля 2016, 13:32
Желаю выдержки и здоровья маме, чтобы пережить это горе.
Гость
24 февраля 2016, 10:50
Ужасное стечение обстоятельств... Царство небесное малышке, а маме сил чтобы это пережить!!!
24 февраля 2016, 10:28
зачем было вообще тащить грудничка в мегу?
Гость
24 февраля 2016, 10:30
Кошмар! Сочувствую родителям...
Гость
24 февраля 2016, 10:36
Хватит кудахтать! Она его и летом на площадке могла так же покормить и он бы захлебнулся! Поэтому носите мамочки детей столбиком и после кормления только на бочек!!!
Гость
24 февраля 2016, 14:51
ОЙ! ОЙ! ОЙ! Жалко-то как! Соболезнования родителям!
24 февраля 2016, 10:35
Непередаваемо страшно(( малышке мягких облачков, родным глубочайшие соболезнования. Помню как панически боялась этих срыгиваний у дочери, порой подержишь столбиком, срыгнет, положишь в кроватку, а она опять фонтаном срыгивает, уже лежа на спине.
Гость
24 февраля 2016, 10:52
Люди, в что такие злые? Да, действительно, не досмотрела, но дети могут срыгивать и через пол часа и через час после еды, а иногда, вроде срыгнул, положили, а потом вторая волна пошла( и мама сейчас думаю на грани что бы найти в себе силы жить дальше (в обратном смысле) , при том что она действительно чувствуют свою вину. тем кто вопрошает "зачем потащила в мегу?" Вам не приходит мысль в голову что там есть продуктовый и по себе знаю, что даже детские вещи (еда, подгузники) там дешевле чем по городу. Да даже если и по магазам прошлась, что с того? И ещё - открытие - не у всех есть бабушки, дедушки с кем можно оставить ребенка, по этому приходится носить с собой, и мужья иногда в таких семьях в командировку уезжают, что кроме как взять мелкого и поехать вариантов не остается. Не судите, да не судимы будете, родителям сил пережить, ангелочку - мягкого облачка.
Гость
24 февраля 2016, 10:35
у меня дочка и через час и через 2 после кормления может срыгнуть...
Гость
24 февраля 2016, 11:56
Мега или не Мега - это не важно. Важно, что мама не научилась правильному уходу за ребёнком. Могла и дома покормить, положить в кроватку и пойти заниматься чем-то по хозяйству, с этими же последствиями. А вообще, в разгар эпидемии, само собой, лучше не ездить в торговые центры, даже без детей, чтобы не принести в дом заразу. Тут либо беспечность, либо какая-то жесткая необходимость.
24 февраля 2016, 10:31
В период эпидемий гриппа тащить грудничка в торговый центр это надо очень умным быть.
Гость
24 февраля 2016, 11:09
Читаю.... и ужасаюсь Я помню себя и своего ребенка в 4 месяца.... да мы ездили в Мегу.. и часто. Извините... но никто не сможет мне купить белье для кормления оставить ребенка.... на грудном вскармливании.... по требованию.... на 3-4 часа??? да это не реально Одежду малышу кто будет покупать?...много среди вас пап, которые смогут купить нужную, подходящую по размеру, цене и качеству одежду своему ребенку?... особенно если у вас первенец ЭПИДЕМИЯ? вот ни разу ребенок не заболел после посещения ТЦ..... а вот после планового посещения поликлинниики, ежемесячного, регулярно болели Шопиться маме? ДА необходимо!!!! ибо дома, в 4-х стенах можно рехнуться и завыть от тоски
Гость
24 февраля 2016, 10:36
я бы в защиту мамы сейчас выступила. Давайте не будем рассуждать зачем и почему. Это трагическая случайность. И только представьте, что чувствует сейчас эта женщина! Малышка-ангелочек наверняка мамочку жалеет теперь сверху...дети куда как добрее и мудрее нас, знающих всё и вся...
24 февраля 2016, 10:34
Что все на Мегу накинулись? В любом месте такое могло произойти, даже дома.
Гость
24 февраля 2016, 11:18
Господи. Я за своим мне кажется до 2,5 лет спала "вполглаза", тогда как муж по сей день уверен, что "он был спокойный". Нормальный муж мой человек, он просто НЕ СЛЫШИТ, физически не слышит как он плачет ночью.Я старалась держать сына всегда в поле зрения. Это фобия, и теперь ещё усугубилась. Я не "яжмать", я даже в декрете не сидела толком. Такое могло случиться. Трагедия....
Гость
24 февраля 2016, 14:39
единственное, что можно сказать матери - недосмотрела. это факт. но нет никаких причин судить ее, обвинять и говорить о том, что надо было делать, а что не надо. в ее действиях не было ничего предосудительного. просто в нужный момент не посмотрела на ребенка. посмотрела не через 5 минут, а через 7, например. и эти 2 минуты все решили. все ли матери наблюдают за своими детьми каждые 3-5 минут, чтобы судить ее?
Гость
24 февраля 2016, 10:37
а причем тут МЕГА вообще? точнее то, что она ее туда потащила... это могла произойти и дома... Царствиенебесное, ангелок....плачу за тебя. Родителям сил и терпения пережить это горе... мамочка ни в чем не виновата, не надо на нее накидываться! страшнее горя нет, чем потерять ребенка... у меня двое деток и всегда после кормления ношу столбиком (даеж сейчас, когда маленькой 1,4, после ночного кормления всегда хожу, пока не отрыгнет, но! иногда бывает так, что вроде и походили и отрыгнули, а потом опять воздух скапливается....поэтом у мамочку не вините, ей итак тяжело)
Гость
24 февраля 2016, 15:58
Да, конечно, несчастный случай, и случиться может везде, не привели Господь каждому.... Не мне судить маму ребёнка, но ведь можно избежать многих бед, если снизить их вероятность максимально. Мне не с кем оставлять было дочку, бабушек нет, но с ребёнком в ТЦ не ходила, в общ. транспорте не ездила, на салюты и прочие мероприятия не таскала. Покупки в киосках возле дома, в аптеках, когда там минимум людей, или мужу в выходной список. Сама тоже не ходила никуда, пока ей 1.5 года не исполнилось. Это лично мой выбор, никому не навязываю, но считаю, что ответственность за безопасность ребёнка для родителей должна быть в приоритете. К слову - от тоски не умерла, с голоду не опухла, себя тоже не запустила.
24 февраля 2016, 15:46
говорят когда уходят детки, то это на небесах ангелочков не хватает. .... сил родителям. ...на всю жизнь себя наказали
Гость
24 февраля 2016, 14:16
Прежде чем судить, посмотрите на своих взрослых детей, которых, как Вам кажется, Вы всему научили. Даже если научили и вы уверены, что сВами такое не произойдёт, не дай Вам Бог, чтобы произошло что-то похожее, которое как Вам казалось, что Вы это исключили. Даже самая опытная мама, не может предвидеть все. Ещё раз, выдержки и здоровья девушке.
Гость
24 февраля 2016, 10:50
Все такие умные тут сидят, зачем пошла в Мегу НАДО НАВЕРНО БЫЛО, вы бы за собой и своими детьми следили, а не маму обвеняли. Можно подумать вы с такими детьми туда не ходите,
Гость
24 февраля 2016, 12:06
Жаль что такое случилось! Меня удивляют в последнее время женщины, Все они такие умные ,правильные, идеалы просто! Особенно молодые мамаши , родили ребенка и стали такими профессионалами в любой сфере! Будьте добрее и терпимей! Жизнь- это не дорогу перейти! И то в наше время порой страшно дорогу переходить!
24 февраля 2016, 13:54
Ребенка жаль, матери сочувствую, но вину свою, я думаю, она и сама понимает. Вероятность такой ситуации дома - намного меньше. Хороший урок для всех, кто считает, что "ничего страшного, что хочу, то и делаю". Для всех возмущенных "мать тоже человек" и "не ваше дело, зачем она в мегу поехала": 1. устраивать трагизм по поводу "что же ей и выйти никуда нельзя?" прям смешно. ничего смертельного в том, чтобы полгодика не шляться по местам скопления народа, нет. это же не на всю оставшуюся жизнь, в конце концов. вопрос приоритетов. 2. необходимые продукты можно приобрести и менее людных магазинах и более близких к дому, тогда и необходимости кормить вне дома не возникает. 3. действительно большую часть товаров сейчас можно купить в интернете. и дешевле, кстати, и домой привезут. 4. при необходимости личного участия в приобретении чего-либо всегда можно найти выход, как не брать с собой ребенка. молоко сцедить, мужа/бабушку/дедушку/подругу привлечь, инструкцию по применению выдать. это может и не удобно, но безопаснее для ребенка. Да, невозможно ребенка уберечь от всех опасностей и трагичных случайностей, которые могут с ним произойти. Но создавать потенциально опасные для ребенка ситуации ради собственного желания - безответственно и эгоистично.
24 февраля 2016, 11:22
слет идеальных родителей предлагаю считать открытым!
Гость
24 февраля 2016, 12:35
Господи, да любая мама знает, покормила, подержи "столбиком"!!!!!! Тем более если ребенок хлещет смесь из бутылочки и глотает воздух немеренно!!!!! бутылку сунула и пошла по витринам глазеть, а шум там такой, что и не услышишь, что дитё у тебя подавилось.
24 февраля 2016, 10:30
Зачем тащить ребенка 4месячного в торговый центр? Сидеть дома и по 30мин гулять во дворе. ВСЁ!
24 февраля 2016, 10:51
Подобного рода новости публикуются исключительно ради любопытства читателей, реагирующих на громкий заголовок, заставляющий додумывать как умерла, где, и почему. Жаль дитя
24 февраля 2016, 10:35
Жалко девочку. Обычно, обо всех происшествиях в ТЦ, не "принято" выкладывать информацию в сеть. Хотя бы, вспомните про парня, который упал в "Ауре" с эскалатора насмерть. Скорей всего эту информацию теперь и не найти.
Гость
24 февраля 2016, 10:53
Это могло и дома произойти! Какая разница где?! Что за странности? При чем тут центр торговый? Какие злые люди пошли...бедная девушка,
Гость
24 февраля 2016, 11:49
Мамаши посещайте курсы молодых мам! Будьте осторожны. Семье терпения и сил
24 февраля 2016, 10:43
Тоже не пойму мамаш, таскающихся часами по моллам с маленькими детьми! Ни покормить толком, ни поспать, дети орут, устали, а мамаши упертые все ходят, ходят!
Гость
24 февраля 2016, 10:42
Подержать вертикально 10-15 минут после кормления, обязательно, срыгивать может несколько раз. Неужели этому сейчас нигде не учат, даже в роддоме об этом говорят сразу, в любой книге по уходу за ребенком об этом написано... И вообще, до года не таскайте вы детей особо никуда, если не можете там обеспечить полноценный присмотр.
24 февраля 2016, 14:30
Работая в Меге потоянно наблюдала мам с грудничками: постелют в ашановскую тележку свои вещи, положат на них младенца и ходят, "шопятся". Бывало такое ощущение, что вообще вчера родили, а сегодня в ТЦ малыша привезли: он еще даже не плачет как дети, а "мявкает" (я это так называю). О чем думают то?? Все эти отговорки про 4 стены дома, про необходимость продуктов.. Ой, не надо этих оправданий... При желании можно решить любую проблему: и родня за продуктами сходит и без новых сапог обойтись можно, а если нельзя, то и не обязательно для этого ехать в этот рассадник заразы. Как говорится, плавали- знаем. Конечно, есть наверное исключения, разные в жизни ситуации бывают: мужа нет, родни нет, ничего нет, но вот так, чтобы класть малюсенького ребенка в ашановскую тележку, это уж извините...
Гость
24 февраля 2016, 10:29
Это для любительниц покормить в ресторане, торговом центре информация.
24 февраля 2016, 17:10
Боже...какая трагедия...!!! пушистых облачков ребеночку...родителям -сил держитесь вместе, не вините друг друга! поддержите в горе...
Гость
24 февраля 2016, 11:09
Люди вы что озверели что ли совсем?? Вам то какое дело, что она делала в меге, да в любом другом магазине, со своим маленьким ребенком. Посидеть не с кем оставить, вполне возможно! Острая необходимость? Вполне возможно! Знаю семью, где муж постоянно в командировках. Все на женщинах, ребенка роди, продуктов купи. По вашему что ли родила, сиди дома, на стены лезь?? Эпидемия гриппа? Да идите вы лесом со своими эпидемиями, достали уже честное слово. Ну переболели мы всей семьей, да дальше живем и не ноем, не бегаем в панике от каждого кто чихает. А вы вообще в курсе, что если кормишь грудью, то от многих болячек до полугода у малыша возможен мамин иммунитет? А то что срыгнул, и подавился, такое может случиться, к сожалению, у каждой мамы, неважно где, покормила, одела, вышла на улицу положив ребенка на спинку в коляску, гуляешь себе, спасибо нгс только за то что впредь все мы мамы маленьких детишек будем еще внимательнее к своим детям, у меня дочка,ей тоже 4 месяца, и она уже как с месяц точно особо не срыгивает, я честно думала что этот период свойственен больше совсем маленьким месячным ребятишкам, а в 4 месяца детки уже более подвижные, у меня уже во всю ворочается, переворачивается на животик. Спи спокойно бедный ребятенок, маму жалко до слез, такое горе, не дай Бог никому..
Гость
24 февраля 2016, 13:51
вот интересно, женщин , участвующих в обсуждении можно разделить на 2 группы : вышедшие замуж позалету и ребенок и вроде нужен , но не особо, так как все развлекухи ушли надолго. И вторая группа, это те кто сознательно подошел к вопросу рождения ребенка, и вот они то не особо заморачиваются тряпками. Кстати о мужьях в продуктовых магазинах, муж раз ошибся, второй раз, а потом он уже ошибаться не будет, не доверяете вы мужьям даже в этом
Гость
24 февраля 2016, 12:42
магазинные дети. одумайтесь родители. ваши дети каждые выходные проводят в магазине. бедный ребенок.
24 февраля 2016, 11:32
Срыгивание и икота это симптом, в большинстве случаев не опасный, и с возрастом, укреплением мышц, проходит Но поработать всегда можно с ребенком, помочь ему, у невролога, остеопата. Особенно принавязчивых состояниях. Надо следить за прикладыванием, чтобы воздух не наглатывал Совсем маленьким стробиком, тем более подолгу вредно держать, мышцы шеи, спины и ног от перенапряжения в тонус приходят, мешт ребенку потом спазмами. Ну и главное, такие случаи напоминают, что если оставляете спать ребенка в другой комнате, принимайте меры предосторожности, голову на бок, проверяйте, оставляйте дверь открытой, чтобы звуки слышры были, в коляску заглядывайте
24 февраля 2016, 11:15
Мать, конечно, уже везде обгадили, такое ощущение, что родила - теперь запри себя в комнате, с ребенка глаз не своди. Та ребенок может умереть даже, когда на него сотни глаз пялятся! Данная ситуация - это не открытое окно или балкон, и не затянувшаяся простуда без лечения, это ситуация, которая может произойти с каждой и в любой момент. По сути мать ни в чем не виновата, абсолютно. ну пошла в ТЦ? И что такого? Нельзя что ли? Еще как можно! Она же не в бар ребенка потащила. Пошла с ребенком - и что такого? Ну пошла и пошла. А то, что ребенок умер - несчастный случай, не более того.
24 февраля 2016, 13:10
Какая трагедия и выносить ее вот так на общее порицание, для чего? Представляю, мама потеряла свои кровиночку, ей наверно так тяжко, душа там с ребенком, где бы он не был, в мыслях бред, щеки и нос красны от слез, а тут еще эта статья. НГС, вы уверенны что знаете о чем следует писать и что освещать или за просмотрами уже и забыли, что за каждой трагедией стоит человек и в данном случае горе, такой силы, что не каждый его и вынесет и выйдет из него здоровой личностью, а вы подкидывайте дров в костер.
Гость
24 февраля 2016, 10:52
Ничего не имею против того, чтобы детей брали с собой в торговые центры, т.к. бывают ситуации, когда ну не с кем ребёнка оставить, а в магаз надо. По поводу инфекций и прочего - волков бояться в лес не ходить. Раншь грудничков в поле с собой брали картоху копать и пшеницу убирать и ничего. А сейчас прям грех-грех. Другое дело, что мамашка не соблюла элементарные правила кормления - столбиком не подержала, от того и задохнулся ребеночек. Жалко очень, соболезную девушке.
24 февраля 2016, 12:24
Ребенок лежал задыхался... ужасная смерть!!!
Гость
24 февраля 2016, 11:32
Согласна с большинством комментаторов - нужно было в магазин, можно было выбрать с меньшей толпой людей, или в будний день сходить. Носила ребенка с собой в магазин - не с кем было оставлять(муж в командировке, бабушки далеко). Но ходила в ближайший за необходимыми продуктами. Крупные покупки планировали на время, когда муж дома: либо он ехал в магазин, либо я. Но тащить ребенка в такие скопления людей мыслей не возникало. Свежего воздуха там точно нет.
Гость
24 февраля 2016, 11:53
В период эпидемии ОРВИ и гриппа, когда на карантин закрыты школы и детские сады, тащить грудного ребенка в людное место...... :(( У меня беременная коллега съездила в Ашан. Заболела. :((
Гость
24 февраля 2016, 10:38
Мои соболезнования, жалко очень ребенка! А если посмотреть на вопрос в принципе: ну какая необходимость тащить грудничков в торговые центры, особенно во время эпидемии гриппа и ОРВИ в выходной день, когда толпа народа?! Просто не понимаю...
Гость
24 февраля 2016, 18:30
Да что же за народ такой!!! КАК МОЖНО ОСУЖДАТЬ МАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ???!!!!! К сожалению, такие несчастные случаи случаются не только дома даже, но и в больницах, где, казалось бы, могут оказать нужную помощь. Малыши - создания хрупкие, им много не нужно, чтобы... В общем, кроме сочувствия глубочайшего, ничего нельзя говорить в адрес мамы в этой ситуации, не по-человечески это и не по-божески, вообще ни по какому!!!