ощущается как +5

763мм 37%
Город Хоккей: «Сочи» вырвал победу у «Сибири» за 5 секунд до конца матча

Хоккей: «Сочи» вырвал победу у «Сибири» за 5 секунд до конца матча

29 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях у «Сочи» со счетом 2:3 (1:2, 1:0, 0:1).

Как сообщается на сайте ХК «Сочи», уже на 2-й минуте матча сочинская команда получила двойное численное преимущество и сумела им воспользоваться. Андре Петерссон спокойно завез шайбу в ворота «Сибири». Спустя 4 минуты новосибирцы сравняли счет: нападающий Владимир Бутузов подкараулил рикошет и отправил шайбу в ворота соперников, воспользовавшись тем, что сочинский голкипер потерял ее из виду. Хозяева матча ответили голом на 10-й минуте, после того как остались в большинстве. Автором гола стал защитник Зият Пайгин.

На перерыв новосибирцы отправились в статусе отыгрывающихся, однако уже в начале второго периода «Сибирь» сумела восстановить равновесие. При игре 4 на 4 Максим Игнатович дальним броском отправил шайбу в ворота сочинцев. «Примечательно, что судьи за всю вторую треть матча выписали командам 22 минуты штрафа на двоих, при этом обойдясь исключительно 2-минутными удалениями. Но в редкие мгновения игры в полных составах, равно как и при игре в большинстве, ни тем, ни другим счет на табло изменить не удалось», — говорится в описании матча.

Игровая ситуация не менялась практически до самого конца третьего периода, однако за 5 секунд до финальной сирены в ворота «Сибири» влетела третья шайба. Победу сочинскому клубу принес нападающий Илья Крикунов.

По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирская команда проведет 4 января дома против челябинского «Трактора».