NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Яндекс» начал поиск программистов среди новосибирских школьников

«Яндекс» начал поиск программистов среди новосибирских школьников

«Яндекс» объявил об открытии регистрации на вторую Конференцию школьников по программированию, Новосибирск стал одной из площадок для ее проведения.

Как сообщила региональный представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, сейчас компания до конца года принимает заявки на участие в конференции. Она проводится для учеников 8–11-х классов и пройдет в апреле в офисах «Яндекса» в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Симферополе, Петербурге, Москве и Минске. Школьники могут участвовать индивидуально или командой до четырех человек.

На конференции будет несколько секций: «Движение», «Слова», «Облака» и «Интеллект». Первая — для проектов в области компьютерного моделирования, вторая — для работ на стыке лингвистики и программирования, третья — для кроссплатформенных приложений, четвертая — для проектов, связанных с машинным обучением, параллельными вычислениями и Big Data.

Школьники, чьи работы пройдут отбор, смогут представить их на конференции. Конференция проводится во второй раз. В прошлом году было 80 заявок, в том числе три из Новосибирска. Конкурсный отбор прошли 32 команды, новосибирцам тогда не удалось войти в их число.

«Диплом об участии в подобных проектах всегда является конкурентным преимуществом для абитуриентов», — отметил в свою очередь руководитель офиса разработки «Яндекса» в Новосибирске Сергей Бражник.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления