NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сергей Боярский назначен министром строительства Новосибирской области

Сергей Боярский назначен министром строительства Новосибирской области

Владимир Городецкий, вступивший в должность губернатора Новосибирской области 24 сентября, назначил министром строительства Сергея Боярского, в течение почти 10 лет возглавлявшего департамент архитектуры в мэрии.

«Сегодня я подписал распоряжение о назначении министром строительства [Новосибирской области] Сергея Владимировича Боярского», — сообщил журналистам Владимир Городецкий на брифинге после церемонии инаугурации. Неделю назад он сообщал, что планирует разделить министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области на два: министерство строительства и министерство жилищно-коммунального хозяйства. Владимир Городецкий пояснил это решение большим объемом работы в министерстве и необходимостью разделения функций.

Назначение Сергея Боярского стало первым кадровым решением Владимира Городецкого на посту губернатора. Об остальных переменах он намерен сообщить позднее.

Сергей Боярский уволился с поста главы департамента архитектуры мэрии 15 сентября 2014 года по собственному желанию. В течение почти 10 лет он при мэре Новосибирска Владимире Городецком отвечал за строительство и архитектуру в городе. В 2009 году он также был назначен заместителем мэра. Летом 2010 года следственный комитет сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств в крупном размере, чем закончилось расследование — не сообщалось.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления