NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Гниющий в лесах валежник обеспокоил новосибирских депутатов

Гниющий в лесах валежник обеспокоил новосибирских депутатов

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области на этой неделе подняли проблему гниющего без дела в лесах валежника.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, на прошедшей сессии депутаты подняли вопрос о возможности заготовки валежника для отопления жилых помещений.

«В лесу есть сухостой и валежник, и пожары начинаются именно с них, особенно когда селяне пускают пал, — акцентировал внимание сессии депутат Сергей Клестов. — Раньше за сбор и уборку валежника платили деньги, а сейчас такое законодательство, что в лес не зайдешь и кроме грибов, ягод бесплатно ничего не вынесешь». По его словам, существующие цены на дрова, с точки зрения селян, завышены, а процедуру получения разрешения на сбор валежника и сухостоя он назвал «достаточно сложной».

Зампредседателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Михаил Вересовой отметил, что вопрос о валежнике давно назрел. «Думаю, что мы не только должны разрешить, но и постараться убедить людей участвовать в разборе валежника, для того, чтобы лес не гнил, не падал», — подчеркнул законодатель.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления