NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На крышах павильонов метро засветились Санта-Клаусы и олени (фото)

На крышах павильонов метро засветились Санта-Клаусы и олени (фото)

На крышах четырех павильонов станций метро в Новосибирске появились святящиеся Санта-Клаусы, снеговики и семейства оленей.

Как сообщил вчера председатель комитета рекламы и информации мэрии Сергей Мурзинцев, объемные акриловые фигуры, светящиеся в темноте, уже установлены на станциях «Гагаринская», «Красный проспект», «Студенческая» и «Октябрьская». С сегодняшнего дня все они начинают светиться.

Выбирая места для установки фигур, мэрия остановилась на малопосещаемых станциях метро, чтобы предотвратить возможность порчи фигур горожанами. «Понимаете, это достаточно дорогостоящий проект, высокотехнологичный, поэтому вандалоустойчивость — здесь очень важный момент. Чтобы не разобрали, если по-русски [сказать]», — пояснил Сергей Мурзинцев.

Как писалось ранее, на каждую такую композицию, состоящую из пяти персонажей, мэрия Новосибирска потратила около 200 тыс. руб. В целях экономии профильный комитет мэрии также принял решение отказаться от установки на крышах павильонов Деда Мороза в пользу Санта-Клауса, стоимость которых оказалась значительно ниже.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления