NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пострадавшую в ДТП в Турции девочку выписали из московской больницы

Пострадавшую в ДТП в Турции девочку выписали из московской больницы

Пострадавшую в ДТП в Турции Лину Юдину из Новосибирска врачи столичного НИИ неотложной детской хирургии и травматологии выписали в пятницу, 6 сентября.

Как сообщила в воскресенье мать пострадавшей Инна Юдина, врачи прописали ее дочери «охранительный режим» в течение четырех недель. «На улицу нельзя выходить», — пояснила она и добавила, что левая рука ее дочери восстановлена не до конца — поднять она ее не может. Медики рекомендовали оформить инвалидность и перейти на домашнее обучение на полгода.

Юдины прилетят в Новосибирск 14 сентября. Билеты на самолет они приобретали самостоятельно. По словам Инны Юдиной, Лину нужно перевозить в лежачем положении. Самолеты с носилочными блоками есть не во всех авиакомпаниях. Найти вариант, подходящий по цене и соответствующий требованиям медиков, было непросто.

Пятнадцатилетняя Лина Юдина с мамой Инной Юдиной отдыхали в турецком Кемере. 24 июня они взяли напрокат скутер. Мать не справилась с управлением и врезалась в бетонную опору. Девочка была госпитализирована с переломом позвоночника в одну из турецких клиник с серьезной травмой головы и глаза. Затем Лину на самолете МЧС доставили в Россию.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления