NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр: спорный участок у Нарымского сквера пойдет под застройку

Мэр: спорный участок у Нарымского сквера пойдет под застройку

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подтвердил планы властей пустить участок рядом с Нарымским сквером под застройку.

В начале июня областной суд повторно удовлетворил требования защитников Нарымского сквера и признал незаконными 4 распоряжения мэра и два договора аренды земельных участков по ул. 1905 года, касавшиеся планов компании ООО «Возрождение» (ранее — ООО «РГС Недвижимость») построить здесь бизнес-центр с гостиницей и спорткомплексом.

Как сообщил сегодня Владимир Городецкий, участок на ул. 1905 года будет в любом случае застроен. «Это будет под застройку, под какую — будем думать, будем согласовывать», — рассказал мэр, отметив, что на этом участке можно построить «спортивный объект». Он также подтвердил, что прежний инвестор площадки отказался от своих планов.

Мэр настоял на том, что власти никогда «не посягали на строительство в сквере». «Мэрия посягала в рамках своих функций — это строительство гостиницы в данном случае на месте зданий 35-го года. Мы их снесли, расселили, и строительство там предполагалось», — напомнил мэр. Он пояснил, что спорной оказалась «частичка земли, которая была прирезана к этой площадке».

«Если мы неправильно поступили с точки зрения там маленького клочка земли, который был, — поправим ситуацию, немедленно», — закончил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления