NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На ул. Богдана Хмельницкого выросли опоры для троллейбусов (фото)

На ул. Богдана Хмельницкого выросли опоры для троллейбусов (фото)

На улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе Новосибирска специалисты переносят контактную сеть троллейбусов и трамваев и делают новое освещение

На ул. Богдана Хмельницкого в Калининском районе Новосибирска специалисты переносят контактную сеть троллейбусов и трамваев и делают новое освещение.

Жители ул. Богдана Хмельницкого рассказали, что 16 мая в районе остановки «Стадион «Сибирь» появились рабочие, которые стали «сверлить тротуар прямо посередине», чтобы установить опоры для линий троллейбуса и трамвая. Людей обеспокоило, что в дальнейшем улицу расширят, а единственную в городе липовую аллею такой протяженности вырубят.

Главный специалист администрации Калининского района Андрей Даргиль заверил, что ни о каком расширении ул. Богдана Хмельницкого и вырубке липовой аллеи речи не идет.

«Мы не пилим липы, мы просто ставим опоры. Опоры ставятся, чтобы убрать с жилых домов крепления контактной сети троллейбусов, растяжки. Жители ул. Богдана Хмельницкого этим возмущались, поэтому приняли решение уходить с жилых домов на опоры», — пояснил Андрей Даргиль.

По его словам, контактная сеть будет перемонтирована на протяжении почти всей ул. Богдана Хмельницкого — от остановки «Сухой лог» до «Учительской». Также на новые опоры уже начали переносить освещение.

НГС.НОВОСТИ

Фото skyscrapercity.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления