NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирску хватит денег на ремонт половины разбитых дорог

Новосибирску хватит денег на ремонт половины разбитых дорог

В Новосибирске начинается сезон дорожного ремонта, но город сможет отремонтировать только половину дорог, которые в этом нуждаются.

Как рассказал мэр Владимир Городецкий на встрече с журналистами 29 марта, на дорожный ремонт в 2013 году город планирует потратить 400 млн руб. — цифра осталась на уровне прошлогодней.

Всего будет отремонтировано около 500 тыс. кв. м покрытия — этого недостаточно, поскольку нормативный объем дорожного ремонта должен достигать 1 млн 100 тыс. кв. м ежегодно, признал мэр.

«В течение сезона будем изыскивать — может, появятся дополнительные финансовые и ресурсные возможности. Если нет, то будем готовиться на будущий год обязательно увеличивать объемы», — подчеркнул Владимир Городецкий.

По его словам, основные работы на дорогах города будут развернуты с наступлением устойчивых положительных температур. Однако большие выбоины, возникшие после зимы, начнут заделывать уже в ближайшее время — для «выборочного ямочного ремонта» на асфальтном заводе «Дорсиб плюс» город заказал 100–120 тонн асфальта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления