NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Здание администрации Центрального района передается правительству НСО

Здание администрации Центрального района передается правительству НСО

Мэрия Новосибирска передаст правительству НСО бывшее здание администрации Центрального района в обмен на субсидии на покупку нового транспорта.

Как заявил мэр Владимир Городецкий на встрече с журналистами, помещения, которые освободились после объединения трех районов в администрацию Центрального округа, помогут муниципалитету выручить около 300 млн руб.

Из них 150 млн поступят от правительства региона в качестве целевых субсидий в обмен на здание, которое ранее занимала администрация Центрального района (ул. Коммунистическая, 33а).

«[Оно] будет передано в государственную собственность Новосибирской области под внутренние нужды — вроде как предварительно [они] хотели разместить там министерство здравоохранения», — поделился мэр.

Остальные помещения районных администраций будут включены в план приватизации и уйдут с аукциона. На вырученные деньги муниципалитет приобретет новый транспорт — 20 низкопольных троллейбусов и 14 трамваев.

Они выйдут на дороги города до конца года, причем 5 троллейбусов на литий-ионных аккумуляторах будут ходить до Ключ-Камышенского плато, пообещал Городецкий.

Справка: С 1 февраля администрация Центрального округа работает в бывшем здании администрации Железнодорожного района на ул. Ленина, 57.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления