NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Первомайском сквере начался сезон зимней гимнастики (видео)

В Первомайском сквере начался сезон зимней гимнастики (видео)

В Первомайском сквере Новосибирска начались еженедельные занятия зимней оздоровительной гимнастикой для позвоночника, которые проводит автор методики и инициатор проекта Владимир Ефремов.

Несмотря на –10 градусов и холодный ветер, на первое занятие 5 декабря в сквере собрались около 25 человек, в основном пожилого и среднего возраста.

Как пояснил Владимир Ефремов, занятия будут проходить всю зиму при температуре не ниже 20 градусов мороза, однако, если появятся желающие заниматься в более морозные дни, возможно, температурный минимум будет изменен.

Особенность зимней гимнастики, по мнению специалиста, в том, что она не только благотворно влияет на позвоночник, но также повышает иммунитет.

Кроме того, оздоровлению новосибирцев будет способствовать зимний воздух. «Потому что зимой воздух свежее, нежели летом. Русская зима всегда была полезна для здорового человека», — считает Владимир Ефремов.

Чтобы не заболеть, после упражнений участники пьют горячий чай, принесенный в термосах организаторами.

Гимнастика продолжительностью в 15–20 минут будет проводиться бесплатно для всех желающих по средам с 9:30. С собой необходимо иметь коврик.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Екатерины Калиневич

Зимняя гимнастика в Первомайском сквере
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления