NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Экс-майор МВД пошел под суд за дружбу с детективными агентствами

Экс-майор МВД пошел под суд за дружбу с детективными агентствами

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела бывшего майора полиции Владислава Смирнова, которому инкриминируется вмешательство в частную жизнь граждан и разглашение их персональных данных.

Дело в отношении Владислава Смирнова, занимавшего должность оператора информационного центра, следственные органы завели в июне 2012 года по оперативным материалам Управления ФСБ по Новосибирской области.

Оперативники установили, что майор МВД предоставляет двум крупным детективным агентствам информацию об интересующих их предпринимателях. Агентства, в свою очередь, собирали эту информацию по заказу коммерческих структур, которые проверяли деловых партнеров.

На период расследования майор был отстранен от должности, а впоследствии уволен из органов.

В итоге майору предъявили обвинение в нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий. Причем, отметили в следственном управлении, материальной выгоды от своих услуг он не получал, а все делал «по дружбе». По материалам дела, офицер передал детективным агентствам данные более чем о полусотне предпринимателей.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления