NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Простые и удобные инструменты финансирования малого и среднего предпринимательства

Простые и удобные инструменты финансирования малого и среднего предпринимательства

8 августа на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция Марины Гириной и Елены Гостевой (ЛОКО-Банк)

8 августа на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция директора Филиала «Новосибирск» КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) Марины Гириной и начальника управления по малому и среднему бизнесу Филиала «Новосибирск» КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) Елены Гостевой на тему «Простые и удобные инструменты финансирования малого и среднего предпринимательства».

Как получить кредит без залога: кредит без залога «ЛОКО-лайт», овердрафтное финансирование, под приобретаемые активы.
«Длинные» деньги для бизнеса — кредит «ФИМ-целевой» в рамках совместной программы с ОАО «МСП Банк».
Как работать с кредитным лимитом.
Самый дешевый финансовый инструмент — банковские гарантии.
Мы ищем талант: как построить карьеру в ЛОКО-Банке.


Справка: КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) — это 18-летний опыт работы на российском финансовом рынке, 46 отделений в 20 регионах России и высокие стандарты качества обслуживания. Банк использует лучшие стандарты обслуживания клиентов и обладает положительной деловой репутацией. В число акционеров банка входят Международная финансовая корпорация IFC и шведский инвестиционный фонд East Capital.
ЛОКО-Банк является одним из лидеров рынка кредитования малых и средних предприятий и на протяжении последних лет уверенно входит в число российских банков, предлагающих наиболее привлекательные условия кредитования как по ценовым параметрам, так и по уровню адаптации условий к реальным потребностям бизнеса. По итогам 2011 года «ЛОКО-Банк» входит в топ-20 по величине ссудного портфеля. www.lockobank.ru

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС.НОВОСТИ! Мы начинаем онлайн-конференцию директора Филиала «Новосибирск» КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) Марины Гириной и начальника управления по малому и среднему бизнесу Филиала «Новосибирск» КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) Елены Гостевой. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Алла:
Здравствуйте! Для открытия новой точки у меня есть потребность купить недвижимость. Я могу получить кредит под залог этой недвижимости?


Ответ:
У нас реализован продукт на приобретение коммерческой недвижимости. Данный кредит мы можем рассмотреть как под залог приобретаемой недвижимости, так и под залог уже имеющихся активов. В банке работает программа по данному виду кредитования в четырех направлениях. Максимальный срок кредита — до 5 лет. Выбор программы будет зависеть от перехода права собственности на объект недвижимости. Сделки рассматриваются индивидуально, поэтому более подробную консультацию вы можете получить в нашем банке. Телефон 238-07-50.


Анна Богданова

Светлана:
Добрый день. Мы ведем свой бизнес уже более пяти лет. Бывают месяцы, когда покупатели практически одновременно рассчитываются и на расчетном счете скапливаются деньги, которые сразу не тратим, не отправляем поставщикам. Посоветуйте, как эффективно их размещать под проценты.


Ответ:
У нас есть эффективные инструменты, которыми вы можете воспользоваться, в частности депозиты: без досрочного права расторжения, с возможным частичным изъятием, с пополнением, возможно начисление процентов на среднемесячный остаток и на неснижаемый остаток. Для конкретного случая советую обратиться к нам в офис, чтобы можно было подобрать наиболее эффективную программу управления свободными ресурсами: ул. Ленина, 52 — филиал, и на левом берегу — пр. К.Маркса, 51.


Анна Богданова

Павел Сергеевич:
Елена здравствуйте, можно ли у Вас получить кредит для приобретения коммерческого транспорта (туристического автобуса cтоимостью 4,5 млн.) без первоначального взноса. Мы занимается пассажирскими перевозками с 2005г., наш сайт www.bus54.ru. т.219-56-11

Ответ:
У нас реализована программа на приобретение автотранспорта под залог приобретаемого автотранспорта. Преимущество — можете приобрести без первоначального взноса. Но на сумму первоначального взноса — порядка 20–30 % от стоимости приобретаемой техники — нужно предоставить дополнительный залог.

Анна Богданова

андрей:
Я являюсь начинающим предпринимателем, хотелось бы узнать могу ли я получить кредит на покупку оборудования, и под какие проценты?


Ответ:
Нам очень важно знать, какой срок деятельности вашего бизнеса. Мы предоставляем кредиты, если время действия бизнеса — не менее 12 месяцев. Мы можем рассмотреть вариант, когда один вид бизнеса переходит в другой. После 12 месяцев деятельности мы готовы вам предоставить кредит. Приходите к нам на консультации, предлагаем открыть расчетный счет и по истечении 12 месяцев фактической деятельности мы сможем рассмотреть вашу заявку на кредит.


Анна Богданова

Рахман:
Какие шансы ,получить в Вашем банке кредит на покупку действующего бизнеса . Если шанс есть , какова процедура.

Ответ:
Шансы есть всегда, главное грамотно структурировать сделку. Вопрос серьезный. Нам нужно понимать структуру действующего бизнеса, какие финансовые показатели у текущего бизнеса. Либо это расширение существующего бизнеса, либо открытие нового бизнеса. Мы можем рассматривать варианты кредитования на приобретение бизнеса, если текущие потоки действующего бизнеса могут обеспечить возвратность кредита.

Анна Богданова

Рахман:
Здравствуйте Елена. Ваша улыбка внушает доверие. Последние 3 года я работал по контракту, организовал сеть магазинов , формата У дома 8 шт. Уволился, т.к. в этой компании мне не давали использовать весь свой деловой и творческий потенциал.
Опыт организационный успешный более 15 лет. Хочу купить действующий бизнес в сфере розничной торговли п/п ,как базовый и организовать сеть из 10-ти магазинов, плюс производство продуктов питания и полуфабрикатов , для удовлетворения потребности этой сети. Каковы шансы , что Вы поддержите эту идею, если поддержите , то в какой форме и как .Спасибо!

Ответ:
Насколько я поняла из вопроса, у вас нет действующего бизнеса. Как мы уже отмечали, для кредитования в нашем банке бизнес должен существовать не менее 12 месяцев.

Анна Богданова

Антон:
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Хочу взять кредит, обращался уже в банки, но у меня нет залога, поэтому с кредитом не получалось. Можно ли в вашем банке взять кредит без залога?


Ответ:
В данном случае, конечно, это возможно. Основным популярным инструментом в нашем банке сейчас является беззалоговый кредит. Сейчас в банке действует программа «ЛОКО-Лайт», по которой можно получить кредит без залога до 2 млн руб. на срок до 2 лет. Под поручительство компании группы.


Анна Богданова

Сергей Валентинович:
Добрый день! Моя фирма раньше брала кредиты несколько раз. Но в последнее время банки запрашивают кучу документов и очень долго принимают решения о кредитовании. Если я приду к вам, сколько времени потрачу на получение кредита. У меня сроки сейчас поджимают. Заключаем новый контракт, поэтому срочно нужны деньги.


Ответ:
Мы готовы оперативно рассматривать сделки. Клиентам нужно также оперативно предоставить документы, которые мы запрашиваем. Если документы оперативно предоставлены, мы рассматриваем сделки от 5 до 10 дней. Все зависит от сложности сделки, структуры залога и т.д. Телефоны для обращения: 238-07-40, 238-07-50.


Анна Богданова

Евгений:
Добрый день, Марина и Елена. Меня зовут Евгений, я директор компании, которая занимается торговлей. Сейчас занялся поиском банков для кредитования. Меня интересует овердрафт. Посмотрел на сайте вашего банка условия по овердрафту – в принципе, интересно. Хочу узнать, насколько реально получить овердрафт у вас, если у меня нет расчетного счета в вашем банке. Спасибо.


Ответ:
В нашем банке есть программы по овердрафту как для новых, так и для действующих клиентов. Для вас, как для нового клиента, мы готовы рассматривать обороты банков, где у вас действующие расчетные счета. Лимиты кредитования будут зависеть от оборотов. Единственным условием является предоставление залога на период перевода оборотов в ЛОКО-Банк. В случае, если у вас недостаточно залога, корректируем риски увеличением процентной ставки. Лимит будет устанавливаться 30 % от действующих оборотов сторонних банков.


Анна Богданова

Алексей:
Здравствуйте, Марина и Елена! Меня зовут Алексей, я директор стоматологической клиники. Хочется купить новое оборудование для клиники, но есть проблема с залогом – могу не набрать залог на нужную сумму. Можете что-нибудь предложить в моей ситуации?


Ответ:
Да, наш банк специализируется на программах, которые предполагают выдачу кредита под залог приобретаемых активов, в том числе оборудования, спецтехники, в данном случае — стоматологического оборудования. Максимальные сроки кредитования — до 5 лет. То есть, не имея залога, вы можете прокредитоваться на 5 лет под залог приобретаемого. Ежемесячное погашение — равными частями (аннуитетные платежи).


Анна Богданова

Даниил:
Когда сделаете раздельное обслуживание юридических и физических лиц?


Ответ:
Обратная связь от клиентов нам очень важна. Мы сейчас активно занимаемся данным вопросом. Но в нашем понимании сотрудники операционного зала — универсалы, которые обслуживают одновременно физических и юридических лиц. Мы работаем над качественным обслуживанием всех клиентов. Мы совершенствуем качество, оперативность и внимательность к нашим клиентам. В частности, на Ленина, 52 с 1 сентября открывается дополнительное кассовое окно, поэтому проблемы с оперативностью обслуживания будут полностью нивелированы.


Анна Богданова

Андрей:
Добрый день, девушки! Я Андрей, очень часто участвую в государственных тендерах. Поэтому нужны гарантии банков. Расскажите условия по гарантиям в вашем банке.


Ответ:
В нашем банке предусмотрена достаточно большая линейка банковских гарантий. Мы предоставляем тендерные, контрактные гарантии, гарантии в пользу таможенных, налоговых органов. Процедура принятия решения по предоставлению гарантий аналогична процедуре по предоставлению кредитов. Пакет документов будет стандартный. Но этот продукт гораздо дешевле, чем продукты по кредитам.
Если вы участвуете в государственных тендерах, мы имеем возможность предоставлять гарантии без залога. Приглашаем вас банк на индивидуальную консультацию. Нам нужно ознакомиться с контрактом и предложить подходящие для вас условия. Гарантии мы выдаем суммой от 150 тысяч рублей.


Анна Богданова

Михаил:
Добрый день! Хотелось бы спросить, что такое кредитный лимит, про который у вас указано в вопросах. Я всегда пользовался в банке кредитом. Есть какие-то отличия между кредитом и кредитным лимитом?


Ответ:
Очень многие клиенты задают подобный вопрос. Кредит — это единовременная выдача, то есть вам выдается заявленная сумма для использования единовременно. Далее идет просто погашение кредитной суммы. Что касается кредитного лимита — он устанавливается на определенный срок, в течение определенного времени вы можете его выбирать и погашать неоднократно. Это очень удобно для торгового предприятия в целях оперативного управления ликвидностью.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления