NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Глава департамента животного мира: охоту нужно запретить на 5 лет

Глава департамента животного мира: охоту нужно запретить на 5 лет

Руководитель департамента по охране животного мира Новосибирской области Михаил Стукало объявил о намерении добиваться запрета весенней охоты в регионе на ближайшие пять лет.

«Закрыться полностью непросто — это полномочия (уровня Российской) Федерации. Пока туда-сюда письма ходят, вся охота пройдет. Агрокомитет (Заксобрания) заслушал меня по этой программе, и пока в устной форме приняли решение, что будем весенний сезон охоты закрывать лет на пять», — сообщил Михаил Стукало журналистам 10 мая.

Следующим шагом на пути закрытия весенней охоты в НСО станет проработка этого вопроса в правовом поле, поскольку решение департамента по охране животного мира может быть оспорено прокуратурой. Однако Михаил Стукало уверен, что департаменту удастся добиться приостановки охоты в НСО весной, либо посезонно, либо сразу на пять лет.

Подводя итоги минувшего весеннего сезона охоты, Михаил Стукало отметил, что он был спокойным, без нарушений со стороны охотников и ущерба природе.

«Дичь была на больших водоемах, где стрелять нельзя. Мы рады, что сохранили птиц и мало побеспокоили животный мир», — отметил руководитель департамента.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления