NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Восьмиклассница бегала по школе с криками о бомбе

Восьмиклассница бегала по школе с криками о бомбе

Ученица 8-го класса школы № 47 Кировского района Новосибирска бегала по этажам и кричала о заложенной бомбе, руководство учебного заведения обратилось в полицию.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по НСО сообщение о минировании поступило на пульт оператора «02» 3 мая в 16:10. Как выяснилось, информацию о якобы заложенном взрывном устройстве распространила среди одноклассников 14-летняя девочка.

«Девочка надела на голову черную шапочку с прорезями для глаз, которую сделала сама, и, войдя в помещение, устроила настоящее «шоу». Сначала она обратилась к охраннику, которому сообщила о том, что школа заминирована, потом обежала первый этаж, крича учителям и школьникам: «Бегите, школа заминирована, сейчас рванет!». Руководство учебного заведения немедленно сообщило о происшествии в полицию», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Информация оказалась ложной. Эвакуация школьников не проводилась, а девочка сообщила, что хотела пошутить и не задумывалась о последствиях своих действий.

Проводится доследственная проверка, действия подростка могут быть квалифицированы как заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления