NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Посол Мексики впервые приехал в Новосибирск (фото)

Посол Мексики впервые приехал в Новосибирск (фото)

Мэр подарил послу Мексики изделие из бересты и фотоальбом с видами города

В Новосибирск с ознакомительной поездкой прибыл чрезвычайный и полномочный посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации Альфредо Перес Браво.

Как рассказал господин Браво 11 апреля на встрече с мэром Новосибирска Владимиром Городецким, цель его визита — обсудить перспективы сотрудничества бизнес-структур двух государств, а также развитие дипломатических отношений. Этому будет способствовать, в первую очередь, назначение почетного консула Мексики в Новосибирске.

«Это первое посещение посла Мексики Сибири и Новосибирска за всю историю дипломатических отношений. Значит, Мексика рассматривает наш город как важный с точки зрения перспектив международного сотрудничества. Каких-то устойчивых связей нет с Мексикой в Новосибирске, экономические связи носят разовый характер. Но мы считаем, что сам факт появления в Новосибирске почетного консула Мексики — это правильное решение», — сообщил по итогам встречи Владимир Городецкий.

Кроме посла Мексики в наш город прибыл Энок де Сантьяго — второй секретарь посольства, атташе по культуре.

В программе пребывания гостей в Новосибирске — деловые встречи, посещение Академгородка, НГУ, НГТУ, выступление перед студентами с лекцией «Мексика сегодня».

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления