NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр Городецкий: рост числа новосибирцев — главный итог года

Мэр Городецкий: рост числа новосибирцев — главный итог года

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подвел итоги года на пресс-конференции, посвященной предстоящему празднованию Дня города.

По мнению мэра, главным событием в жизни города за последний год стала перепись населения-2010, итоги которой показали, что за 8 лет, прошедших с предыдущей переписи, численность населения города увеличилась на 50 тыс. человек. Таким образом, Новосибирск подтвердил статус самого крупного муниципального образования России и третьего по населенности города страны.

Как считает Владимир Городецкий, приросшая численность говорит о правильности стратегии развития города, принятой в 2005 году.

«Значит, успешно реализуется демографическая составляющая, улучшается мотивация у людей рожать ребенка, есть уверенность, что воспитаешь его, дашь ему образование», — пояснил мэр.

Важными для города событиями мэр назвал установку памятника «Гимн учителю» на ул. Владимировской и строительство астрофизического центра на Ключ-Камышенском плато.

Среди достижений 2010- года Владимир Городецкий перечислил также высокое положение города в рейтингах агентства Standard&Poor's, журналов Forbes и РБК, выход городского бюджета на докризисный уровень по количеству доходов, продолжение строительства третьего моста через Обь, ремонт ветхого жилья, восстановление дворов, строительство центров здоровья и общеврачебных практик.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления