NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирских родителей позвали на лекции по русскому языку

Новосибирских родителей позвали на лекции по русскому языку

Проект открытых лекций по русскому языку новосибирского фонда «Родное слово» пополнился специализированными лекториями для родителей дошкольников.

Как рассказала директор фонда Людмила Монахова, с нового учебного года в программе открытых лекций по русскому языку «Живое слово» появился лекторий для родителей дошкольников «Поговори со мною, мама».

«В Новосибирске не хватает дошкольных учреждений, и нам хочется, чтобы родители получали от нас педагогическую помощь в плане формирования комфортной языковой среды в семье», — пояснила причины создания лектория Людмила Монахова. В ходе открытых лекций психолингвисты (преподаватели вузов) будут рассказывать родителям, как их речь влияет на детей, как рано нужно начинать ребенку читать сказки, как говорить с ребенком. Первая лекция, которая пройдет 16 ноября, будет посвящена теме «Ребенок и книга».

Кроме того, фонд продолжает лекторий по русскому языку для всех горожан. В октябре слушателям рассказывали о говорах Новосибирской области, а темой лекции 18 ноября станет «Русский язык и Интернет».

Лекции для родителей и всех желающих фонд проводит в конференц-зале областной научной библиотеки в 19:00, вход на лекции свободный.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления