NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Английский для детей: онлайн-обучение и урок в Лос-Анджелесе

Английский для детей: онлайн-обучение и урок в Лос-Анджелесе

EF English First — одна из самых крупных в мире частных образовательных компаний, специализирующаяся на языковом обучении. EF представляет уникальную авторскую систему обучения Efektatm System. Разработанная командой лингвистов и ученых Efektatm System является передовой методикой, сочетающей обучение в классе с интерактивными технологиями iLAB и внеклассные мероприятия Life Club. На вопросы читателей НГС.НОВОСТИ в ходе онлайн-конференции ответила директор Новосибирского филиала Образовательного Центра EF English First Ксения Стребкова.

Efektatm System — это разработка российских лингвистов или все же западных специалистов? Как вы считаете, какой вид обучения для детей предпочтительнее: индивидуальные занятия или групповые?

Efektatm System — это разработка западных специалистов со специальной поддержкой ведущих методистов EF из России. Для детей однозначно предпочтительнее групповые занятия. Это связано с особенностями развития, психологии, да и вообще, дети комфортнее себя чувствуют в компании со сверстниками.

Как вы определяете эффективность обучения малышей по курсу Small Stars?

По способности детей воспроизводить фразы, слова, выученные на занятиях, также очень важно, что ребенок не испытывает психологического дискомфорта, если с ним говорят на иностранном языке. Наши юные студенты не тушуются даже в разговорах с носителями языка. Я имею в виду детей в возрасте 4–6 лет.

С какого возраста можно начинать учить английский язык?

Методисты EF English First поддерживают мнение, что раньше, чем с 4 лет язык учить начинать не стоит.

Занимаетесь ли вы подготовкой к ЕГЭ, сколько будут стоить подготовка для ученика 11 класса?

Наши программы разработаны с ориентиром на кембриджские экзамены по английскому языку. Формат ЕГЭ очень близок к формату международных экзаменов, поэтому, занимаясь у нас, ребенок автоматически готовится к ЕГЭ. Стоимость зависит от начального уровня ребенка.

Могли бы вы сравнить эффективность и другие плюсы и минусы групповых занятий и индивидуальных при условии, что в обоих случаях работают опытные преподаватели? В каких случаях следует предпочесть первый, а когда второй варианты?

Я голосую за групповые занятия. Тем не менее, в особых случаях следует прибегать к помощи индивидуальных занятий, например, когда у человека есть какая-то конкретная, очень узкая цель — подготовка к сдаче специального экзамена в сжатые сроки или задача выучить специальное направление языка (финансы). Также могут использоваться индивидуальные занятия, если есть затруднения с определенными аспектами языка, например, нужно научиться писать деловые письма. В нашем центре мы предлагаем как групповые, так и индивидуальные занятия, и все возможные сочетания.

Есть ли в вашей школе курсы для туристов, чтобы элементарно общаться за границей?

Курс для взрослых называется Real English, он состоит не только из туристического английского, это курс общего английского. Группы набираются каждую неделю. Приглашаем вас на тестирование, по результатам которого мы сможем сообщить вам стоимость обучения. Курс длится от 2,5 месяцев, занятия — 2 раза в неделю.

Что такое международные экзамены? Зачем они ребенку?

Международные экзамены — это экзамены Кембриджского Университета, например, позволяющие ребенку и родителям получить наиболее компетентную и независимую оценку знаний. Получив этот сертификат, вы будете уверены, что ваш ребенок действительно владеет английским на соответствующем уровне. Кроме того, все международные экзамены имеют определенный формат и вырабатывают у ребенка способность легко готовиться и сдавать более серьезные языковые экзамены в старшем возрасте. Например, FCE, которые могут пригодиться в учебе в вузе за границей или при поиске работы.

Какое количество человек во взрослых группах? Есть ли вечерние занятия?

Во всех взрослых группах есть как утренние (с 10 до 12 часов), так и вечерние (с 19 до 21 часа) занятия. В группах может быть от 8 до 12 человек. Стоимость зависит от уровня. Приходите в субботу, 11 сентября, сможете поближе познакомиться с программой.

А почему у вас так классы необычно называются?

Да, действительно, классы у нас называются, например, Санта-Барбара, Брайтон — это названия городов, где есть школы EF, поэтому даже будучи в Сибири у вас есть возможность провести вечер в Лос-Анджелесе, при этом разговаривая по-английски.

Есть ли преподаватели носители языка в вашей школе?

В данный момент у нас работает Джон Эйлворд, преподаватель из США. В ближайшее время к нему присоединится Патрик из Великобритании, чтобы у наших студентов была возможность выбирать подходящий вариант произношения. Познакомиться с Джоном можно 11 сентября на разговорном клубе, посвященном событиям 11 сентября.

Ксения, а другие языки в вашем центре можно изучать? Или только английский?

В Новосибирске и других городах России мы обучаем только английскому языку. В школах EF за рубежом у вас есть возможность выбрать другие языки.

Как вообще обучают маленьких детей, ведь они только-только говорить научились на русском?

Для обучения малышей есть специальная программа Small Stars, в программу входит онлайн-обучение, занятия с преподавателем и внеклассные занятия для малышей. Для того чтобы ребенок все понимал, преподаватель использует специальную методику, мимику, жесты. Цель нашего обучения избавить детей от постоянного перевода, чтобы в дальнейшем они чувствовали себя уверенно в языковой среде.

Расскажите про мотивационную составляющую при изучении английского языка для ребенка.

Для того чтобы ребенку не надоедало учить язык, мы стараемся использовать все самые современные методы мотивации. Например, компьютер, с самого раннего возраста родители сталкиваются тем, чтобы использовать его с пользой, а не просто играть. Наше онлайн-обучение — это возможность в игровой форме учить слова, выражения и учиться писать. Заниматься в онлайне можно столько, сколько хочется, кроме того, у родителей есть возможность доступа на свою «родительскую страничку», для того чтобы познакомиться с успехами ребенка и прочитать комментарии преподавателя. Учебные материалы, которые используются на занятиях, — это очень современный учебник, разработанный ведущими методистами, комплект специальных карт для лучшего усвоения слов и набор кукол, которые малыши используют на занятиях и дома. Мне кажется, что в целом ребенку трудно устоять, когда перед ним такой увлекательный комплект.

Благодарю всех за интересные вопросы. Надеюсь, что ответила максимально подробно. С нетерпением ждем вас на Дне открытых дверей 11 сентября на ул. Линейной, 114, где мы сможем наглядно показать все то, о чем я сегодня говорила, и подарить специальную скидку тем, кто станет студентом EF English First в этот день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления