NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцев приглашают на общественные работы

Новосибирцев приглашают на общественные работы

Департамент труда и занятости НСО расширил список оплачиваемых общественных работ на 2009 год в связи с ростом числа людей, потерявших работу.

Как сообщили в пресс-службе департамента, в списке, кроме традиционной уборки территорий и помещений, 180 видов работ — к примеру, диспетчерское обслуживание лифтового хозяйства, компьютерное обслуживание и программное сопровождение, обеспечение населения репетиторскими услугами, обеспечение транспортной доставки сельскохозяйственной продукции (на перерабатывающие предприятия, выставки-ярмарки по сбыту сельскохозяйственной продукции и т.п.).

В общественных работах могут участвовать как безработные граждане, так и люди, не стоящие на учете в центре занятости населения. Помимо заработной платы участники общественных работ получают материальную поддержку из федерального бюджета в размере двух минимальных размеров пособий по безработице, то есть 2040 рублей.

В департаменте подчеркивают, что общественные работы также стали более привлекательными для работодателей, поскольку теперь затраты на оплату труда работников, задействованных в общественных работах, могут компенсироваться государством.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления