NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Омский «Полет» поставит комплектующие для американских ракет

Омский «Полет» поставит комплектующие для американских ракет

Омское ПО «Полет» получит заказы подмосковного НПО «Энергомаш» на производство автоматики для ракетных двигателей РД-180. Эти двигатели сам «Энергомаш» поставляет американской корпорации Lockheed Martin.

О том, что НПО «Энергомаш» (Химки, Московская область) увеличит объем заказов в рамках кооперации с омским ПО «Полет», сообщил заместитель руководителя пресс-службы «Энергомаша» Александр Козлов. По его словам, после успешного запуска американского ракетоносителя Atlas с российскими двигателями РД-180, который состоялся 9 марта, ежегодно корпорация Lockheed Martin будет заказывать до пяти двигателей, системы автоматики для которых поставляет «Полет».

«Следовательно, поставки омских комплектующих увеличатся, и в дальнейшем их объемы будут только нарастать. Всего в рамках контракта с Lockheed Martin до 2015 года мы должны поставить 101 двигатель», — рассказал Александр Козлов.

Сумма контракта «Энергомаша» и «Полета» не разглашается, однако, по оценкам экспертов, на этих заказах омичи до 2015 года должны заработать не менее $300 млн («Коммерсантъ»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления