NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатор выделил более 4 млн рублей на развитие рыболовства области

Губернатор выделил более 4 млн рублей на развитие рыболовства области

Губернатор Новосибирской области В. Толоконский подписал постановление об утверждении перечня мероприятий по развитию рыболовства в области на 2005 год. Цели – развитие рыболовства и рыбоводства, а также исполнение Закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2005 год».

В перечень мероприятий входит государственная поддержка организаций рыбохозяйственного комплекса, занимающихся разведением и выращиванием рыбы, на что планируется затратить 4 млн. 464 тыс. рублей. Эти средства пойдут в основном на ремонт гидротехнических сооружений и систем водоснабжения на вырастных, нерестовых и зимовальных прудах рыбопитомников. Данная материальная поддержка частично компенсирует затраты на выращивание молоди и содержание племенных маточных стад карповых рыб.

Также будет оказана финансовая поддержка в размере около 193 тыс. рублей на создание племенных ферм по заводскому воспроизводству сиговых и растительноядных видов рыб. Кроме того, на научно-исследовательские работы по оценке и воспроизводству рыбных запасов Новосибирской области планируется затратить 343 тыс. рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления