перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Директор новосибирского Центрального рынка ответил на критику горожан

Территорию вокруг рынка не забывали бы от снега очищать, чтобы покупатели без лыж могли к нему пробраться. Если все ссылки на Москву, то там за такую организацию уборки снега, директор рынка не долго бы продержался.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 февраля, 11:19
Тоже хотел об этом написать и помню как клубы пыли летом ветер поднял перед рынком.... а ещё грязевую слякоть помню.... так что не моё это))
11 февраля, 13:19
Где то в ноябре декабре по Крылова шла по ледяным торосам неоднократно ,держась за стенки и поручни и ругая администрацию этого рынка за то что имея колоссальные доходы не чистят территорию.Позорище в центре города .Мясной отдел это вообще треш и срамота
11 февраля, 11:29
Общественная столовая, а название-то какое... Суть не меняет.
Гость
11 февраля, 19:17
Вот зашла там в одну точку, женщина готовит в чёрном платке, как чксто они его стирают? А другая вообще без головного убора, волосы же сыпятся. Антисанитария. Кто их там проверяет, скорее пофиг.
Гость
12 февраля, 11:24
Гость
11 февраля, 19:17
Вот зашла там в одну точку, женщина готовит в чёрном платке, как чксто они его стирают? А другая вообще без головного убора, волосы же сыпятся. Антисанитария. Кто их там проверяет, скорее пофиг.
не руси у них вообще беда с санитарией.
11 февраля, 11:28
центральный рынок города - понятно ...люди отовсюду ехали а теперь ради чего туда нужно - за чашкой супа...смотрю на место с тоской...
Гость
11 февраля, 11:47
Какбуд-то поесть негде, переться на ЦР.
Гость
11 февраля, 14:22
Ленинский рынок не лучше. Несколько лет не была, а тут случайно была рядом. Что с ним стало, половина рынка пустует, а остальное каким-то не потребом торгуют.
11 февраля, 11:57
1993 год, декабрь. Водка Маккормик в пластиковой бутылке, конфеты в коробках, колбаса с орешками.. Всё в ларьках покупали на центральном рынке
11 февраля, 10:56
Сейчас всё до основания хорошее старое разрушим, потом героически будем восстанавливать
Гость
11 февраля, 11:06
Да не будут они восстанавливать. Им не надо.
Гость
11 февраля, 11:39
Вековая традиция, однако!
11 февраля, 11:57
дристокорт
12 февраля, 10:40
Раньше постоянно покупали хорошее домашнее мясо на Центральном рынке. Сейчас мясные лавки притулились не пойми где. Выбора нет. Пробирались через уйму жрален, чтобы выйти с рынка. Как там отвратно воняет! До тошноты! Как можно там принимать пишу? Решила посмотреть на витрину с выпечкой - а там тараканы по ней бегают! Фууу! И сплошные "гости" за прилавками в непонятной одежде( но не для приготовления пищи). Санэпидемнадзор, где Вы? Пропал рынок! Наверно, одни " гости" там и столоваются...
11 февраля, 11:48
"Машка" конченая сеть,у Ракшина денег девать некуда,но отношение к персоналу скотское.Вы расскажите лучше как там бракоразводный процесс у дочки прошёл в Англии,где только на адвокатов она ярд потратила.
Гость
11 февраля, 13:32
Скотское отношение залог успеха бизнеса!
Гость
11 февраля, 17:19
Гость
11 февраля, 13:32
Скотское отношение залог успеха бизнеса!
Скотское отношение к покупателям/клиентам никогда не приведёт к процветанию какого-либо бизнеса!
Гость
11 февраля, 19:23
Гость
11 февраля, 17:19
Скотское отношение к покупателям/клиентам никогда не приведёт к процветанию какого-либо бизнеса!
Сгк вроде не жалуется...
11 февраля, 10:11
Жалко... Испохабили приезжие наш рынок.
Гость
11 февраля, 11:06
Лыжник.... С Алтая приехал культуре учить.
Гость
11 февраля, 11:07
вы правы на 100%. был хороший рынок. вместо него сделали столовую. как будто в новосибирске больше места нет, где столовую сделать.
11 февраля, 11:17
Так и есть.....
11 февраля, 10:58
Понаехавшие окончательно превратят город в деревню)))
Гость
11 февраля, 11:05
аnton, а ты в курсе, почему так происходит?
11 февраля, 14:10
А тутда кто ходит, кроме жителей соседних домов и офисов?!
11 февраля, 11:56
никакой это уже не рынок и давно,
Гость
11 февраля, 10:35
Даже после этой статьи-реклам нет интереса посетить это место.... А рынок центральный у меня всегда ассоциировался с продуктовым изобилием, свежими продуктами, качественными.... Мясо халяль то ещё можно купить там, подскажите кто в курсе?
Гость
11 февраля, 10:51
Гость, прыхады - при тибэ зарэжэм
Гость
11 февраля, 10:52
халяль и кому нужны эти предрассудки я видел как мусульмане в армии ели свинину аж за ушами трещало а сейчас ихние детки требуют халяль смешно
Гость
11 февраля, 11:09
пока еще можно. причем мясо теперь в овощах.
Гость
11 февраля, 10:26
Тот случай когда отстой превратился в дно
11 февраля, 11:17
В гастрокорте не был и не планирую... именно потому что ассоциирую это место с грязью и антисанитарией. На фото автомобиль, набитый искусственными цветами.... кто это придумал??
Гость
11 февраля, 11:57
это художествееная инсталяция, прикольно и фото сэлфи
12 февраля, 01:01
Правильно ассоциируете. Там крысы пешком ходят. Не стесняясь
12 февраля, 01:01
Правильно ассоциируете. Там крысы пешком ходят. Не стесняясь
ага, и страусы бегают , большие яйца разносят
12 февраля, 03:29
Эх, Ностальжи... В восьмидесятые мы с папой садились в трамвайчик номер 23, ехали с Берёзой рощи до Центрального рынка, и обратно ехали с рюкзаком с двумя арбузами, дыней, в авоське свинины кусок, курица, яблоки, зелени пучок, и сазан хвостом кверху... п.с. супермаркетов и янддостставки в то время не было, это для молодёжи уточнение....
12 февраля, 03:44
В добрые времена за такое товарное соседство Такую антисанитарию в продуктовом павильоне за узкие загроможденные палатками , столами, мангалами проходы эту жральню- блевальню закрыли бы навсегда и правильно бы сделали превратили рынок в помойку бизнесмены предприниматели из города аул
11 февраля, 16:55
даже не представляю себе что мог бы зайти поесть туда. особенно с девушкой. это же убожество какое то. для еды есть специальные заведения. а не этот антисанитарный балаган. бгггг
Гость
11 февраля, 12:32
Директор сам правильно назвал это место - ЖРАЛЬНЯ. Уважающий себя человек туда не пойдет, это заведение можно сравнить с придорожной шаурмичной, только опасности больше, кроме антисанитарии ещё и пожарная опасность, не дай бог пожар... однажды, не зная что там это заведение, я зашла на рынок, выйти из него удалось не сразу, а попетляв по каким-то лабиринтам и потыкавшись в закрытые дверные проёмы выходов, а не дай бог паника... очень интересно, как МЧС это разрешил. И насчёт парковки - раньше можно было на 30 мин. бесплатно заезжать, а теперь ни секунды
Гость
11 февраля, 10:41
“нередко рынки ассоциируются у людей с антисанитарией, криминалом и несовременностью” так и есть. А что на москву кивает - камон, чтобы было как в москве, нужны бюджеты и культура. У нас ни того, ни другого, и бандитские замашки у руководства тоже никуда не ушли
11 февраля, 14:15
Рынков не стало. И центральный уже не рынок, а какая-то столовка/барахолка. Я напрямую у фермера покупаю мясо и молочку. Торговать на рынках фермеры не хотят. Бессмысленно: дорого и не эффективно.
Гость
11 февраля, 10:22
Аренда постоянно повышается, цены растут на еду. Уже проще и дешевле в ресторане безнес ланч съесть.
Гость, А чо в твой бизнесланч входит? Борщ, пюре с каклетой пирожок да морс?😼
Гость
11 февраля, 19:25
А ресторан разве не там продукты покупает? Плюс он свою маржу добавит... И будет прям дешевле да?
Гость
12 февраля, 14:17
Гость, А чо в твой бизнесланч входит? Борщ, пюре с каклетой пирожок да морс?😼
Ну в нормальных заведениях и бизнес-ланч хороший. Вопрос в цене. Большинство обедают в местах, где вместо борща свекольный морс, а вместо каклетки - хлебный шарик в бульоне галина бланкина🙃
Гость
11 февраля, 11:12
Рынок был ДО того, сейчас это уже не рынок
Гость
11 февраля, 10:55
Власть должна считаю вернуть рынок горожанам. Там должны торговать наши сельхозпроизводители, частники со своими товарами вырашенными своим трудом . Мафию с фруктами бородатую , также пускать туда не нужно больше. Пусть Рашкин и его подельники похабят Барнаул !!!
Гость
11 февраля, 11:09
Всё верно!!!! Только не услышат они нас. Уши заткнуты деньгами.
Гость
11 февраля, 11:45
Все верно! Такой и должен быть центральный рынок.
Гость
11 февраля, 12:05
Какие сельхозпроизводители ? Чего? Очнитесь ! Фермеры и частники у нас давно вымерли , они себя кормят с трудом , всё уже в руках крупняка
12 февраля, 08:06
Сейчас эти гастрокорты и гастрохоллы на каждом углу. Ищите другую нишу
Гость
11 февраля, 10:40
Как противно!
Гость
11 февраля, 10:40
Колхоз и позорище этот гастрокорт
Гость
11 февраля, 23:09
Вот заразы ) в Барнауле такое не практикуют) а в Новосибирске, смотри-ка вон как прижилось) ещё и множится с дикой скоростью))) Субстрат у властей подходящий😉видимо
Гость
11 февраля, 12:44
Господи да что он видел?) Вот если бы он руководил рынком не с 2007 года а к примеру с 1997 вот тогда бы он увидел многое. А так уселся в кресло тёплое и сидит присосался.
Гость
11 февраля, 13:42
А а 1997 что бы он увидел, многих уважаемых людей владеющих рынком?
11 февраля, 13:18
бомжатник. правильно делают что не пускают приличных людей
Гость
11 февраля, 13:48
АК забанен модератором, бомжатник ещё тот! посмотрите с какими руками повара на точках🤦‍♂️ногти чёрные у тётки,а она там что-то готовит.Жесть! по столам тараканы ходят.🤮
Гость
11 февраля, 13:56
АК забанен модератором, тебя видать первого кого не пустили, сейчас себя к приличным людям примазываешь? 🤣
11 февраля, 10:47
Кто-то ест в этой рыгаловке?
Гость
11 февраля, 13:34
Себя не уважать
Гость
11 февраля, 11:04
Я согласна, типичный лыжник, без специального образования, реагирует только на жалобы, а то, что оставили город без рынка в центральном районе, никому нет дело. Если бы у нас в мэрии был руководитель депортамента торговли профессионал, в смысле иметь высшее образование институт торговли, то конечно бы постарался не допустить того, что сделали приезжие люди из Барнаула с центральным рынком города, безобразие, не уважение к людям, согнали всех в кучу, а сколько ушло предпринимателей и пострадали покупатели и продавцы. Мэрии и лыжникам нет никакого дела. А организовать опрос жителей города, согласны ли они, что у них по сути отберут центральный рынок города.
Гость
11 февраля, 11:09
Дык в мерии борцы и каратисты...
Гость
11 февраля, 11:11
Приезжие из Барнаула не только центральный рынок практически уничтожили, они и в самом городе пытаются "наследить".И управы на них нет. А вот как они продали Рынок???
Гость
11 февраля, 13:39
Так у нас капитализм, все решает та самая, невидимая рука рынка, очень даже может быть, что иногда она кого-то душит...
Гость
11 февраля, 10:34
Пока Ракшин не предложил очень хорошую сумму за эти 44% акций которая в разы превышала рыночную стоимость , то никто и никогда бы не пустил его на рынок ни при каких обстоятельствах не смотря на контрольный пакет акций , думаю излишни говорить кому принадлежали эти 44% акций 😂
Гость
11 февраля, 10:52
Команда молодости владела ?
Гость
11 февраля, 11:28
Гость
11 февраля, 10:52
Команда молодости владела ?
Хорошо он эту песню пел... Певец...
Гость
11 февраля, 11:36
И кому принадлежали эти 44 процента ? Толику конскому ?
Гость
11 февраля, 10:34
деградируем потихоньку...или не?
Гость
11 февраля, 10:38
не, не потихоньку
11 февраля, 10:12
Профессиональное увлечение- это как?
Гость
11 февраля, 10:50
Боксёров не стало, лыжники Пришли...🤣
Гость
11 февраля, 12:57
Вспыжу в вспыжу вспыжили.
Гость
11 февраля, 13:34
Гость
11 февраля, 10:50
Боксёров не стало, лыжники Пришли...🤣
Скоро лыжники станут "фуфлыжниками" и переедут в Лондон, оттуда будут за Россию переживать
Гость
11 февраля, 10:15
Ничего от рынка не осталось.
12 февраля, 01:00
их сотни, если не тысячи Ага. Мильены
Гость
11 февраля, 11:08
Ну да за шаурмой и по этикету и фес- контролю
Гость
11 февраля, 10:08
Типичный лыжник. Отмороженный и бепринципный. То, что надо для его хозяина на подобном объекте.
Гость
11 февраля, 10:47
А надо профессора филологии туда? Или библиотекаря ?
Гость
11 февраля, 10:52
Гость
11 февраля, 10:47
А надо профессора филологии туда? Или библиотекаря ?
А вы считаете, что профессора бесхребетные насекомые? зная некоторых, уверена, что покруче лыжника были бы.
12 февраля, 03:45
Гость
11 февраля, 10:47
А надо профессора филологии туда? Или библиотекаря ?
Гость, нет просто сломать спину
Гость
11 февраля, 10:49
При Челентано такого не было...
Гость
11 февраля, 13:27
Гость, а при Бельмондо тем паче.
Гость
11 февраля, 11:17
На гастрокорте доят арендаторов как хотят
Гость
11 февраля, 12:46
очень плохо убрали скамейки посидеть пожилым людям ведь их больше всех на закупках мяса овощей и распродаж продуктов
11 февраля, 13:34
Зачем из убрали ,что за дурь очередная
Гость
11 февраля, 17:38
11 февраля, 13:34
Зачем из убрали ,что за дурь очередная
Ради "гастрожральни" и убрали, видимо, т.к. новые лавки покупать дороже было бы, чем лишить стариков возможности передохну́ть на лавочках с покупками.
Гость
11 февраля, 18:07
Это чтобы долго там не задерживались и своим видом не портили благородным гостям гастрокорта настроение и аппетит.
Гость
11 февраля, 10:59
17 лет? Почему бессменный?
11 февраля, 11:04
А ты думаешь, что только Путин несменяемый? Традиция, видимо)))
Гость
11 февраля, 11:09
11 февраля, 11:04
А ты думаешь, что только Путин несменяемый? Традиция, видимо)))
я думаю не то, что думаешь ты
Гость
11 февраля, 13:02
Рестораторы? Ну если меня пригласит мужчина отобедать на центральном рынке...🤣 рынок он и есть рынок, хоть элитный, хоть левобережный.....закрыли нормальные места (я не про рестораны, а про более-менее уютные места), тот же тревелс, кофе хаус, блинная на советской у театра, батерфляй, особенно первых точек было много, и вкусно! На центральный рынок - поесть?! Ну зайти купить булочку в обед, когда нет времени, это да. Но чтобы там сидеть, ужинать...ну что за бред. Я на нем (рынке самом) была 2 раза вынуждено, ну это ужас.
Гость
11 февраля, 19:57
Кто тебя пригласит?
Гость
12 февраля, 06:38
Я видела маму с двумя маленькими детьми, пришли суп поесть, наверное, готовить дома не охота. Вижу двух пенсионерок, которые после прогулки заходят поесть горячего супа также. Зачем люди дома ставят на кухне дорогую мебель и технику, если не готовят?
Гость
13 февраля, 12:25
Гость
12 февраля, 06:38
Я видела маму с двумя маленькими детьми, пришли суп поесть, наверное, готовить дома не охота. Вижу двух пенсионерок, которые после прогулки заходят поесть горячего супа также. Зачем люди дома ставят на кухне дорогую мебель и технику, если не готовят?
Ну, надо же, люди зашли поесть в предприятие общественного питания и даже этим не угодили.
Гость
11 февраля, 10:45
Гопнота алтайская
Гость
11 февраля, 14:48
Да, это не рынок, одни ,,гости" обедают...
Гость
11 февраля, 17:11
И они же там и работают. Местных проддавцов вытеснили.
Гость
11 февраля, 10:02
Сидеть должен.
Гость
11 февраля, 14:47
Какая елейная рекламная статья. А про скандал с корнером Chef КОТ почему не спросили дяденьку директора? Там владелица обвиняет Гастрокорт в постоянных поборах и в краже оборудования
Гость
11 февраля, 14:30
Куда лавочки-то дели? Кому они помешали? Управление рынком никакое. На посетителей наплевать.
Гость
11 февраля, 16:40
Мозгов потому что нет, видимо, у этих "артистов" приезжих. Вот когда прибыль у них резко упадёт из-за этого, тогда и зачешутся! А старики теперь бегом-бегом по рынку мечутся, т.к. присесть отдохнуть вообще негде стало! Чем они вообще думают, эти люди, непонятно, но не здравой логикой уж точно.
Гость
11 февраля, 18:18
На остановке на Крылова тоже убрали сиденья. Подумаешь, старичье с тяжелыми сумками транспорт ждет! Могли бы и на личных Бентли приехать!
Гость
12 февраля, 00:02
Гость
11 февраля, 16:40
Мозгов потому что нет, видимо, у этих "артистов" приезжих. Вот когда прибыль у них резко упадёт из-за этого, тогда и зачешутся! А старики теперь бегом-бегом по рынку мечутся, т.к. присесть отдохнуть вообще негде стало! Чем они вообще думают, эти люди, непонятно, но не здравой логикой уж точно.
Почему Вы назвали владельцев людьми? Вы думаете, что у них что-то осталось человеческое?
Гость
11 февраля, 13:17
И сколько пальмы с соей за 17 лет прошло через этот Гастрокорт
Гость
11 февраля, 15:04
Реклама пустого рынка, в которой уже никогда не будет много людей.