NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Сибирская горгонзола победила на конкурсе российских сыров — ее производят в Томске

Сибирская горгонзола победила на конкурсе российских сыров — ее производят в Томске

Новосибирские сыроварни тоже получили золото в нескольких номинациях

Горгонзола сыроварни Four Kings, которая признана лучшим сыром России

Лучшим сыром России на одноименном фестивале признана продукция сыроварни Four Kings из Томска. Несколько медалей завоевали также предприятия из Новосибирска LaBrie и «Наша сыроварня».

«Лучший сыр России» — национальный конкурс сыроваров. В этом году в нём приняли участие 172 предприятия с 962 образцами сыра в 13 категориях. Конкурс проходил 6 августа, однако окончательные итоги были объявлены только сейчас.

Лучшим сыром России — 2022 назван сыр горгонзола (сыр с голубой плесенью) от сыроварни Four Kings из города Томска. Название сыроварни происходит от фамилии ее владельцев — Фокины, что действительно несколько напоминает словосочетание «четыре короля», произнесенное по-английски.

В сыроварне особо поблагодарили покупателей, отзывы которых определяют направление развития сыроваров.

— Именно благодаря их отзывам мы понимаем, в какую сторону нам необходимо двигаться, как нужно изменить наши сыры, чтобы они становились лучше, — отметили в Four Kings.

Кроме первого места, на конкурсе раздали несколько десятков золотых, серебряных и бронзовых медалей. По правилам конкурса, получить медаль любого достоинства могут сразу несколько образцов в каждой категории. Так, в разделе «Свежие сыры» (выдержка до двух недель) только золотых медалей было роздано 32 штуки.

В Новосибирске медали получили «Наша сыроварня» (три золота, серебро и бронза) и ремесленная сыроварня Labrie (золото и серебро). Коме того, две медали дополнительно получил победитель Four Kings.

Сыроварня Labrie стала до этого победителем сибирского этапа конкурса со своим сыром «Манчего». На национальном уровне он получил золотую медаль в категории «Козьи выдержанные сыры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления