NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Еда Одна из крупнейших сетей фастфуда Новосибирска меняет название

Одна из крупнейших сетей фастфуда Новосибирска меняет название

Старое имя «Подсолнухи» владелец считает слишком «деревенским»

«Подсолнухи» работают в формате столовой с раздачей и самообслуживанием

Старое имя «Подсолнухи» владелец считает слишком «деревенским»

Новосибирская сеть столовых «Подсолнухи» начала ребрендинг — новое название «Солнечный день» уже появилось на нескольких заведениях. Владелец считает, что оно лучше подходит для развития по франчайзингу.

Новые вывески появились уже на четырех заведениях, сообщил корреспонденту НГС владелец и руководитель сети Сергей Решилов. Пока они соседствуют со старым названием, однако в будущем вся сеть должна перейти под новый бренд «Солнечный день».

В Новосибирске уже несколько заведений сменили вывески

«Мы готовимся к развитию сети по франчайзингу. Новое название более универсальное с точки зрения целевой аудитории, потому что лишено не всегда уместной деревенской романтики. А солнце ассоциируется с теплом и светом в любом случае, чего очень не хватает в нашем климате», — пояснил создатель «Подсолнухов».

Завершить ребрендинг «Подсолнухи» планируют в первой половине 2019 года.

Новое название владелец посчитал более подходящим для развития по франчайзингу

Сеть столовых «Подсолнухи» основана в 2009 году, сейчас это одна из крупнейших городских сетей фастфуда. По данным 2ГИС, в Новосибирске и пригородах работает 16 заведений под этим названием. По словам Решилова, ещё две точки находятся в стадии строительства.

«Подсолнухи» уже опередили по количеству точек в Новосибирске своего основного конкурента «Вилку-Ложку». Но у этой сети есть ещё 36 заведений за пределами Новосибирска. В частности, в ноябре заработало первое кафе этой сети на междугородней трассе в Болотном.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления